Берюковна• 02 мая 2020
Реально ли похудеть в 43 до идеального веса?
43года. За 7 лет вес вырос 56 до 66 кг, при росте 166 и тонкой кости. В одежде еще ничего. В купальнике рыхлость и лишний вес. 6 месяцев ходила в зал 2 раза/нед (больше не получается), немного подтянулась и вернула выносливость, начала снова приседать, отжиматься и т.д. В общем вес 65-66 стоит. Понимаю дело в питании, сейчас 2 недели контролирую БЖУ на 1200-1300 ккал, но физ нагрузок нет во время карантина. Все топчутся дома. Муж двое детей и маленькая двушка.
В общем, вопрос такой реально ли в 40+вернуть идеальны вес и идеальные формы? Кому удавалось?
Пы.Сы. Девочки, если Вы держите вес всю жизнь. Ходите в зал по 5 раз в неделю и не кушаете вредную еду НИКОГДА. Я вами восхищаюсь. Но хочу услышать тех, кто был в такой ситуации как я.
АБВГДэшница• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Хоть один грамотный и верный совет. Вы правы на все 100%. После 40 либо лицо, либо фигура.
Після 40 обличчя не є юним у кожному випадку
Тому все ж краще мати хорошу струнку фігуру, вигляд від того таки молодший
Леннон_Жив!• 02 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
В Освенциме толстых не было, а проблемы с гормонами были. Люди толстеют от еды, и точка. Если Вы толстеете от блюдца, значит Вам надо полблюдца. Но я в жизни не поверю, что толстый человек мало ест.
Зачем кидаться в крайности? В 38 лет я решила скинуть пару кг. Не то чтобы они были караул какие лишние, но очень хотелось их скинуть.
3 мес я четко записывала каждую съеденную ложку, каждую порцию методично взвешивала на весах, не превышала 1200 ккал. Фитнес 2 раза в неделю с нагрузкой примерно 500 ккал (кардио). Так вот за 3 месяца я не скинула ни грамма!!!! Как было 52 кг при росте 157, так и осталось.
Спросить хотела из-за живота, он у меня после второго КС толстенький
НашлаПерепискуМужа• 02 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не правда. Мои знакомые и сотрудники, кто худой, сухопарый, то на лицо намного старше выглядят полных. У пухленьких даже морщин нет, а у худощавых и носогубка, и морщины, и межбровка в общем капец. Толку с их фигур.
Так точно!• 02 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Мне 45. Пошла в зал полтора года нащад. Подтянулись, объёмы ушли, но вес стоял. Причем тренилась я серьёзно, кроссфит, все дела. Села на пп с дефицитом, и только тогда дело пошло. Пока минус 7, это ща 2 месяца, но я худела с 89.
Молодец, приятно читать. Я 85икг, тоже 45 лет, и хочу хоть 80 пока
ЛолитаНеРазлита• 02 мая 2020
Мне 43. Всегда весила 48 - 50. Сейчас 52 ( в 40 лет родила ). Опять вернуться в 48 кг не могу. Тренируюсь дома регулярно, езжу на велосипеде. Не ем мучное, картошку, жирное мясо. Ем овощи и рыбу ( птицу ) . Без гарниров. Вес на месте.
Но !!!! 3 недели болела - ела очень мало. Итог - 3 кг. Т е дело все таки в питании. После выздоравления вес вернулся. Примерно за 3 недели.
АБВГДэшница• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну а толку від лискучого обличчя на тілі 70+кг?
Вигляд бабський
Підборіддя, шия, щоки ((
Вигляд бабський
Підборіддя, шия, щоки ((
Леннон_Жив!• 02 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну конечно, 43 еще очень молодая, все реально, обмен веществ замедляется после климакса, пока его нет, проблем не должно быть никаких
Обмен веществ постепенно замедляется с 30-35 лет
Сирожено_пирожено• 02 мая 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вам, конечно же, виднее. Но я поддерживаю Ваш организм. Ему ничего сбрасывать не надо)))
Так точно!• 02 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
В 43 у меня было 66 кг ( после 58) и мне казалось много. купила марафон Луценко, постоянно ограничивала себя. в итоге сейчас 45 лет и 74 кг

Я как то инстинктивно чувствую, что диеты зло. Свою комфортную еду нужно есть, но небол шими порциями и без фанатизма. Даже тарелка оливье небольшая меньшее зло..
Ответ дляАБВГДэшница
Здесь все индивидуально. Бывают после 40 личика лучше, чем в 25-30. Но однозначно стабильная поддержка веса с колебаниями +/- 2-3 кг, куда лучше сохраняет лицо, чем качели туда-сюда в 10-15 кг и больше. Тогда либо смириться, либо путь в хирургию.
НашлаПерепискуМужа• 02 мая 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Вигляд бабський
Підборіддя, шия, щоки ((
Вигляд бабський
Підборіддя, шия, щоки ((
А какой толк когда сзади пионерка, а впереди пенсионерка???
пу_пугренчик• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
согласна. моя мама худощавая и очень морщинистая
АБВГДэшница• 02 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
В неї такий тип старіння, він буває і у повних
Так точно!• 02 мая 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
От куска торта раз в неделю никтотеще не поправлялся. А ели по пол торта каждій день, то хоть живи в зале нифига не будет!!! Похудеть реально, если смотреть за питанием.
37 лет -21 кг. Просто смотреть что и когда идет у нас в рот!.
Если целый день дома, нюкрмишь детей и мужа, го овишь часто разное, и ешь со всеми, то даже страшно посчитать, сколько всего съедает я.
Так точно!• 02 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
та же проблема. єто жесть с єтим карантином... попробую меньше есть.
Сейчас весна, гулять так хорошо. Мы с подругой пришли с прогулки, прошли около 6 км, довольны..
АБВГДэшница• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тут вже хто що любить
Мені фігура більш цінна
НашлаПерепискуМужа• 02 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
И я об этом. Природой не зря заложено, что женщина после 40+ поправляется, за счет этого она не такая морщинистая. И уже учеными доказано, что после 40+ нельзя диеты, т.к. происходит гормональный сбой и климакс наступает раньше.
Леннон_Жив!• 02 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот именно! Он решил, что ему нужны эти хреновы кг в виде жира на животе. У меня всё +/- стройное, кроме живота
А на счёт фигуры, то если бы я здесь выставила фото, то точно жирной коровой назвали бы, на 100% уверена. И это при том, что я до карантина 8 или 9 лет 2 раза в неделю ходила на групповые кардио и выходила с тренировок мокрая.
У меня сейчас имт 21,5 и когда я об этом пишу здесь, то мне говорят, что это много
что надо худеть
пу_пугренчик• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
для себя решила сбросить хотя бы до 70 кг. хотя мой идеальный вес 56 кг.
ДваДваВосемь• 02 мая 2020
Возможно. Пример моя мама. Взялась за правильное питание по состоянию здоровья. делает упражнения. Похудела очень прилично и уже 3 года держит вес хотя ей 60 лет. такчто ответ да можно но не диета а польностью переход на правильное питание навсегда.
Кошка Мурка• 02 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы так упорно защищаете лишний вес после 40, видимо это что то сугубо личное. Каждый сам выбирает во что верить, вам проще верить в это
Не танцую- но пою• 02 мая 2020
Мне 43, вес был почти такой же, взялась за себя прошлым летом. Спорт каждый день + питание (примерно на 1500 Кк) + отказ от сахара. Еще 1 раз в неделю голодала 24 часа (от завтрака до завтрака). Дохуделась до прежних объемов (92-65-95), но лицо стало некрасивым, каким-то высушеным, уставшим. Тут девочки писали, что в нашем возрасте худеть нужно осторожно, так вот полностью согласна.
Типы старения тоже есть разные. Худые лица больше склонны к мелкоморщинистому типу, а тяжелые, пастозные к деформационному. У первого сеть морщин, но четкий овал, у второго - почти отсутствие морщин, но ткани ползут вниз. Привет, поплывший овал и брыли. Организм стареть начинает гораздо раньше, чем мы видим это отметинами на лице и теле, на более глубоких слоях: резорбция костей, мышцы, связки слабнут.
Бутербродница• 02 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
вы умничка
Бутербродница• 02 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик

о , Гсоподи , а чего ?
Сирожено_пирожено• 02 мая 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
что надо худеть
Я с организмом Вашим солидарна абсолютно.
Ядвига Юсьлегко• 03 мая 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
1200 кал - это завтрак и половина обеда. Что там так долго взвешивать?
Директриссимо• 03 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не возможно, к большому сожалению.
Если кто-то с много лишними килограммами годами ходил, и по жизни лень+пассив+100500 оправданий лени и пассиву, то да, невозможно
Кривая спроса• 03 мая 2020
Да, реально.
Чай похудательный с айхерб, йога 3 р/н
За 3 месяца с 59 до 55, рост 168
Чай похудательный с айхерб, йога 3 р/н
За 3 месяца с 59 до 55, рост 168