Рву и мечу• 04 мая 2020
Вы легко привыкли к имени своего ребёнка?
Хочу поделиться своей странной проблемой. Странной настолько, что с близкими людьми её обсуждать мне неловко . Если кто-то был в похожей ситуации и поделится своим личным опытом ( кроме троллей) буду благодарна.
Суть - я не могу привыкнуть к имени моей дочки.
Как-то изначально очень ждали сына, было и имя готово и весь настрой на мальчика . Женские имена не нравились мне вообще, было 1 приемлемое + с хорошими ассоциациями, и когда узнали, что будет дочь,то на нем и остановились.
И вот моей дочке через месяц 2 года , а я уже год вижу её с другим именем. Обсуждала полгода назад это с мужем, он консервативен, даже говорить не хочет о смене имени.
А я всё никак не отпущу эту ситуацию.
Вроде бы и винить тут некого, имя сама выбирала...но чувствую сейчас как ближе дочке другое имя.
Не даёт покоя ещё тот момент, что имя, которое носим простое, по крайней мере так его воспринимают. И за этот момент я себя и виню, почему-то раздражали меня новые, модные, необычные имена, с которыми так легко живётся на самом деле современным детям. Сейчас это наше простое имя как - будто не совпадает с энергетикой дочки.
Вобщем...наворотила я тут... Хаос в голове от этого всего и непонимание как с этим быть и куда двигаться.
Советов не прошу. Знаю, что решать только нам, в семье, но хочу послушать, вдруг есть коллеги по таким же странностям) чем у вас все закончилось
А я всё никак не отпущу эту ситуацию.
Любавишна• 04 мая 2020
Вы как будто про меня написали. Но дочке моей скоро 7. Она своё имя любит и это главное. Надеюсь, что её отношение не поменяется. А я смирилась. Обращаюсь к ней по имени в ласкательной форме. По другому не могу.
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
? На самом всем пофиг как вы назвали своё детя
Я тоже самое мужу говорю,когда предлагаю поменять имя - всем пофиг. Мне важно, чтобы только нас в семье всех устраивало,
Идууу--уууу блин• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Наверное не очень корректно будет спрашивать имя, раз Вы не называете, но любопытно какое ж имя сейчас может быть вычурным?
Детям сейчас, чем необычнее имя, тем круче
Где круче? Вы соревнуетесь с кем-то? У моего сына очень обычное имя но не популярное. Ну первый год да, слышали периодически, что имя редко встречается а дальше уже не слышим, имя и имя себе, всем пофигу. Ну и сейчас уже такое разнообразие имен, что и Маша может редкой быть. У нас в садике, к слову ни Маши, ни Даши, ни Сони, ни Насти зато Вероника, Станислава, Маргарита, Ярослава
Пишу_граммотно!• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Это значит, что когда спрашивают как назвали и я отвечаю, никто не говорит комплиментов и не ухтыкает)
Ухтыканье это главный критерий при выборе имени?)
Вы пишете имя у ребенка простое, поменяете допустим на ’сложное’. Со временем оно может стать популярным и ухтыканье может пропасть . Опять будете менять ?)
У моей дочки относительно не распространенное имя ,за ее 5 лет я видела вживую только 1 девочку с таким же именем , ну на мамских форумах понятно ,что девочек с таким именем больше . От кого то слышала ухтыканье относительно имени ребенка ,кому то категорически не нравилось ( изначально всем родственникам
кроме мужа ) . Но называли не ради вау эффекта . Просто нам двоим сразу это имя понравилось . Вот был бы мальчик,там была бы битва не на жизнь ,а на смерть из-за имени
КартаБезКомиссий• 04 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Смотрела передачу:героиня алкоголичка и её ведущий называет по имени-отчеству.Я вначале не поняла,а потом ещё раз услышала:*Мальвина Васильевна * Долго ржала
Я знаю Мальвіну Сергіївну, їй зараз 30 років. Уявляєте в 90х який шок у всіх сусідів був, коли дізналися ім´я дитини
Король дивана• 04 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А я наслушавшись, как мама и через 20 лет жалеет, что повелась и разрешила назвать сестру мою не тем именем, была непоколебимой. Я ношу, я рожаю и я даю имя. Точка. Имена моим детям пришли как то сами. Не выбирала, а именно вот я даже до определения пола знала, что там живёт такой то))). Кстати, не специально, но , получилось, что значения имён у детей одинаковые.
Богдан и Матвей?)
ЗаведУющая• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А на ’необычные’ имена часто говорят ух ты и красивое имя, чтоб не сказать правду - капец..ну и имечко..
Офигевают и вежливо так - ух ты!..а родители и рады
необязательно, у меня у близкой подруги редкое имя, вполне миловидное. И в 90% случаев, когда мы в молодости знакомить с парнями, все как под копирку говорили ’какое необычное и красивое имя’
меня местами уже подташнивало)))
Свое имя люблю, а ее не променяла бы, но вот так...)
меня местами уже подташнивало))) Свое имя люблю, а ее не променяла бы, но вот так...)
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Капец
У меня у коллеги дочь Матильда.
Не знаю как это соотносится с Мальвиной, но все рады, никаких проблем. У детей современных вообще нет проблем с восприятием любых имён. Это в головах некоторых родителей живёт
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Написала выше, что дочь эта ситуация не коснется
Не совсем поняла что от чего производное. Вы что не называете по имени?
ФФФФристайла• 04 мая 2020
У мене були схожі відчуття. Стосувалися не імені, а дати народження.
Я кілька років навіть не святкувала справжню дату народження дитини.
Згодом відпустило. Час все лікує, особливо, коли виходів немає, або вони ускладнені.
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Почему я и злюсь, я тоже была в имени уверена.
Не любила я раньше девочек и не нравились мне женские имена.
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
Не куру• 04 мая 2020
Автор не расстраивайтесь, все сладиться.
Я очень хотела сына назвать, Арсен, Амир, но муж был неприклонен. Если сошлись назвали простым нашим именем. Пока грудной был привыкла, сейчас 12 лет, я даже и не знаю как это он и Арсен))
Да и сейчас мне уже это имя и не нравится!!
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У знакомых дочка Агнесса... называют Нюша..с чего Нюша??
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Необязательно и имя бежать менять, чтоб другим называть.
В два года ребенок не знает своего имени толком...вот где проблема...
Решайтесь уже на что то..
А как из простого имени вы ещё и производное другого умудрились сделать?.
Думала Маша может...
Аня...Аня очень красивое..Нюра,Энн, Анечка..Нюся..
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Решайтесь уже на что то..
Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Вера супер. Вероника тоже
Мульйонерша• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Решайтесь уже на что то..
Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Решайтесь уже на что то..
Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Мне имя Анна тоже очень нравилось пока я не назвала так свою дочку . Никак не могу привыкнуть уже год...
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляМиледи
Я бы в таком случае изменила. Мы ребенку в 6 лет фамилию изменили. Привыкла сразу
Да я б тоже, если б поддержал муж
Напролом же не попрешь
МатьЧасть• 04 мая 2020
Ответ дляМатеринка
Оце ребус - просте ім‘я, яке ще й можна скоротити і ним ще й не хрестять. Здається, не таке воно вже й просте
Заинтриговала автор. Не зпсну. Хоть намекните
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
От это крыша поехала )))
Какие будут предложения?)
Не куру• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Решайтесь уже на что то..
Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
Агнесса- Агнюша-Нюша...
Так что...
Решайтесь уже на что то..
Думала Маша может...
Какие там ещё прям простые..
Вера...Вероника...Ника...
А наши соседи тоже Нюша называют, думала Аннушка, а нифига Соня- Сонюшка- Нюша
Вот как умеют)))
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Никогда бы не подумала, что имена детям дают для того, чтобы кто-то посторонний ’ухтыкал’
Вы читали на какой вопрос это был ответ?
Шаманю второпях• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
Так уж вышло.
Осознание пришло позже.
Назвала то я сама.
а вы знаете, если бы меня не попустило 2 года и я была бы уверена, что девочке не будет сложно принять, то я бы поменяла имя. я верю в силу имени и в то, что сердце мамы чувствует что-то важное о ребенке.
Уравнобешенная• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Читали. На мой.
Мульйонерша• 04 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если имена созвучные,то ничего и не меняйте. Пусть будет ее домашнее имя. Ей понравится,что у неё два имени . У нас соседка Люся,а по паспорту Ольга. Домашние её называют Олюся так и получилось,что слышится Люся. Она не возражает и не исправляет). Я это только недавно узнала .Хоть всю жизнь рядом прожили)
Да уж Люся-Олюся
Пожмаковна• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Ещё раз напишу.
Моя дочка чаще слышит производное от имени, которое больше ей подходит.
Так уж получилось.
Я её называю так ласково давно
А сегодня прочла, что это и есть одно из производных имени
Поэтому это не будет для неё стрессом
Так уж получилось.
Я её называю так ласково давно
Поэтому это не будет для неё стрессом
Потому что ВЫ ее чаще так называете.
Иванка Бур• 04 мая 2020
Почитала....
Господи, спасибо тебе, что наша Маруся с 20недель Маруся и никак иначе
А то вот у людей како горе
Рву и мечу
• 04 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Это точно. Читаю и прозреваю ещё и боится имя озвучить) женщине нужна психологическая помощь😱
А где Вы увидели тут страх?
Почитайте о границах, вот где сможете прозреть.
Если вкратце - тема моя, вопрос мой и я сама определяю, что обсуждать, а что оставить личным.
Обсуждать имена в мои планы не входит.
Срача не будет, ложитесь спать 🌃
Обсуждать имена в мои планы не входит.
Срача не будет, ложитесь спать 🌃
Пожмаковна• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
У меня у коллеги дочь Матильда.
А в Вашей голове не живёт??
С точностью до наоборот))