Мадам Тю-лю-лю• 04 мая 2020
Собачку подстрелили на детской площадке, кто виноват?
В Одессе полиция со стрельбой обезвредила агрессивную собаку и задержала пьяного хозяина.
По информации копов, днем 3 мая им поступил вызов от встревоженных одесситов, которые сообщили, что на детской площадке в Ванном переулке присутствует пьяный мужчина с собакой бойцовской породы без намордника.
Как рассказали очевидцы, животное кидалось на прохожих, в том числе и на детей.
Патрульные потребовали успокоить животное и надеть на него поводок. Пьяный мужчина вел себя агрессивно и на требования инспекторов не реагировал.
Затем он натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось к полицейскому.
«Патрульный применил огнестрельное оружие и ранил собаку. Инспекторы передали пострадавшее животное специалистам, доставившим его в ветеринарную клинику. 34-летнего владельца собаки задержали", - сообщили в полиции.
Примечательно что женщины стали кидаться на полицейских, и орать отборным матом что тутжедети
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
ну а что мне смотреть как они от голода и жажды умирают, лес вокруг? а еду выбрасывать в мусор?
Мы кормим их всей улицей 7 домов, нам их подбросили, всех стерилизовали. Они не кинуться, на моих близких точно, они своих отлично знают. А на чужих гавкают, да, но не кидаются, да и мало кто тут ходит
Ну вы уж не обижайтесь, если их постреляют или потравят. Людям уже и пройти по улице нельзя, потому что благодетельницы реализуют свое желание кого-то спасать
Стильная штучка• 04 мая 2020
Я, в Харькове,за последних три года бродячих собак не наблюдаю,всех перетровили и переловили
кураГАЛЯ• 04 мая 2020
Ответ дляCarin
’собачка’... а что надо было делать? расцеловать хозяина и уехать?
на днях был случай в парке Победы ( Ленина ):
так еще, чтобы заявление приняли, нужно постараться...
_______________
Антонина Сергеевна с Татьяной Кагитиной.
29 апреля в 19:17 ·
Я наконец то пришла в чувства после вчерашней схватки с питбулями , и могу написать пост о том , как мне повезло остаться живой . Эту историю можно разделить на три части .
Часть 1. О большом собачьем сердце )
Моя сестра уже писала , как две недели назад мы взяли шоколадного лабрадора, которого хозяева кинули в клинике, как будто это вещь, которая вышла из моды . Несмотря на это мой шоколадный любимец сохранил веру и любовь к людям . Честно скажу , это была инициатива сестры Татьяна Кагитина , и я пришла просто с ней за компанию , с твёрдой уверенностью , что мой йорк не примет больше никого , да я и не смогу взять ответственность за ещё одну собаку. Но где то там наверху , все придумали иначе , и эта встреча превратилась в любовь с первой минуты, после которой я уже не за что не могла отпустить от себя этого медвежонка, а он прижался ко мне , как будто жил у меня давно.
Часть 2. Вчера в 17:40 в парке Победы , я приехала с подругой и со своими любимцами йорком и лабрадором на прогулку. То что произошло , мне не снилось даже в кошмарах . Йорик гулял без поводка , лабрадор шёл рядом на поводке, все было замечательно , пока на йорка не налетели ВНИМАНИЕ ДВА чёрных питбуля без намордника и поводка, и даже хозяев рядом . Естественно , ни секунду не думая , я отдала поводок с лабрадором подруге и кинулась спасать Йорка , пытаясь вытащить Йорка и отгоняя питбулей , им удалось повалить меня на землю , я отбивалась ногами . Когда эти две чёрные твари начали хватать меня за руки , это мне повезло , что я была одета в плотную одежду , я крикнула подруге чтобы она отпустила лабрадора , который рвался изо всех сил меня спасать . И отбил ! Мое любимое спасённое мной шоколадное чудо , кинулось на двух питбулей спасать меня ! Мне удалось встать , и отдать Йорка подруге на руки. В это время на крики прибежало 5 мужчин с палками , питбули кинулись за лабрадором, я успела ударить с ноги в грудь питбуля , и отвадить от моего шоколадного спасителя. Подключились люди ! Боже , спасибо им ! Спасибо за то, что несмотря на все вокруг , мы все ещё неравнодушны . И мне повезло таких людей встретить . Я к сожалению не помню имена всех , но их лица я буду помнить всю жизнь! Вызвали патруль полиции . Через минут 10-12 нашлись две несовершеннолетние хозяйки , хотя на вид так не скажешь. Особого сожаления ,и удивления не было . Вызвали своего представителя , так как родители заграницей . Как оказалось уже в ожидании полиции, кто-то стрелял , когда эти собаки бежали к коляске , и я так понимаю юные хозяйки вообще боялись выйти к людям .
Часть 3. Тут может быть только матерное заглавие .
Полиция приехала быстро . Все свидетели остались и дали показания. Дядю девочек , этих двух неуравновешенных и долбанных тварей посадили в машину , а не пристрелили, к сожалению , и отправили в отделение полиции. И мы естественно всей семьей , так как моя группа поддержка приехала раньше, чем полиция , тоже отправились в отдел. Мы прождали участкового , вместо того , чтобы обработать укусы в ближайшем травмпункте , минимум час , после этого нас допросили , оставили заявление и дали направление на мед. Экспертизу . Сегодня позвонил следователь, сказал , что ждёт от меня справки . Моя сестра объездила со мной пять больниц . Все закрыты на карантин . После этого я позвонила на горячую линию МОЗ передать министру здравоохранения, что мы болеем не только короновирусом . Что мы не Европе , а в глухой деревне по уровню . И что я сдохну раньше от потери крови или гипертонии в поисках больницы , которая мне окажет помощь . Надо отдать должное , у девочки оператора нервы были покрепче , она выслушала все что я хотела сказала по поводу медицины и дала адрес травматологи дежурной. Все зафиксировано , справку которую я передала я сфотографировала . Следователь сообщил мне радостную вещь об админ протоколе . Я тоже его обрадовала , что уголовная ответственность за телесные повреждения их обязательно ждет, и на протоколе я не остановлюсь . В результате схватки мне порвали кроссовки , разбили экран, не самого дешевого телефона, у меня несколько укусов на теле , ушиб плеча и руки . Но вся эта картина в глазах правоохранительных органов представлена пока админ протоколом . Что я Вам хочу сказать этим всем , во первых будет часть 4, я их не оставлю , пока не изолируют этих тварей и не накажут ответственных. Во вторых , это боль и слёзы радости одновременно . Радость, что вокруг столько небезразличных людей , Йорик живой , счастье за моего шоколадного друга и боль от того насколько нашей системе на нас все равно .
это хорошо, что второй пес крупный и смог защитить хозяйку
_______________
29 апреля в 19:17 ·
Часть 1. О большом собачьем сердце )
Очень хочу, чтобы у вас получилось наказать этих барышень.
Топтунша• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
я очень люблю собак, кормлю их всех возле нашего дома приблудившихся. У нас дом, недалеко лес и многие вывозят туда собак...
Так вот если собака бросается на людей, ее выгуливать без поводка вообще запрещено, да и не место агрессивным собакам среди людей...мое мнение такое. Если из наших приблуд кто то кидается луплю лозиной. Погавкать пожалуйста, кидаться на людей нет. Я бы на месте полицейского тоже так бы сделала. А хозяина оштрафовать и запретить заводить собаку на несколько лет
собака виновата что хозяин дебил?мне как кинологу ,больно такое читать...полицейские скорее всего действовали по закону...я за тотальный жесткий контроль собачников-на поводке все без исключения породы в городе,в наморднике в общественном месте -подъезд,улица ,за какахи штраф...так поменьше идиотов будет собак заводить.Но нашим властям пофиг...
Ответ длякураГАЛЯ
слава Богу, это история из ФБ, хотя мы тоже там гуляем, раньше часто, сейчас реже
в этом парке вообще всегда многолюдно... в принципе, как и во всех одесских парках, т.к. новостроев появилось много, а парков не добавилось.
но я с Вами полностью согласна, надеюсь, у пострадавшей девушки получится, т.к. это не первый случай, к сожалению, ’собачьего’ беспредела (
Аноним Советчик• 04 мая 2020
Ответ дляТоптунша
собака виновата что хозяин дебил?
я где то написала такое?
В шоколаде• 04 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Если бы инцидент был в Америке , собаку бы застелили , хозяину в лучшем случае штраф и посидел бы пару суток , выпустили только под залог .
Неправда. Хозяина бы посадили. Насчет собаки? Собаку бы отловили ( по возможности, конечно), а не убивали. На таке случаи выезжает и служба контроля за животными.
Поумничка• 04 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Если бы собака кинулась на полицейского - застрелили бы 100%. А если бы после отлова не смогли справиться с ее агрессией, то и усыпили бы.
В шоколаде• 04 мая 2020
Полицейские поступили правильно! Здесь не может быть другого выхода.
Если что, я собачница, и сейчас у меня две собаки.
В шоколаде• 04 мая 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Еще раз, в таком случае выезжают и спецы и отлавливают собаку. А здесь только полицейские.
Аноним Советчик• 04 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну и нечего по нашей улице ходить, кому страшно. Ее раньше вообще не было :), все по центральной ходили. Там собак нет свободно, ходи не хочу. Но зато я и соседи свободно детей выпускаем гулять и, знаю что собаки к ним не подпустят никого, а бегают они с детьми.
Мадам Тю-лю-лю
• 04 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
я тоже в Харькове, вижу, но очень мало
Лепешечка• 04 мая 2020
Ответ дляCarin
_______________
29 апреля в 19:17 ·
Часть 1. О большом собачьем сердце )
_______________
29 апреля в 19:17 ·
Часть 1. О большом собачьем сердце )
Лабрик ей был послан свыше
История жуть
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
Офигенно. Вы с помощью бродячих собак прихватизировали общественное пространство? Жесть просто. В который раз убеждаюсь, что не собак стрелять надо, а их хозяев или недохозяев.
Стильная штучка• 04 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
я тоже в Харькове, вижу, но очень мало
Дворник подкармливала собак,на нее не бросались,а на малышей,которые во дворе гуляли лаяли,сейчас нет их уже
Нуждаюсь в общении• 04 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Вообще-то собачку усыпить полагается, она агрессивная. Хозяина оштрафовать и запретить вообще иметь животных. Он не справляется с их воспитанием. Даже хомячка
Собаке нужно пройти курс с кинологом для коррекции поведения и отдать ее в хорошие руки. Прекрасный охранник будет.
Нуждаюсь в общении• 04 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
У нас на Основе периодически бегают в районе вокзала стаями. Я котов дворовых кормлю, боюсь когда собаки появляются, потому что потом, видимо, отлов кто-то вызывает и котов тоже могут забрать, уже было раз((
СССРовна• 04 мая 2020
Ответ дляCarin
_______________
29 апреля в 19:17 ·
Часть 1. О большом собачьем сердце )
_______________
29 апреля в 19:17 ·
Часть 1. О большом собачьем сердце )
ох:( держитесь.Вы молодец
Брехушка• 04 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Знаете, хорошо что полицейский мог себя защитить и потому раны у собаки заживут, а там как повезет. Если кто за кинолога заплатит то может и выучат, а если бы она бросилась на женщину, беременную, ребенка да и просто взрослого мужчину с голыми руками? Я бы ее хозяина усыпила, что взял животное и не смотрит за ним
дЫнька• 04 мая 2020
Ответ дляСССРовна
у меня есть собака,но как же задолбали эти владельцы агрессивных и потенциально опасных собак,сил нет
Так не удивительно, что вас задолбали. Видела как то видео как собака напала на небольшую, вроде фокстерьера. Жуткое зрелище. Лучше бы я не видела((
Ответ длядЫнька
...а меня задолбали Бродячие своры...а также их одержимые кормилицы!!! Ну и толку что в сворах почти все собаки с клипсами в ушах? Также на людей и домашних собак кидаются... Доказано, что суки после стерилизации ещё злее становятся..... Со своей собакой часто приходится от этих бешеных тварей отбиваться.. У нас в городе так таксе брюхо вспороли... Хозяйка подняла её повыше, спасая, так эти твари подпрыгнув, таки достали..... А зоошиза в своей слепой любви к бродячими сворам, совсем с ума сходит... Эта истерическая дамочка видно из них
дЫнька• 06 мая 2020
Ответ дляyellenna
Это тоже проблема. Гуляла как то с подругой. У неё немец. Окружила нас свора собак. Их интересовали не мы а собака. Он сначала не обращал на них внимания. Но подруга отцепила поводок и дала команду. Что там было просто жуть. Столб пыли и жуткие визги. Немец, которого я считала добряком в одну секунду превратился в свирепого пса и порвал сразу нескольких собак. Я до сих пор не знаю правильно ли она поступила.
Ответ длядЫнька
Правильно сделала..Мою дочь с нашим лабриком-тютей. чуть свора не порвала. Дочка. когда вернулась домой была белая,как мел,ее всю трясло. Куда я не звонила. на след.день.без толку... Я на велосипеде на работу езжу. постоянно приходится отбиватьсяи и удирать...два раза таки кусали за ноги до крови...Если закон не поменяют в сторону защиты людей от бродячих свор (а не так как сейчас бродячие своры у нас неприкасаемые,на положениии священных коров как в Индии. а люди не защищены никак законом от них) то придет время, что люди дворами будут нанимать за деньги догхантеров.....или просто будут вытравливать втихую...что в приципе и делают..чтобы ребенка не порвали по дороге в школу...Люблю собак. у нас почти три десятка лет собаки в квартире... но своры бродячие не переношу. считаю их обитание в городах недопустимым и оочень опасным. так как это стайные хищники. ... а стая хищников жалости к жертве не испытывает..при возможности будет грызть до смерти...