Золотая орда• 02 мая 2020
Внучки Даля и Ожегова, кто вы?
От всегда было интересно, кто эти несчастные особи, которые исправляют чужие ошибки.
Я считаю, это очень несчастные и невосстребованные женщины.
А вы как думаете?
Какие это люди в реале? Я так думаю, с ними никто не дружит, семьи нет.
+ возможно, внешность не очень.
А вы как думаете?
+ возможно, внешность не очень.
постою_послушаю• 02 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
т.е. мамочка в декрете, которая спрашивает про стул ребенка, претендует на звание эксперта???
Я в таких темах никогда не исправляю. Как вспомню, как девушка про похоронное бюро спросила, а на нее налетели грамматейки. Капец, я тогда поняла, что такое дно.
А вот когда дама умничает, то можно и указать, что сама не без грешка.
Ну и просто не могу удержаться, чтобы не пошутить, если допущенная ошибка меняет смысл написанного, вроде едем/едим.
Вот.
Ухтышка_малышка• 02 мая 2020
Автор, почему у вас такие странные мысли. Вы завидуете грамотным? Хотите быть не грамотной - будьте!!!! У других все классно. И машины, и шубы, и усадьбы, не говоря о круизах, брюликах и т.д. Вас за ошибки булили сверх меры? Не поверите, с грамотными и умными намного приятнее общаться.
західний_діалект• 02 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
дело в том, что внучки часто делают ошибки.
т.е. исправляют других. при этом сами не шибко грамотны.
как тут быть???
Исправьте их. Иногда видно, что человек просто хотел поправить. А иной раз делает это с оскорблением. Отвечайте в тон сообщению или попросту игнорируйте. Чтобы тягаться с дураками, надо опуститься до их уровня. Вам это ни к чему.
Кинг-Конгша• 02 мая 2020
Ответ дляЖенамужная
И у вас аПшибок есть :) рОбота особенно хороша :)
Я к опискам с телефона никогда не придларась ни к кому. Кто вам сказал, что я выпячиваю свою нелюбовь к ошибкам? Автор спросила-я ответила.
Кинг-Конгша• 02 мая 2020
Ответ дляГолубая устрица
Вы так спешили отправить, что сделали несколько описок, но есть и явная ошибка - вы не знаете правил расстановки пробелов в печатном тексте. Поэтому вам есть куда стремиться в вашем ’великолепном образовании’
У вас великолепное компьютерное образование? Вы молодец.
. А вот вникать в суть не умеете. Я написала, что исправляю только кричащие ошибки.
Но! Главное, что вам легче. Спокойной ночи.
. А вот вникать в суть не умеете. Я написала, что исправляю только кричащие ошибки. Но! Главное, что вам легче. Спокойной ночи.
Голубая устрица• 02 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Конечно, вам ли не знать что чувствует человек, исправивший другого - прямо облегчение и даже гордость за себя
Спокойной ночи!
Коренная киевлянка• 03 мая 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я ’внучка Даля’. Кода хватает сил-молчу. Иногда - даюсь диву.
Когда человек пишет с телефона это одно. Когда абсолютно безграмотно-не выдерживаю. Хочется спросить:’С 7до 18лет вы прошли мимо школы и не зашли или вас не пустили????’
Мне дали великолепное образование. У меня были самые лучшие пелагоги. Семь, дети, робота и т д все есть
Кичиться своей малограмотностью-не адекватно.
Для внучки Даля с великолепным образованием слишком много ошибок
Золотая орда
• 03 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка