Секс-Бомба• 01 мая 2020
Кто снимает/сдает квартиру, Вам аренду снизили?
Добрый день. Я являюсь арендодателем. Но сдаю изначально очень дешево, плюс - я сама плачу коммуналку. Пол суммы я отдаю сестре.
У меня коммуналка без субсидии 3500-4000 грн зимой, весна-лето 2500 стабильно, только света они палят на 800-1000 грн. Мне брокер до карантина говорил, что я сдаю очень дёшево и не выгодно. Но, ребята хорошие, я их жалела, студенты. Они сами говорят, что так дёшево не снять. Но, надеется на время карантина вообще бесплатно жить.
Поэтому стало интересно. Вам снизили оплату за аренду? Или возможно вы снизили аренду своим квартирантам.
Может кто-то понимающий подскажет как быть. Всё таки время тяжелое. Может тут есть брокеры.
Ситуация в том, что я лишилась работы из-за карантина, вся фирма, где я работала, обьявили себя банкротом... С апреля я без работы, ищу...
Не знаю, может тоже снять полностью аренду на время карантина? Тогда останус ни с чем.
Любой совет будет полезен. Благодарю всех.
Сладкий лимончик• 01 мая 2020
Если сдаете значительно ниже рынка, не имеет смысла снижать. Идти на уступки придется тем, у кого сегмент покруче.
LarsonPeterson• 01 мая 2020
еще круче, наша Бапка вообще уже 2 раза не пришла за деньгами. я начинаю волноваться
Куда_бежать• 01 мая 2020
Я сдаю квартиру в Вишневом, тоже почти даром :(так как очень хорошая семья снимает, и они попросили на время карантина еще уступить, я им 1000 грн уступила ...
Птица Говоруша• 01 мая 2020
Знакомая не понижала квартплату.
Я бы рекомендовала вам сдавать квартиру по рыночной цене платежеспособным клиентам. Хотя коммуналка у вас почему-то очень большая сумма...
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Ого, и так бывает. Знакомая снимала комнату у алкаша, он заболел и завещал ей квартиру. Год назад получила. И так бывает.
неДоПриличий• 01 мая 2020
Нет, хозяйка не снизила. До этого мы платили аренду, свет, вода и половина отопления, с июня сказала, что будем платить за все коммунальные 100%(((
Неваляшкина• 01 мая 2020
У меня не снижали, но во-первых я не просила (есть фин.подушка), во-вторых перед карантином планировалось повышение, а сейчас этот вопрос не поднимается.
LarsonPeterson• 01 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
думаете и наша нам завещает? да она скачет покруче меня, это я ей наверное чтото завещать буду
Сладкий лимончик• 01 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Моя знакомая (не алкашка) завещала своим квартирантам. У нее нет никаких наследников.
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
Вы добрый человек. Тоже пойду на уступки, если попросят. Тоже добрая. Да, и ситуация такая в стране. Честно, я пока молчу, но они мне намекнули.
Птица Говоруша• 01 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Это она просто не в курсе.
У меня односклассник ухаживал за бабушкой, у которой никого не было, похоронил ее. А через много лет объявились родственники и забрали квартиру.
Сладкий лимончик• 01 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Это она просто не в курсе.
Ей за хорошо 60, муж-алкаш, родители умерли, дочка пропала давно. Она уверяет, что никого, завещание оформила.
С чем родственники заявятся?
Куда_бежать• 01 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо:)
Птица Говоруша• 01 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
С чем родственники заявятся?
За 60 - это еще очень бодрые женщины:)
Она на следующий день могла оформить другое завещание, например.
Как было оформлено у одноклассника я не в курсе, но квартиры он лишился.
Алиса Михайловна• 01 мая 2020
Мы сдаём ну тыщи на 3 наверное ниже, чем надо... Поэтому, никаких скидок во время карантина не делали
Сладкий лимончик• 01 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
За 60 - это еще очень бодрые женщины:)
Она вполне бодрая, если не считать гипертонии, но у нее пунктик - она боится, что похоронить будет некому. Квартиранты давно живут, вроде верит им.
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляФигура мечты
А за сколько сдаёте и где?
Киев, святошинский район. Окружная 8500. Но коммуналку плачу Я. Этой зимой у меня была коммуналка - 4200, 3800 - не меньше.
Плюс все вопросы решаю я. Есть арендодатели, что даже не чинят ничего. А я понимаю, что это всё на мне.
Директор Пляжа• 01 мая 2020
Нет, никто не снижал( хотя я говорила про такое, мне хозяин ответил, что ему тоже за что-то кушать и платить надо. Поэтому плачу как и платила, хотя и тяжело
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Знакомая не понижала квартплату.
Трешка, нет субсидии. Сама дуиала, что очень дорого выходит. Ездила разбирались с коммунальными конторами. Но они говорят, так и выходит. Посчитали мне всё поквадратам кв. И вышло ещё дороже.
Не дают субсидию. Не знаю почему, три раза отказали.
Кукарачка• 01 мая 2020
Я сдаю и ничего не снижала. Во время карантина квартира наоборот используется больше, чем обычно. Ничего не снижала и не собираюсь. Квартиранты живут и не дергаются. За коммуналку я никогда не плачу, как практически все арендодатели Киева.
Птица Говоруша• 01 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Это да, понятно, чего боится... Вот и та бабушка боялась, никому не нужна была. А с гипертонией люди живут и до 100 лет:)
Так что пусть квартиранты не раслабляются, а откладывают на жилье)
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ого. То есть и такие. Которым пофиг на ситуацию в стране. Мне вас жаль.
Патриоточка• 01 мая 2020
Нам за месяц до карантина подняли аренду на 1000 грн, теперь хозяйка сама предложила вернуться к прежней цене за что Я очень ей благодарна.
Птица Говоруша• 01 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Странно, обычно арендаторы платят за коммунальные услуги. Они ими пользуются...
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
и нам не снижали, а из-за чего снижать?
По тв сказали, что аренда упала в Киеве на 16%. И якобы попросили снизить цены на время карантина, но в долг. Я сама ничего не поняла. Поэтому спрашиваю)) не ясно как быть. Но я и так сдаю ниже рыночной цены даже сейчас. Знакомая разрешила квартирантам платить только за коммуналку, но на время карантина. И якобы они потом отдадут ей оплату. Но где им потом взять, тоже вопрос.
Сладкий лимончик• 01 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Это трешка? В каком состоянии, что такая цена?
Секс-Бомба
• 01 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Хахаха. Пусть скачет на здоровье. Главное, чтобы не обижала вас.)))
Может не приходит, потому что боится заразиться. 😁