Золотая орда• 02 мая 2020
Внучки Даля и Ожегова, кто вы?
От всегда было интересно, кто эти несчастные особи, которые исправляют чужие ошибки.
Я считаю, это очень несчастные и невосстребованные женщины.
А вы как думаете?
Какие это люди в реале? Я так думаю, с ними никто не дружит, семьи нет.
+ возможно, внешность не очень.
А вы как думаете?
+ возможно, внешность не очень.
мистерЛяпсус• 02 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
т.е. мамочка в декрете, которая спрашивает про стул ребенка, претендует на звание эксперта???
Она может быть экспертом в своей сфере и абсолютно ничего не знать о детском стуле
Маргарита и Мастер• 02 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
:) Вы знак препинания пропустили Один. И пробел после оного - два.
Если что - иногда исправляю ошибки исправляльщиков. И в новостях притащенных :) Хотя сама умею, да :)
но это не врячь,скупилась,жывот,шыре,чуш,смотреццца и им подобные ошибки
Маргарита и Мастер• 02 мая 2020
Ответ дляПугачиха
Умных среди исправляющих не замечала. Серьезно. Самоутверждаются, наверное. Я вот по профессии «исправляльщик»
, но в повседневной жизни этим не занимаюсь.
потому так и живете,без работы,на шее у мужа
Путающаяся• 02 мая 2020
Автор, это-я . Умница,красавица, счастливца. Но грамматические ошибки и неправильное ударение меня на столько бесят, что просто не могу молчать.
как тебе такое илон маск• 02 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Эээ... Настолько это наречие, пишется слитно ))
Кинг-Конгша• 02 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
я оскорбляю??? кого и как?
я всего лишь размышляю.
Я ’внучка Даля’. Кода хватает сил-молчу. Иногда - даюсь диву.
Когда человек пишет с телефона это одно. Когда абсолютно безграмотно-не выдерживаю. Хочется спросить:’С 7до 18лет вы прошли мимо школы и не зашли или вас не пустили????’
Мне дали великолепное образование. У меня были самые лучшие пелагоги. Семь, дети, робота и т д все есть
Кичиться своей малограмотностью-не адекватно.
Пугачиха• 02 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Летели два дракона: один зеленый, второй - на север
Путающаяся• 02 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
О, коллега). Интересно, ещё одну ошибку кто-то найдет?
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ дляЖенамужная

Нифига_ни_ни• 02 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Внучки Ожегова теоретически существуют, а вот внучки Даля только если имели связь с потомками Дракулы
Почему?
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск

ДинамоКит• 02 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кичиться грамотностью - тоже не очень адекватно, согласитесь. Кичиться - это вообще не очень адекватное поведение.
Женамужная• 02 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Та пусть будет :) Смотрецца - просто местами устоявшееся интернет-выражение. Чуш и Лош - тоже. Или луТший.
Скупилась - местечковое, региональное.
А вот врячь еще не видела :)
И да. Многие на автомате пишут. Причем с телефона, планшета часто мимо, не замечая ) Как вы, например - или я где-то )
Скупилась - местечковое, региональное.
А вот врячь еще не видела :)
Женамужная• 02 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
И у вас аПшибок есть :) рОбота особенно хороша :)
Крем для арбуза• 02 мая 2020
Я не исправляю, но они мне ’режут глаз’ реально. Я филолог, семья есть, работа есть, внешность в порядке:) Так сойдёт для вашей статистики?
ДинамоКит• 02 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
Скупилась - местечковое, региональное.
А вот врячь еще не видела :)
Скупилась - местечковое, региональное.
А вот врячь еще не видела :)
А внучкам вообще невдомек, что в интернете определенный сленг есть. Они всё диктанты и сочинения пишут)
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ дляДинамоКит

Голубая устрица• 02 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы так спешили отправить, что сделали несколько описок, но есть и явная ошибка - вы не знаете правил расстановки пробелов в печатном тексте. Поэтому вам есть куда стремиться в вашем ’великолепном образовании’
Очень добрый аноним• 02 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
а если, не дай Боже, учитель допустит ошибку, описку - они порвать готовы...
Порвать - нет, ни разу замечаний не делала, она у нас относительно грамотная.
Но когда учительница исправила моему ребенку день рождениЯ на день рождениЕ, я едва сдержалась, просто дочке сказала еще раз, как правильно, пытаясь выгородить учительницу.
Когда учительница сообщила, что слова похнюпився не бывает, я тоже выдержала, хотя это далось мне еще сложнее. Притащила с работы словарь и дочке показала, что слово есть. Вопрос: что мешало учительнице при спорном вопросе заглянуть в такой же словарь?
Мне сложно, у дочери нет моей врожденной грамотности, а учить все равно надо.
Учительница внука гораздо более безграмотна, но что поделать, не хочу заедаться.
Голубая устрица• 02 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
А игнорирование пробелов там, где они должны стоять, не бесит?
Очень добрый аноним• 02 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Счастливица, лишний пробел перед точкой и недостающие пробелы возле дефиса, символизирующего тире.
західний_діалект• 02 мая 2020
Это комплекс отличницы. Серьезно. У меня кровь из глаз идёт, когда вижу элементарные ошибки. В детстве выдолбили, что это неприемлемо настолько же, насколько неприемлемо носить трусы на голове. Это позорно и стыдно, можно только в пол смотреть после неправильно поставленной запятой. Меня ставили в угол за 5 с минусом, за 4 папа не разговаривал целый вечер. Так во всём, всё должно было быть отточено до безупречного. Нельзя брать нож в левую руку, а то лишат ужина. Нельзя оставить кровать незастеленной или неровно застеленной,а то оставят спать на полу.
Сейчас, когда у меня свои дети, мне очень сложно сдерживаться.
Золотая орда
• 02 мая 2020
Ответ длязахідний_діалект
дело в том, что внучки часто делают ошибки.
т.е. исправляют других. при этом сами не шибко грамотны.
как тут быть???
Усатая полосатая• 02 мая 2020
Я бы о другм подумала. Хорошо, когда человеук указали на ошибку, он исправил ее. Но, когда обиделся, долго огрызался и дальше продолжает также писать, уже не от большого ума...
Акуна_Матата• 02 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Понятие пробел есть только в печатном тексте. Так что буквально опечатка. А не неграмотность.
А автор тоже решила самоутвердиться, не иначе. Все говно, а я безграмотная прелесть.
Блины со смайликами• 02 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
Это люди, которые, в основном, дают вам бесплатный совет и исправляют вашу безграмотность. Но вместо благодарности вы их оскорбляете
Возможно, это вас удивит, но...
Обычно благодарят за советы, о которых просят:)
а здесь очень часто подобные советы мало того, что непрошеные, так еще и подаются в такой форме, что благодарить как-то не хочется:)
А уж особенно подобные ’граммар-наци-рейды’ радуют в темах о болезни детей, предательстве близких и т.п.
Очень добрый аноним• 02 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А лучше обозвать грамотюку неудовлетворенной кривоногой уродиной, поливая содержимым своей души и попрекая материальной несостоятельностью, под анонимом хвастаясь своей востребованностью и великостью.
Видимо, благородство души с богатством, безграмотностью и невежливостью идут в наборе.
Кофр для ноги• 02 мая 2020
а мне всегда интересно -кто эти безграмотные,которым даже комп на ошибки указывает)))хотя знаю кто даже в лицо-мамы из группы в вайбере)))как только у ребенка потом проверяют ошибки.