Я тут с краю постою• 02 мая 2020
Удаление 8-ки под седацией, Киев. Где?
Девочки, спасайте. Воспалились зубы мудрости, сходила в клинику рядом и чуть не потеряла сознание на этапе анестезии, думаю, давление упало. Обычно я не псих, раньше такого не наблюдалось, но рисковать не хочется с отключением меня путем обморока в процессе - я теперь ненадежный пациент. Где можно в частной удалить, чтобы был "свой" анестезиолог? Буду очень благодарна за отзывы.
Маша хороша• 02 мая 2020
С такими вводнымиданными удаляют там, где есть реанимация. Подвысоцкого. Это теперь ваш вариант. Анафилактический шок нехорошая штука.
АяВсёЗнаю• 02 мая 2020
Подвысоцкого из гос клиник
Клиника Дубновой из частных. Там точно есть анастезиолог, уточните как работают сейчас.
ЗлойанОним• 02 мая 2020
Автор, я правильно понимаю, Вам только вкололи анестезию и тут же стало плохо?
Зуб так и не начали рвать?
Мне много раз делали всякую анестезию, все ок, а тут недавно лечила зуб и от укола сердце очень сильно и быстро биться начало.
Я вот думаю, а как удалять при такой реакции..
Зуб так и не начали рвать?
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Зуб так и не начали рвать?
Да, рвать не начали. Почувствовала вертолетики и успела попросить нашатырь. Успели обколоть местно и надрез на десне, все. Боли не было, тревожность немного, но не прям паника.
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Не знаете, к кому конкретно обращаться? Или просто ехать ’по скорой’?
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Подвысоцкого из гос клиник
Спасибо большое!
Ms. Доброта• 02 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Анафилаксии на современные местные анестетики не бывает.
Что бывает
- психогенная реакция на иглу
- системное токсическое действие местного анестетика(если большая доза попала непосредственно в сосудистое русло.стоматологи редко используют высокие дозы м/а
-прямое действие адреналина,который используют в комбинированых препаратах типа ультракаина - тремор,озноб,сердцебиение.неопасно,если нет с/с заболеваний. Проходит через5 минут - время расщепления адреналина.
Это не исключапт анафилакции на другие вещества,напр.на латекс, но история точно не об анестетиках.
Что бывает
- психогенная реакция на иглу
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Подвысоцкого, удаляла сложную 8 -ку с кистой, все прошло хорошо
Можете поделиться контактами, пожалуйста? Долго отходят от седации?
Маша хороша• 02 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Модно и по скорой, там все врачи очень хороши.
Мой доктор обычно оперирует очень тяжёлые случаи, 8-ку , возможно, не захочет удалять.
Но, попробуйте. Киндрась Игорь Борисович, спрашивайте его.
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Благодарю!
Маша хороша• 02 мая 2020
Ответ дляMs. Доброта
Что бывает
- психогенная реакция на иглу
Что бывает
- психогенная реакция на иглу
Вы врач? Анафилактический шок может быть на что угодно. И на анестетики,в том числе. И на мезим, и на димедрол.
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляЯгодка опять
Киев ’МедЛайф’ доктор Парамонов
Спасибо, буду в понедельник обзванивать
Ягодка опять• 02 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Спасибо, буду в понедельник обзванивать
Удаляла две лежачие восьмерки.Все отлично.
Ms. Доброта• 02 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
На анестетики может быть.например на древний новокаин.
но его тыщу лет не используют стоматологи.
А вот системная токсическая реакция- да. С механизмом анафилаксии не имеет ничего общего.
Еще раз повторяю.на современные анестетики -казуистика.
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вам никогда до этого не кололи новокаин? Похоже на аллергию
Я делала пробы на анестетики, при чем правильные - кровь сдавала. Вводили обычный препарат и я раньше лечила под местной зубы, в космос не улетала. Поэтому не знаю...
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляЯгодка опять
Скажите, а сколько по времени ’отходняк’? Вы за 1 раз удаляли или по очереди? Я понимаю, что это зверство, но надеюсь на 2 сразу, наркоз не конфета
Девушка Прасковья• 02 мая 2020
Автор,я тоже как-то столкнулась с такой проблемой после укола ультрокаина..потом даже кровь сдавала на аллергены.но по результатам всё было нормально..мне знакомая тоже обьяснила,что скорее всего реакция у меня была на адреналин в ультракаине.Я потом поговорила с врачём и обьяснила,что по анализам реакции не должно быть,но.. реакция была всё-таки на ультракаин.Врач на основании этого всего подобрал анастезию.которую вводил потом по чуть чуть и всё время спрашивал как я,и,так как всё было нормально,то ввёл препарат весь и потом удалил зуб..
Советчица Года• 02 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Седацію вам не вколять кінську дозу.
Анастезіолог розрахує мінімальну дозу, щоб лікар встиг зробити роботу і ви ще хвилин 15 поспите і все.
Можна додому
Советчица Года• 02 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Я всі чотири відразу видаляла під седацією. Все Ок.
В обласній видаляла. Лікар чудо, але зараз там уже не працює
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо огромное, я учту этот момент обязательно
Я тут с краю постою
• 02 мая 2020
Ответ дляСоветчица Года
Седацію вам не вколять кінську дозу.
Можна додому
Ви мене прямо радуєте, а то перспектива бути десь самій у відключці так собі.. Чоловік з дитиною буде.
Советчица Года• 03 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Чому десь?
Вас на ліжко покладуть і поспите.
Тільки в нормальному стані вас додому відпустять
Вас на ліжко покладуть і поспите.
Я тут с краю постою
• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчица Года
Чому десь?
Вас на ліжко покладуть і поспите.
Воно б добре, якби хтось при цьому цінні речі тримав у себе)
Я тут с краю постою
• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчица Года
Чому десь?
Вас на ліжко покладуть і поспите.
Підкажіть, а аналізи якісь ви здавали для анестезіолога?
Советчица Года• 04 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
ні, тільки пробу на препарат мені робили і все
Я тут с краю постою
• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчица Года
Дякую!