Стеклянная мышь• 04 мая 2020
Что нужно проверить при покупке дома?
Дому лет 20, село под Киевом, кирпичный, крыша шифер - вроде, потёков на мансарде не видео, не течет.
Что проверить перед покупкой? Мы когда квартиру покупали, нам продавец выдал бумагу, что задолженности по коммунальным платежам нет, а поверку счетчиков мы не заказал, по неопытности. Оказалось потом, что 20 кубов горячей воды было неоплачено . И это мы "с помощью" риэлтора покупали. Сейчас - с хозяином напрямую . На что смотреть?
вкрации• 04 мая 2020
Стены на предмет трещин, фундамент не просевший.
Нотариус проверит нет ли ареста и иобтяжень по дому.
Желательно нотариуса своего иметь, а не стороны продавца.
Кы-ы-ы-ця• 04 мая 2020
Документы все,счётчики,коммуналку,домовая книга в наличии,все документы на землю
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Плюс фундамент,сырость и запах в доме ,крыша,стены на трещины
А фундамент - на что обратить внимание? Трещины?
Кы-ы-ы-ця• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
В углах дома то и дело «раскрываются» трещины.
В деревянном или каркасном доме перекашивает окна и двери (они перестают закрываться или открываются с трудом).
В «дедушкином» щитовом доме на столбиках постоянно протекает крыша и ее чуть ли не каждый год приходится ремонтировать. Казалось бы, какая связь между фундаментом и крышей? — Самая что ни на есть прямая: основание «гуляет», поэтому и швы расходятся.
У новых домов эта зависимость тоже прослеживается, хотя она и не столь очевидна. Подвижное основание, сырой, пораженный плесенью подвал и высокий уровень грунтовых вод быстро сделают любой дом ветхим.
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Спасибо
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Наличие грибка!!!!Радиационный фон
Грибок где смотреть? Санузел? Возле окон?
Спасибо
АлывердЫ• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо
ХЗ!Но наличие грибка -это самое страшное.Не вывести хоть плачь
Наполеон Бонапарт• 04 мая 2020
Если вдруг на участке нет газа, то узнайте сколько будет стоить подключение, если вам нужен, конечно. Мы так попали, у нас труба частная и стоимость врезки в эту трубу просто космическая.
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я поняла... У меня друзья снимали дом, там на застекленной террасе завелся грибок , и на кухне , это жесть была... Но там видно было невооружённым глазом.
АлывердЫ• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
его после свежего ремонта где-то год не видно, а потом опять?
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо! Очень важный момент, я бы и не подумала даже. Меня муж вообще отговаривает от покупки этого дома. Там по документам на землю все ок, а сам дом по бумагам не завершен .. газ, свет - все подключено. Стоят газовые конвекторы, и мне почему-то кажется, что надо вызвать газовщика , и с ним всё осмотреть...
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Это у вас так было?
Доктор Хаос• 04 мая 2020
Возьмите с собой строителя. Несколько очень милых для нас вариантов специалист забраковал категорически.
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
было и есть
Сочувствую (( а какая причина появления вообще?
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вы в Киеве? Что смотрели? Где специалиста искали, и сколько это стоило?
АлывердЫ• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
нет гидроизоляции толковой фундамента, сделать его невозможно
Доктор Хаос• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
В Киеве, родственник друзей.
Все смотрел. И фундамент и стены и крышу и канализацию.
Забирали в городе и возили его сами. Платили конечно.. 5 лет назад.. ))
Наполеон Бонапарт• 04 мая 2020
Ещё можете (не помню как называется) замерщика по земле пригласить. У нас в городе есть такое, что раньше границы участка ставили практически от фонаря, а сейчас, когда начали перемерять современными способами участки, то получилось, что некоторые участки находили на соседкие и забором и постройками(надеюсь понятно объяснила). Было такое, что участки накладывались друг на друга по пару-тройку метров.
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ух ты, как интересно. Никогда бы не подумала, спасибо. А то и правда, видишь ты забор, а то окажется, что он должен быть на 2 метра левее здесь, на метр меньше - здесь.. спасибо вам за совет!
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В Киеве, родственник друзей.
Я поняла)) довольны домом?
ЗдесяЯ• 04 мая 2020
Я бы в первую очередь обращала внимание на качество воды, земли, придомовой территории, удаленность от магазина, автобусной остановки, как добраться до больницы, школы и тд. залезла бы в погреб, нету ли там воды. На чердак заела бы. Так же обратила бы внимание на изоляцию дома, что бы в нем не было жарко летом и не холодно зимой. Огромное значение имеет, кто живет по соседству.
Доктор Хаос• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Я поняла)) довольны домом?
Да, мы ж возили строителя по домам, которые выбрали сами. Он отбраковывал )
ЗдесяЯ• 04 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Если по бумагам дом не завершен, то вам нужно будет вводить его в эксплуатацию. Это очень затратно по времени и по деньгам. Нужно пройти сто кругов ада. Нужно знать местные власти. Зачем вам этот гемор?
МастерЮля• 04 мая 2020
Из чего стены дома. Внутри могут быть б/у ж/д шпалы а сверху штукатурка снаружи обложен кирпичом. Шпалы имеют пропитку креозотом что опасно для здоровья.
Стеклянная мышь
• 04 мая 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Качество воды я упустила, надо со своим стаканчиком на просмотры ездить . Изоляцию как проверить? Только на слово... Соседи - с этого пункта я начинаю беседу))