Мадам Тю-лю-лю• 04 мая 2020

Собачку подстрелили на детской площадке, кто виноват?

В Одессе полиция со стрельбой обезвредила агрессивную собаку и задержала пьяного хозяина.

По информации копов, днем 3 мая им поступил вызов от встревоженных одесситов, которые сообщили, что на детской площадке в Ванном переулке присутствует пьяный мужчина с собакой бойцовской породы без намордника.
Как рассказали очевидцы, животное кидалось на прохожих, в том числе и на детей.

Патрульные потребовали успокоить животное и надеть на него поводок. Пьяный мужчина вел себя агрессивно и на требования инспекторов не реагировал.

Затем он натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось к полицейскому.

«Патрульный применил огнестрельное оружие и ранил собаку. Инспекторы передали пострадавшее животное специалистам, доставившим его в ветеринарную клинику. 34-летнего владельца собаки задержали", - сообщили в полиции.

Примечательно что женщины стали кидаться на полицейских, и орать отборным матом что тутжедети
Не умею мерить• 04 мая 2020
Я бы ввела налоги за содержание собак бойцовских пород
Дикая Роза• 04 мая 2020
Ответ дляПрыг-скок
А дворняга можно кусать людей?))))
Я это где-то написала?
Статус Ква• 04 мая 2020
Собачку жалко, хозяина бы подстрелили.
Нуждаюсь в общении• 04 мая 2020
со всех мамань, которые со своими дитятками шастали на детской площадке, когда это запрещено, посбивать штрафы. Сразу маманьки испарятся
Стопясят раз обсуждала• 04 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Нужно было застрелить и хозяина и собаку
Почему собака виновата в том что ее хозяин дебил?
Статус Ква• 04 мая 2020
Интересно, а чего снимающая разрыдалась? Жалко стало, что собачка не ей ползадницы откусила, а всего лишь на ментов кинулась?
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
100%
Белая котичка• 04 мая 2020
хозяин виноват,кто ж еще
Дикая Роза• 04 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Там рядом магазин. Когда были мы возле детской площадки стояли мама с ребёнком, ну и я с детьми пока муж в магазин ходил. Что бы с мелкими в общественное место не заходить.
Carin• 04 мая 2020
’собачка’... а что надо было делать? расцеловать хозяина и уехать?

на днях был случай в парке Победы ( Ленина ): https://www.facebook.com/antonina.charm/posts/2864...
так еще, чтобы заявление приняли, нужно постараться...
_______________
Антонина Сергеевна с Татьяной Кагитиной.
29 апреля в 19:17 ·

Я наконец то пришла в чувства после вчерашней схватки с питбулями , и могу написать пост о том , как мне повезло остаться живой . Эту историю можно разделить на три части .
Часть 1. О большом собачьем сердце )
Моя сестра уже писала , как две недели назад мы взяли шоколадного лабрадора, которого хозяева кинули в клинике, как будто это вещь, которая вышла из моды . Несмотря на это мой шоколадный любимец сохранил веру и любовь к людям . Честно скажу , это была инициатива сестры Татьяна Кагитина , и я пришла просто с ней за компанию , с твёрдой уверенностью , что мой йорк не примет больше никого , да я и не смогу взять ответственность за ещё одну собаку. Но где то там наверху , все придумали иначе , и эта встреча превратилась в любовь с первой минуты, после которой я уже не за что не могла отпустить от себя этого медвежонка, а он прижался ко мне , как будто жил у меня давно.
Часть 2. Вчера в 17:40 в парке Победы , я приехала с подругой и со своими любимцами йорком и лабрадором на прогулку. То что произошло , мне не снилось даже в кошмарах . Йорик гулял без поводка , лабрадор шёл рядом на поводке, все было замечательно , пока на йорка не налетели ВНИМАНИЕ ДВА чёрных питбуля без намордника и поводка, и даже хозяев рядом . Естественно , ни секунду не думая , я отдала поводок с лабрадором подруге и кинулась спасать Йорка , пытаясь вытащить Йорка и отгоняя питбулей , им удалось повалить меня на землю , я отбивалась ногами . Когда эти две чёрные твари начали хватать меня за руки , это мне повезло , что я была одета в плотную одежду , я крикнула подруге чтобы она отпустила лабрадора , который рвался изо всех сил меня спасать . И отбил ! Мое любимое спасённое мной шоколадное чудо , кинулось на двух питбулей спасать меня ! Мне удалось встать , и отдать Йорка подруге на руки. В это время на крики прибежало 5 мужчин с палками , питбули кинулись за лабрадором, я успела ударить с ноги в грудь питбуля , и отвадить от моего шоколадного спасителя. Подключились люди ! Боже , спасибо им ! Спасибо за то, что несмотря на все вокруг , мы все ещё неравнодушны . И мне повезло таких людей встретить . Я к сожалению не помню имена всех , но их лица я буду помнить всю жизнь! Вызвали патруль полиции . Через минут 10-12 нашлись две несовершеннолетние хозяйки , хотя на вид так не скажешь. Особого сожаления ,и удивления не было . Вызвали своего представителя , так как родители заграницей . Как оказалось уже в ожидании полиции, кто-то стрелял , когда эти собаки бежали к коляске , и я так понимаю юные хозяйки вообще боялись выйти к людям .
Часть 3. Тут может быть только матерное заглавие .
Полиция приехала быстро . Все свидетели остались и дали показания. Дядю девочек , этих двух неуравновешенных и долбанных тварей посадили в машину , а не пристрелили, к сожалению , и отправили в отделение полиции. И мы естественно всей семьей , так как моя группа поддержка приехала раньше, чем полиция , тоже отправились в отдел. Мы прождали участкового , вместо того , чтобы обработать укусы в ближайшем травмпункте , минимум час , после этого нас допросили , оставили заявление и дали направление на мед. Экспертизу . Сегодня позвонил следователь, сказал , что ждёт от меня справки . Моя сестра объездила со мной пять больниц . Все закрыты на карантин . После этого я позвонила на горячую линию МОЗ передать министру здравоохранения, что мы болеем не только короновирусом . Что мы не Европе , а в глухой деревне по уровню . И что я сдохну раньше от потери крови или гипертонии в поисках больницы , которая мне окажет помощь . Надо отдать должное , у девочки оператора нервы были покрепче , она выслушала все что я хотела сказала по поводу медицины и дала адрес травматологи дежурной. Все зафиксировано , справку которую я передала я сфотографировала . Следователь сообщил мне радостную вещь об админ протоколе . Я тоже его обрадовала , что уголовная ответственность за телесные повреждения их обязательно ждет, и на протоколе я не остановлюсь . В результате схватки мне порвали кроссовки , разбили экран, не самого дешевого телефона, у меня несколько укусов на теле , ушиб плеча и руки . Но вся эта картина в глазах правоохранительных органов представлена пока админ протоколом . Что я Вам хочу сказать этим всем , во первых будет часть 4, я их не оставлю , пока не изолируют этих тварей и не накажут ответственных. Во вторых , это боль и слёзы радости одновременно . Радость, что вокруг столько небезразличных людей , Йорик живой , счастье за моего шоколадного друга и боль от того насколько нашей системе на нас все равно .

это хорошо, что второй пес крупный и смог защитить хозяйку
Поторописька• 04 мая 2020
Ответ дляanel7777777
Автор, а если б патрульный был вашим мужем/братом/другом - Вы бы задавали такой вопрос???
А поговорить?
Нуждаюсь в общении• 04 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Если мамани были в стороне от событий, то какие тогда вообще претензии? Абы поплакаться и получить порцию эмоций?

Я собак люблю. Но в этом случае действия полицейских не осуждаю. Кинулась бы собака в сторону маманек и потрепала бы чью-то дитятку, секунда дела - запели бы по-другому.
автор Мадам Тю-лю-лю • 04 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
я тоже не поняла этой истерики
Фамильная фондюшница• 04 мая 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
конечно, дети и их родители. Нечего по площадкам шастать, когда та собачка гуляет
Скарказм
Карантин...
#залишайсявдома...
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
я тоже не поняла этой истерики
Такой прям вой, ужас. Противно слушать лицемерных истеричек. Реально как в посте 42 отписались, если б их ребенка потрепала бы собака, то наверное не так сильно бы голосили за погибшим псом.

Хотя повторюсь, собака не виновата, что ее воспитали неадекватной. Хозяина пристрелить вообще не жалко. Может не насметрть, но ноги поотстреливать, например. А опасное животное ликвидировать во благо окружающих детей.

Истеричкам рыдающим мозгов бы побольше.
Дикая Роза• 04 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении

Так я не осуждаю действия. Сама люблю собак. Кинулась бы на меня собака-стрелял бы без раздумий.
Я объяснила про площадку. И про то, что если там были мамы с детьми не значит что дети гуляли на площадке....
Дикая Роза• 04 мая 2020
Стреляла бы. Т9 исправляет)
Брехушка• 04 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
там очень возмутилась какая то активистка, что патрульным все равно на собачку, и что они не должны были применять оружие. Но она реально кинулась, а хозяин как сидел, так и сидел дальше
Да истеричка какая-то. Визжит аж захлебывается. Любопытно, она бы также визжала от жалости если бы ее ребенка от собачки защищали?
Брехушка• 04 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я как раз на стороне патрульных, вопрос задала нейтрально, чтобы выслушать разные мнения. Но в сети прям уже разорвали этих полицейских,а активистка вообще возмущена прям до истерики что собачка инвалидом останется теперь
Вообще-то собачку усыпить полагается, она агрессивная. Хозяина оштрафовать и запретить вообще иметь животных. Он не справляется с их воспитанием. Даже хомячка
автор Мадам Тю-лю-лю • 04 мая 2020
Ответ дляБрехушка
тем более что полиция не сама себя вызвала, а люди на которых кидалась эта собака. Я вообще подумала что может она с этим мужчиной и собака ее, поэтому она воет. А есть еще несколько вариантов видео с другого ракурса, там какая то истеричка драться к полицейскому лезть начала
Аноним Советчик• 04 мая 2020
Ответ дляТоптунша
хозяина б подстрелили лучше...жалко что такие дебилы до сих пор могут собак держать
я очень люблю собак, кормлю их всех возле нашего дома приблудившихся. У нас дом, недалеко лес и многие вывозят туда собак...
Так вот если собака бросается на людей, ее выгуливать без поводка вообще запрещено, да и не место агрессивным собакам среди людей...мое мнение такое. Если из наших приблуд кто то кидается луплю лозиной. Погавкать пожалуйста, кидаться на людей нет. Я бы на месте полицейского тоже так бы сделала. А хозяина оштрафовать и запретить заводить собаку на несколько лет
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
зачем вы приблудившихся собак кормите? а если вы вовремя не покормите и они кинутся на кого-то возле дома? а если это будет кто-то из ваших близких?
Статус Ква• 04 мая 2020
Ответ дляАноним Советчик
вас тоже надо оштрафовать, благодетельница
Брехушка• 04 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да просто весна и обострение пошло и так у не совсем здоровых особей.
Брехушка• 04 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Т.е мам оштрафовать за гуляние на ДЕТСКОЙ площадке, а мужика с собакой за гуляние там же - нет??? Тем более в Одессе нет карантина, так что гуляют с полным на то основанием
Поумничка• 04 мая 2020
Ещё один ’батырчик-ангел’?
Поумничка• 04 мая 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Она может и не виновата, но агрессивных собак нужно усыплять.
Аноним Советчик• 04 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
ну а что мне смотреть как они от голода и жажды умирают, лес вокруг? а еду выбрасывать в мусор?
Мы кормим их всей улицей 7 домов, нам их подбросили, всех стерилизовали. Они не кинуться, на моих близких точно, они своих отлично знают. А на чужих гавкают, да, но не кидаются, да и мало кто тут ходит
Стильная штучка• 04 мая 2020
Собака без намодника ,на улице-это убийца!Тем более большая собака
Аноним Советчик• 04 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо, продолжайте вести наблюдение, мы с вами свяжемся