Я не на долго• 03 мая 2020
Вода вместо антисептика
Одесса, Таврия В. Висят на выходах литровые бутылки с антисептиком, АХД. Обрабатываю руки и не слышу знакомого запаха - там просто вода! И это не в одном магазине, а в нескольких, где была. Интересно, с чем связано - дорого им? Или люди себе отливали и стало сильно затратно? А вы замечали такое?
Катастрофа• 03 мая 2020
В Форе сильный запах спирта. Не знаю, что там, но спирта точно больше 40%.
Наполеон Бонапарт• 03 мая 2020
Антисептик може бути без спирту. Але в мегамаркеті таке враження, що горілку поналивали.😁
Ядвига Юсьлегко• 03 мая 2020
качественные и дорогие антисептики не имеют запаха вообще, и на вид как вода, только небольшая липкость рук после выдает, что это не вода
ТихоЯ• 03 мая 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Какая нафиг липкость???
Сейчас важно содержание спирта, поэтому запах спирта должен присутствовать!
Ядвига Юсьлегко• 03 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Какая нафиг липкость???
вообще-то не только спирт убивает вирусы.. конкректно в том антисептике, о котором я писала, активное вещество полигексаметилэнгуанидин, он не пахнет спиртом, хоть и есть метил в составе