Печенюшка• 02 мая 2020

Это и есть токсичные отношения?

Знакомы давно с мужчиной, вместе не живем, просто встречаемся, нам обоим так удобнее. Возраст в районе 40 +/-.
Живем в разных странах, поэтому общение преимущественно в сети.
Имеем общие дела и заметила такую тенденцию что он все чаще пытается сделать меня виноватой - не так сделала, не догадалась, не предусмотрела, не тот результат что он ожидал.
Свою неправоту не признает вообще никогда.
Комментирует все мои ошибки и просчеты. Я обычно молчу на его недочеты и стараюсь только хвалить - не знаю, верно или нет, но я так веду себя в отношениях со всеми людьми, не могу я отмечать малейший промах, мне проще глаза закрыть.
Но такой чувство, что он себя реально сейчас считает лучшим, ведь я это постоянно повторяю. Так и говорит - я у тебЯ самый-самый. Обо мне такого почти никогда не говорит. В лучшем случае -типа мы такие молодцы, мы такие классные.
А я соответственно в его глазах аутсайдер и меня надо ежедневно отчитывать как девочку.
Не очень понимаю как себя вести. Пыталась абстрагироваться, пыталась не обращать внимания, пыталась поменьше общаться - но нет, общаться жаждет,моего внимания ему не хватает.
Хорошего тоже много, но вот эта постоянная критика меня уничтожает морально..
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
самоутверждается за ваш счет. И вообще имеет комплекс нарцисса.
Вы ему прямо говорили об этом? что отчитывает, что это давит, что вам дискмофортно?

Жена миллионера• 02 мая 2020
Найдите себе 5 мужчин, не циклитесь, он же вам никто
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 02 мая 2020
про шо можна спілкуватись з штанами
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Обсуждали неоднократно, его хватает на несколько дней, потом опять.
Повторять все это раз в неделю .. ну смешно, я к такому не готова.
Кусочек Сыра• 02 мая 2020
Я от такого избавилась в свои 26лет. Он самоутверждается за Ваш счет. Зачем Вам это нужно? По-другому с ним не будет!
ЧакрыНеРаскрылись• 02 мая 2020
Нет. Это не отношения вообще.
Я такая наивная• 02 мая 2020
Що вас тримає разом?
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
молодой мог бы измениться, в 40 тоже, если бы сам захотел.
Вам нужно не спускать каждый раз, как он пытается вас принизить.
То сарказмом, то шуткой, то колкостью, то замолчите и скажите, что вам общаться так не комфортно...или он поймет и будет уважать вас, если дорожит, или отношения распадутся, т.к. вы не будете давать ему то, ради чего он в них.
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нет. Это не отношения вообще.
Общение двух людей - это уже отношения.
Я не подразумевала романтические отношения, если вы об этом. Критика происходит преимущественно на деловом уровне.

автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Що вас тримає разом?
Общие дела в основном.
_ЯНА__• 02 мая 2020
Да, это похоже на токсические созависимые отношения. Выход один выстраивать и отстаивать свои границы. А отношения возможно и не сохранятся
ЯсноВидящая• 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почему то мне именно такие мужчины попадаются. Может дело во мне? Хотя у подруг такие же мужики, они их терпят.
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
100% в вас. Но это и хорошо, ведь себя изменить реально, в отличие от другого человека.
Не терпите, говорите. Не давайте вытирать об себя ноги. Поработайте с психологом, чтобы найти тот момент, когда вы стали себя не ценить.
Не бойтесь потерять. Мужчина как трамвай, если один ушел, всегда подойдет следующий)))
Ромашка_Бегемотовна• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Общие дела в основном.
а, так это не романтик?
кстати, и даже при романтик бывает мужчины общаются ’кусаясь’. Вот рядом норм, а на расстоянии сложнее, не так прочел, не так понял...дистанция играет роль.
Совбез• 02 мая 2020
Да, токсичные
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а, так это не романтик?
Основная причина коммуникации - все таки деловая. Романтик есть, но так, больше флирт, изредка секс. Без претензий на будущее.
Но это короткие встречи на 3-5 дней, поэтому мне сложно оценить, ’кусается’ он так же в реале как в сети или нет.
Выше уже писала - основная критика по деловым вопросам, которые решить можно лишь совместно.
Плюшевая дыба• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Общение двух людей - это уже отношения.
Ну покритикуйте и вы его:) Каждый день. Зачем жалеть и повышать его самооценку. Он же косячит тоже. А ’не предусмотрел’ и ’не догадался’ так вообще безгранично для полета фантазии:)))
Сам сбежит.
Плюшевая дыба• 02 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Мужчины изначально самые обычные. Просто все прощупывают рамки дозволенного и с удовольствием начинают самоутверждаться, если девушка не треснула ему по башке сковородкой после первого раза:)))
Добра всем!• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
А в какой стране он? И вообще есть планы на будущее? Что то говорит об этом?

автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Сам сбежит.
Ну вот я умом понимаю что надо, но мне так сложно критиковать(
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Планов на будущее нет у меня. Отношения к данному вопросу это не имеет, мне удобнее именно так.
Добра всем!• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Понимаю
Я такая наивная• 02 мая 2020
Про погане Ви написали. А що є хорошого в ньому для Вас?
ХвостПистолетом• 02 мая 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
про шо можна спілкуватись з штанами
А я не знаю о чем можно с женщинами разговаривать Скукотища, тряпки, сериалы.
Плюшевая дыба• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Вам кажется, что после критики эти ’отношения’ могут закончится? Что сделаете ему больно? Что с мужчинами так нельзя?
Да, он очень удивится такому вашему поведению:))) Но он не боится потерять или обидеть вас, понимает, что только с некоторыми женщинами так можно и только с некоторыми ему за это ничего не будет.... И вот что бы он не сделал, вы по прежнему повышаете его самооценку, растаптывая свою и хваля его. Он же не дурак такое терять...
Плюшевая дыба• 02 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Ещё можно потрошить:)) Дорогой, да, я не догадалась, но ты умнее меня, давай догадываться будешь ты:)))
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Долго писать.
Хорошего много и оно бесспорно преобладает.
Много прекрасного и в прошлом, и в настоящем.
Я себя считаю довольно терпимым человеком и меня устраивает практически все в отношениях, и договориться мы можем о чем угодно.
Но с описанным выше мы явно не справляемся. Он не может не критиковать, а не реагировать на это я не могу и не считаю что должна.
автор Печенюшка • 02 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Скорее они закончатся потому что я устану делать несвойственные мне вещи. Это такое же точно моральное насилие как и критика. Проще выйти из таких отношений.