В гости звали?• 02 мая 2020

Как очистить кружку-сито от забившейся муки?

Подскажите пожалуйста как забившуюся муку растворить,убрать из сита.
Кружка-сито вещь удобная,но недавно я ее как то не так помыла. И мука стала конгломератом камнем. И забилась между ситами. Пробывала водой промыть-забилась еще сильнее. Теперь боюсь эксперементировать) в ютубе помощь не нашла(
Все надежда на советчицу.
Директор Пляжа• 02 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Нет,у меня нержавейка. Я хоть и покупала более дешевый вариант,но все равно мне кажется что под 200 грн заплатила. Поэтому так хочется его отремонтировать. Жалко выбросить)
Моя теж недорога))) Я раз на рік кип´ячу такий посуд, що важко відмити ( на жаль посудомийки немає).
Молчунья• 03 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Мне кажется,что именно кипятком я второй раз и отмывала. Горячей водой то точно. Не получилось(((
кипяток не подходит, мука заварится еще лучше. А по теме, попробуйте щеткой вычищать под струей воды
автор В гости звали? • 04 мая 2020
Девочки,всем огромное спасибо и за советы и за поддержку.
Два дня мыла-промывала держала сито в воде с обезжиривателем. Практически полностью отмылось. Чуточку еще есть ,но уже абсолютно нормально можно использовать.
Теперь буду держать сито вместе с мукой )))
А если опять сглуплю,то уже знаю что делать)))
Спасибо вам!!!