Рву и мечу• 04 мая 2020

Вы легко привыкли к имени своего ребёнка?

Хочу поделиться своей странной проблемой. Странной настолько, что с близкими людьми её обсуждать мне неловко . Если кто-то был в похожей ситуации и поделится своим личным опытом ( кроме троллей) буду благодарна.
Суть - я не могу привыкнуть к имени моей дочки.
Как-то изначально очень ждали сына, было и имя готово и весь настрой на мальчика . Женские имена не нравились мне вообще, было 1 приемлемое + с хорошими ассоциациями, и когда узнали, что будет дочь,то на нем и остановились.
И вот моей дочке через месяц 2 года , а я уже год вижу её с другим именем. Обсуждала полгода назад это с мужем, он консервативен, даже говорить не хочет о смене имени.
А я всё никак не отпущу эту ситуацию.
Вроде бы и винить тут некого, имя сама выбирала...но чувствую сейчас как ближе дочке другое имя.
Не даёт покоя ещё тот момент, что имя, которое носим простое, по крайней мере так его воспринимают. И за этот момент я себя и виню, почему-то раздражали меня новые, модные, необычные имена, с которыми так легко живётся на самом деле современным детям. Сейчас это наше простое имя как - будто не совпадает с энергетикой дочки.
Вобщем...наворотила я тут... Хаос в голове от этого всего и непонимание как с этим быть и куда двигаться.
Советов не прошу. Знаю, что решать только нам, в семье, но хочу послушать, вдруг есть коллеги по таким же странностям) чем у вас все закончилось
Любавишна• 04 мая 2020
Вы как будто про меня написали. Но дочке моей скоро 7. Она своё имя любит и это главное. Надеюсь, что её отношение не поменяется. А я смирилась. Обращаюсь к ней по имени в ласкательной форме. По другому не могу.
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
? На самом всем пофиг как вы назвали своё детя
Я тоже самое мужу говорю,когда предлагаю поменять имя - всем пофиг. Мне важно, чтобы только нас в семье всех устраивало,
Идууу--уууу блин• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Наверное не очень корректно будет спрашивать имя, раз Вы не называете, но любопытно какое ж имя сейчас может быть вычурным?
Детям сейчас, чем необычнее имя, тем круче
Где круче? Вы соревнуетесь с кем-то? У моего сына очень обычное имя но не популярное. Ну первый год да, слышали периодически, что имя редко встречается а дальше уже не слышим, имя и имя себе, всем пофигу. Ну и сейчас уже такое разнообразие имен, что и Маша может редкой быть. У нас в садике, к слову ни Маши, ни Даши, ни Сони, ни Насти зато Вероника, Станислава, Маргарита, Ярослава
Пишу_граммотно!• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Это значит, что когда спрашивают как назвали и я отвечаю, никто не говорит комплиментов и не ухтыкает)
Ухтыканье это главный критерий при выборе имени?)
Вы пишете имя у ребенка простое, поменяете допустим на ’сложное’. Со временем оно может стать популярным и ухтыканье может пропасть . Опять будете менять ?)
У моей дочки относительно не распространенное имя ,за ее 5 лет я видела вживую только 1 девочку с таким же именем , ну на мамских форумах понятно ,что девочек с таким именем больше . От кого то слышала ухтыканье относительно имени ребенка ,кому то категорически не нравилось ( изначально всем родственникам кроме мужа ) . Но называли не ради вау эффекта . Просто нам двоим сразу это имя понравилось . Вот был бы мальчик,там была бы битва не на жизнь ,а на смерть из-за имени
КартаБезКомиссий• 04 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Смотрела передачу:героиня алкоголичка и её ведущий называет по имени-отчеству.Я вначале не поняла,а потом ещё раз услышала:*Мальвина Васильевна * Долго ржала
Я знаю Мальвіну Сергіївну, їй зараз 30 років. Уявляєте в 90х який шок у всіх сусідів був, коли дізналися ім´я дитини
Все будет, но потом• 04 мая 2020
Оля- Леля- Ляля
Иногда такие производные,что и имя не понять
Король дивана• 04 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А я наслушавшись, как мама и через 20 лет жалеет, что повелась и разрешила назвать сестру мою не тем именем, была непоколебимой. Я ношу, я рожаю и я даю имя. Точка. Имена моим детям пришли как то сами. Не выбирала, а именно вот я даже до определения пола знала, что там живёт такой то))). Кстати, не специально, но , получилось, что значения имён у детей одинаковые.
Богдан и Матвей?)
ЗаведУющая• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А на ’необычные’ имена часто говорят ух ты и красивое имя, чтоб не сказать правду - капец..ну и имечко..
Офигевают и вежливо так - ух ты!..а родители и рады
необязательно, у меня у близкой подруги редкое имя, вполне миловидное. И в 90% случаев, когда мы в молодости знакомить с парнями, все как под копирку говорили ’какое необычное и красивое имя’ меня местами уже подташнивало)))
Свое имя люблю, а ее не променяла бы, но вот так...)
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Капец
У меня у коллеги дочь Матильда.
Не знаю как это соотносится с Мальвиной, но все рады, никаких проблем. У детей современных вообще нет проблем с восприятием любых имён. Это в головах некоторых родителей живёт
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Написала выше, что дочь эта ситуация не коснется
Не совсем поняла что от чего производное. Вы что не называете по имени?
Masia_13• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
это как??
ЯблокоРаздора• 04 мая 2020
Юля?
ФФФФристайла• 04 мая 2020
У мене були схожі відчуття. Стосувалися не імені, а дати народження.
Я кілька років навіть не святкувала справжню дату народження дитини.
Згодом відпустило. Час все лікує, особливо, коли виходів немає, або вони ускладнені.
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Почему я и злюсь, я тоже была в имени уверена.
Не любила я раньше девочек и не нравились мне женские имена.
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
Неправдиша• 04 мая 2020
Ответ дляMasia_13
это как??
Была Надя стала Гадя)
Не куру• 04 мая 2020
Автор не расстраивайтесь, все сладиться.
Я очень хотела сына назвать, Арсен, Амир, но муж был неприклонен. Если сошлись назвали простым нашим именем. Пока грудной был привыкла, сейчас 12 лет, я даже и не знаю как это он и Арсен))
Да и сейчас мне уже это имя и не нравится!!
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У знакомых дочка Агнесса... называют Нюша..с чего Нюша??
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Необязательно и имя бежать менять, чтоб другим называть.

В два года ребенок не знает своего имени толком...вот где проблема...
Решайтесь уже на что то..

А как из простого имени вы ещё и производное другого умудрились сделать?.
Думала Маша может...
Аня...Аня очень красивое..Нюра,Энн, Анечка..Нюся..
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Вера супер. Вероника тоже
Мульйонерша• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...

Решайтесь уже на что то..

Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Мне имя Анна тоже очень нравилось пока я не назвала так свою дочку . Никак не могу привыкнуть уже год...
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляМиледи
Я бы в таком случае изменила. Мы ребенку в 6 лет фамилию изменили. Привыкла сразу
Да я б тоже, если б поддержал муж
Напролом же не попрешь
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляМатеринка
Оце ребус - просте ім‘я, яке ще й можна скоротити і ним ще й не хрестять. Здається, не таке воно вже й просте
Заинтриговала автор. Не зпсну. Хоть намекните
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
От это крыша поехала )))
Какие будут предложения?)
Не куру• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...

Решайтесь уже на что то..

Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
А наши соседи тоже Нюша называют, думала Аннушка, а нифига Соня- Сонюшка- Нюша
Вот как умеют)))
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Никогда бы не подумала, что имена детям дают для того, чтобы кто-то посторонний ’ухтыкал’
Вы читали на какой вопрос это был ответ?
Шаманю второпях• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
а вы знаете, если бы меня не попустило 2 года и я была бы уверена, что девочке не будет сложно принять, то я бы поменяла имя. я верю в силу имени и в то, что сердце мамы чувствует что-то важное о ребенке.
Уравнобешенная• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Читали. На мой.
Мульйонерша• 04 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если имена созвучные,то ничего и не меняйте. Пусть будет ее домашнее имя. Ей понравится,что у неё два имени . У нас соседка Люся,а по паспорту Ольга. Домашние её называют Олюся так и получилось,что слышится Люся. Она не возражает и не исправляет). Я это только недавно узнала .Хоть всю жизнь рядом прожили)
Да уж Люся-Олюся
Пожмаковна• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Ещё раз напишу.
Моя дочка чаще слышит производное от имени, которое больше ей подходит.
Так уж получилось.
Я её называю так ласково давно
А сегодня прочла, что это и есть одно из производных имени
Поэтому это не будет для неё стрессом
Потому что ВЫ ее чаще так называете.
Иванка Бур• 04 мая 2020
Почитала....
Господи, спасибо тебе, что наша Маруся с 20недель Маруся и никак иначе
А то вот у людей како горе
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Это точно. Читаю и прозреваю ещё и боится имя озвучить) женщине нужна психологическая помощь😱
А где Вы увидели тут страх?
Почитайте о границах, вот где сможете прозреть.
Если вкратце - тема моя, вопрос мой и я сама определяю, что обсуждать, а что оставить личным.
Обсуждать имена в мои планы не входит.
Срача не будет, ложитесь спать 🌃
Пожмаковна• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
У меня у коллеги дочь Матильда.
А в Вашей голове не живёт??
С точностью до наоборот))