Пишущаяся• 02 мая 2020

Посмотрите со стороны пожалуйста

Мне 30, мужу 38. Вместе 10 лет, в браке 8. Есть ребенок.
Я. Высшее образование, работаю не по специальности. Работа позволяет на 100% заниматься воспитанием дочки первоклашки (в школу, со школы, кружок, домой), доход не большой. Быт 80/20. Сейчас в карантин доход - 0. Мы договорились что для нашей семьи так лучше - на нем заработок, на мне дочка.
Он: высшее образование, директор фирмы. Доход хороший. Дочкой практически не занимается. Ремонтирует дом, который куплен на деньги моих родителей+часть его родители дали. Так и оформили 1/4 его, 3/4 на меня. В карантин доход практически не изменился.
В семье все общее, деньги тратиться на нужды и хотелки. Отношения стали ухудшается давно, за последние 2 месяца сошли на нет. Вчера очень сильно поругались, обматерил меня, угрожал что устроит мне "сладкую жизнь", хотя у нас совсем не принято обзывать друг друга, тем более материть. Обидно, потому что из-за ерунды, просто отзеркалила его отношение ко мне, ему это не понравилось. Вечно манипулирует и давит на то, что я плохая мама, плохая хозяйка, безсовестная. Может днями не разговаривать. В сексе все плохо, он не хочет, да и я не хочу. Ни у него, ни у меня никого нет. Детей от него не буду рожать это точно. Как папа он никакой, хотя просит сына.
Очень тяжело, так как реально прибить была готова, и обматерить похлеще, но мне жалко дочку, малая испугалась, он вел себя как дикий. Пыталась поговорить, начал опять орать, я просто ушла в кухню работать и плакать, так как обидно было очень (
хочу уйти от него, но пока некуда, и с этим домом блин( вот что теперь делать? Возвращаться к родителям в село? Или ждать пока отремонтирует? Потом разойтись? Это года 2 нужно, так как все с 0 делается. Ну тоже, человек вкладывается в дом, а что его теперь на улицу, или продавать?
Человек не контактный на разговоры совсем. Стоит идти к психологу?
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Спасибо кто дочитал) не думала что простынь будет

Лыжи со вспышкой• 02 мая 2020
Карантин....
Кишмишная Мая• 02 мая 2020
Ви написали ’вечер манипулирует и давит’. Який психолог? Це фініта ((
Ду да ду да ду• 02 мая 2020
Баба появилась
Все ведь ясно
Неугомонная• 02 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Баба появилась
Все ведь ясно
Это с вами все ясно
Воздух в банке• 02 мая 2020
Наступить себе на горло. Включить дурочку и вытянуть с этого козла всё, что можно. А потом закать скандал и уйти.
Левый Локоть• 02 мая 2020
Так а что случилось -то, из-за чего стали ухудшаться отношения? Вы описали взрыв, а к нему же что/то привело?
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Баба появилась
Все ведь ясно
Да не думаю. Хотя мне все равно если честно
Неугомонная• 02 мая 2020
Автор, как говорится в кризис люди себя проявляют, вот и поперло с вашего муженька. Хамство, оскорбления и манипуляция это, конечно, очень плохо

Кишмишная Мая• 02 мая 2020
Вечно*
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Так автор и пишет последние 2 мес...сейчас многие в напряжении, так как никто не знает, как будет дальше.
Мне кажется у автора появилось больше времени и поэтому больше выяснений с мужем.
Возможно я ошибаюсь....
В каждой бочке...• 02 мая 2020
Сейчас вам напишут, что он абьюзер, а вы терпите все
Классика Советчицы
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я не знаю из-за чего. Просто в каждым днём меньше любви больше ссор, большее время не разговаривает, чем разговариваем. У него тактика - обидится и не разговаривать. А я не могу так, я хочу знать причины и сразу мириться. Вот так все и сошло на нет. Чувства охладели. Нет тепла в отношениях, нет интима.
Ду да ду да ду• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Вы пишите ,что сильно изменился за 2 месяца
Так обычно бывает ,когда кто-то на стороне появляется
Делайте так ,как выгодно вам
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Он ’хорошо’ себя Протвино когда я дочку родила, это был хороший звоночек. Но потом все +/- наладилось. Дочка была маленькая, я боялась с ней уходить в неизвестность. В село не хотела возвращаться, привыкла к городу. А теперь не знаю. Наверное нужно как советовали выше включить дурочку и копить деньги. А с домом что?
Кошка Мурка• 02 мая 2020
Дом поделят пополам (. Совместно нажитое имущество)
Скорее всего вы закрылись на кухне, в прямом и переносном смысле, поплыли, вот и секса нет и отношений нет. Дальше будет хуже. Вам тем более...
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Возможно я ошибаюсь....
Вы правы. Больше вместе, больше выясняем отношения. И вспыхивает как списка. Тут вроде мирно разговаривали, а тут зацепимся и Орем друг на друга
Левый Локоть• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Почитайте книжку 5 языков любви, может, все ещё получится наладить . Вы же не зря сюда написали, значит, сомневаетесь
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Делайте так ,как выгодно вам
Ну не знаю. Я не читаю, не смотрю телефон. Хотя он всегда на виду. Вайбер всегда открыт на компе. Сейчас все время дома, не думаю. Хотя говорю, это сейчас мне не интересно.

Лыжи со вспышкой• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Тогда перестаньте выяснять отношения))))
Ломать не строить, понимаете?
Старайтесь в разговорах не придираться к словам. Где сгладить, если вы обое вспыльчивы, будьте мудрее. Иначе эти скандалы на ровном месте ни к чему не приведут, только к ссоре и обиде на непонятно что. А виной всему- просто зацепились....
Неугомонная• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Сможете отдать его часть денег за дом?
Левый Локоть• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А что выясняете? Кто кому больше должен? Попробуйте просто жить, без претензий к нему
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляКошка Мурка
Мы оформили части, как имущество которое каждый купил за свои деньги. Юрист сказал, что в случае развода каждый остаётся при своей части
Неугомонная• 02 мая 2020
Ответ дляКошка Мурка
Дом оформлен не пополам
Кишмишная Мая• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Не можна чверть в якості аліментів забрати? Але тоді далі доведеться розраховувати тільки на свій дохід.
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Сомневаюсь, но больше по поводу того, что негде жить, если разедимся. Я столько не зарабатываю, чтоб снимать квартиру. Дочка полностью на мне в плане воспитания.
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ломать не строить, понимаете?
Я тут недельку была мудрее) чисто чтоб дочку не нервировать постоянными разборками. Сказала, все, с меня хватит, ты от меня больше не услышишь ругани и т.д., после карантина разберемся, малая все слышит и переживает. Знаете что он стал делать - провоцировать меня. Я тихо, ровно, спокойно, а он умничает, придирается, выводит на конфликт. Вот вчера терпению пришёл конец.
ПрипоРошенная• 02 мая 2020
Мне кажется женщина у него. Если не любовница, то точно есть кто то, кого хочет. От этого и бесится. И жена раздражает, кажется глупой и страшной.
автор Пишущаяся • 02 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Сможете отдать его часть денег за дом?
Может когда-то) у меня нет сейчас. Плюс он его ремонтирует с нуля, вкладывает, хоть и семейный бюджет, но вкладывает. Мне чисто по человечески не хочется делить, так как он останется практически с ничем
Лыжи со вспышкой• 02 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
А зачем вы это ему говорили? Я же пишу вам, мудрее вам надо быть, мудрее и хитрее