Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 мая 2020
Выход с декретного отпуска в 3 года
Я при рождении ребенка писала заявление на декретный отпуск до 3х лет.
Сейчас звоню на работу наш директор говорит не хотите посидеть в декрете немного больше. Впринципе в данной ситуации я не против, поскольку сады не работают и есть вероятность, что только в сентябре заработают и ребенка не с кем будет оставить. Но я не понимаю одного если у меня декретный отпуск заканчивается, то я должна какое-то заявление на продление написать или как? Директор ничего не сказал писать. Может у кого-то была подобная ситуация подскажите, пожалуйста.
Фирма маленькая и бухгалтерия на удалёнке у них нету возможности нечего выяснить за время декрета уже несколько бухгалтеров занимающихся фирмой поменялось
Всём большое спасибо за ответы!
НаливайКа• 03 мая 2020
Периоды, из которых состоит страховой стаж. Что входит в стаж
Страховой стаж - период (срок), в течение котрого лицо подлежит общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страхове взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса.
Помимо тех, кто ежемесячно перечисляет страховы взносы из своїх доходов, застрахованными также являются:
Патронатне воспитатели, родители-воспитатели детских домов семейного типа, приемные родители, если они получают денежное обеспечение в соответствии с законодательством;
лица, получающие пособие по временной нетрудоспособности, находящиеся в отпуске по беременности и родам и получающие помощь в связи с беременностью и родами;
лица, проходящие срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины, других образованных в соответствии с законом воинских формированиях, Службе безопасности Украины и службу в органах и подразделениях гражданской защиты;
лица, ухаживающие за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и в соответствии с законом получающие пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и / или при рождении ребенка, усыновлении ребенка;
Это НЕ ПОЛНЫЙ перечень всех периодов страхового стажа.