Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляgribira
при чем здесь свидетельство о смерти отца? вы не заявляли прав на наследство, времени прошло много, возможно и ранее квартира была только на маме.
угадала?
Возможно мать что-то сама переоформляла на меня после смерти отца, я не в курсе. Когда он умер я была ещё несовершеннолетняя
Нифига_ни_ни• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Это мне так посоветовали изначально. Но я подумала и откинула этот вариант, потому что в него не поверит полиция.
Я вам снова задам вопрос тот же что и тогда, как вы докажите что нет проплаты наперед с их стороны? Вам в любом случае придётся либо нарушить закон и вышвырнуть их с помощью 2:1, либо же заявление с приложеной записью телефонных разговоров с ними, где есть угрозы и прочее в ваш адрес и сделайте запись где ни обяснят причину неоплатывам за длительное время и с этим к участковому, ещё оформитель штраф за неуплату налогов и оформитель справку у врача что мать не может этим заниматься поэтому этот вопрос вырещаете с участковым лично а мать дома на лечении после запугиванийквартирантами. Действовать будете? Или снова почитание и будете ждать пока они нагдеют дальше? Я вам уже писала отключить им удобства! И здесь вам посоветрвали снять дверь, идея) одни демонтируют, а вторые типа забыли приехать устанавливать...думайте автор
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Если на ней 1/2 где ваш документ?что вы владеете квартирой по завещанию?или как вы думаете, мама сказала , а нотариус доков не выдала?
Значит где-то в реестре должен быть этот док, что 1/2 моя. буду запрашивать его
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
О , ну тогда я сильно сомневаюсь , что вы - совладелец .
Приму в дар• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да, не официально. Но оказалось, что так не легче от них избавиться
у вас сейчас проблема с мамой, а не с квартирантами.
Бабушка Бетман• 04 мая 2020
Ответ дляСоседушка
А чем таким вам обернутся братки? ну найдите ментов, которые согласятся за некоторую благодарность принять участие. Если ваши жильцы уже в наглую ржут над вами, чего вы ждете?
Автор їх просто уже розлютила як на мене і дальше вони платити тим більше не будуть. Або зараз, або ніколи і будете ще і за них платити( рахунки їхні).
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
да нет на вас ничего . Это только ваши мечты
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
только автор не хочет этого понять
Челюскина• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Где то в реестре...
Обратитесь к нотариусу
Гордая_птичка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Моя часть квартиры перешла от отца, мне и не нужно было ничего оформлять
Автор!Вы совсем дремучая?!Вообще-то для того,чтобы стать совладельцем,нужно вступить в наследство.Вы в каком лесу живете?
Похоже,что все-таки тролль...
Нифига_ни_ни• 04 мая 2020
Ответ дляЧелюскина
Я вам писала в той теме
Много
Придти с наушниками и выкинуть на площадку , поставить дверь и сразу сигналку
Вы не поверили)
Ну ваши проблемы
Много
Вы не поверили)
Ну ваши проблемы
О! Это вы мойсоратник
но судя по всему, нам с вами пора открывать агенство) ничего не могут решить сами)
Советчицы тоже плачут• 04 мая 2020
Раза 3 было написано, что надо сдать на 2 дня официально по договору нормальным мужикам, которые там поселятся на эти пару дней. Не давать тем спать. На их вопросы тыкать в рожу копией договора. Но автор плохо соображает. Ну и по делом.
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Похоже,что все-таки тролль...
автор вступила во что-то другое.... скоро она поймет это ....
Приму в дар• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ничего смешного. Милиция таким не занимается, скажет сами их пустили, идите в суд
уточните, потмоу как не поняла. Значит они вашей маме в трубку хамят и смеются, а она верит, что они заплатят?
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Какие штрафы за неуплату налогов? Факт дохода подтвердить нечем.
Сначала был другой план, но ситуация изменилась, буду действовать без мамы
палка-копалка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Если мне удастся притащить её с собой, то вопрос выселения решится быстро. Но меня саму они слушать не станут, заселяла их она, а не я
Автор, у вас с ними нет официального договора. Кто, кроме квартирантов, может сказать, кто их заселял? Вам просто страшно с ними бороться. Вам тут кучу советов понадавали, но вам все не подходит. Волшебной палочки нет( Тут нужно бороться.
Нифига_ни_ни• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Дети владельца квартиры и чужие люди с улицы - одно и тоже по вашей логике?
И снова также поза) автор, там вы уперлись с этой формулировкой и здесь снпачалатолкали фразы советчиц с той темы, а теперь включили свою пластинку! Так не пойдёт, вы или решаетесь на что-то или нет.
Челюскина• 04 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
О! Это вы мойсоратник
Скажем так, 1 штука баксов и за три дня квартира будет освобождена от захватчиков)))
Да , это я, добрый вечер)
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Похоже,что все-таки тролль...
Откуда я должна это всё знать по-вашему? Я не юрист. была б я такая осведомлённая обо всем, то тут бы ничего не спрашивала
Приму в дар• 04 мая 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, ви боягузка. І така дивна як ваша мама. І що, що зробили? Прописки в них нема!
Я б на вашому місці викликала міліцію. Сказала, що це злодії. Не поможе зразу суд. Ви ще сидете і чекаєте?
диванный эксперт?
Мона_Лиса• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
палка-копалка• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я хочу знать как их можно выгнать, если охрана и милиция не хотят этим заниматься
Вам тут уже писали:
Взять справку, что вы совладелец квартиры - 33 грн
1) снять входную дверь
2) отключить свет, газ, воду
3) найти несколько крепких мужчин и поселиться там
Выбирайте
1) снять входную дверь
2) отключить свет, газ, воду
Выбирайте
Идууу--уууу блин• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Пока Вы отвечаете, уже зарегались бы в Дие, и всё бы узнали. Эх...
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кто захочет 2 дня жить с 6 людьми в 2х комнатной хрущёвке, ещё и с тараканами? Ваши советы совсем не к месту тут
На иголках• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Техники там нашей нет, квартира дешёвая в хрущёвке. Но могут что угодно там сделать, хоть бензином облить.
Только силой и думаю выселять. Но хочу это сделать в 1 день и без предупреждения
Так а зачем вы их предупреждали что свет им отключите? А теперь боитесь порчи квартиры. Они вас прохавали. Если они что-то слеабт с квартирой- напишите заявление, соседи подтвердят раз хорошо с ними общаются
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Сначала они обещали, что позже рассчитаются, когда она стала звонить им чаще, сказали, что пока денег нет и послали по известному адресу