Праздничный сервиз• 05 мая 2020
Сколько муж дает вам денег в месяц?
Мой лично в руки дает 0) оплачивает коммунальные, часть продуктов, бытовую химию. Себя и ребенка обеспечиваю сама. А у вас как?
Молчалка• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А если бы работали, мужу позволили рулить вашей зп?
Я работала, не делила на свою и его зп. Тоже всё в общак шло.
Дона Ко Ко• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Если не будет мужа, зарабатывать я буду меньше, потому что не смогу столько времени уделять работе. Поэтому эта мысль держит меня в здравом уме)
я считаю , что у вас отличный муж.
у меня точно так же с мужем раздельный бюджет. я не вышла из декрета и работаю всю жизнь фриланс
мне этот стиль жизни позволил заработать на свою квартиру. мне нравится моя материальная независимость от мужа. я трачу столько сколько хочу. Нив чем не отчитываюсь
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ для100pudov
Какой же друг, если приходится деньги выпрашивать, а он не дает? Я не говорю, что женщина обязательно должна не работать, а что она НЕ обязана работать в браке, это должно быть ее желание. А обеспечивать семью мужчина обязан, если уж решил ее создать
Кто вам такую глупость сказал?)
Смысл в женщине иждивенке не подскажите тогда?)Вот зачем человеку обуза?)
Я-ваш шанс• 05 мая 2020
нисколько не дает.
он оплачивает коммунальные, ипотеку (я не собственник).
я оплачиваю еду.
ребенка пополам, когда он когда я.
я оплачиваю еду.
ребенка пополам, когда он когда я.
Вот Она Я• 05 мая 2020
Обычно 6000-8000, кроме этого покупает почти все продукты, т. к. я не могу ходить по магазинам по состоянию здоровья. Своя ЗП у меня идет на оплату коммуналки и покупка одежды всем, обувь иногда из общих покупаю, лекарства себе покупаю то я то он (у меня инвалидность)
Викасикрет• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Кто вам такую глупость сказал?)
Ну это кто как считает. Вот мой ’человек’, например, когда созрел для семьи в 45 лет и захотел детей, он сразу определился. что его жена работать не будет. Главное - дети, плюс дом, хозяйство. И лично меня это устроило на 100%, искала от брака того же, наработалась уже с 16-ти лет по самую макушку.
А если конечно какой-то ’человек’ семьи не хочет и дети ему не нужны, то для него неработающая жена может и обуза, не знаю)))
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Я бы такого старенького мужа не захотела бы,даже если бонусом не работала всю жизнь)
Но,каждому свое.
Бесбардак• 05 мая 2020
Сложно сказать.
Даёт до 5 тыс.
Но коммуналка, большие закупки продуктов, частный сад, заправка авто - все на нем.
Мои доходы мои. Но я тоже вкладываюсь в семью, не трачу только на себя . Много одежды покупаю всем нам, заказываю фермерские продукты часто, витамины.
Если мои заканчиваются деньги, просто говорю: дай столько.
Даёт до 5 тыс.
Викасикрет• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Но,каждому свое.
Ну если вам 20 лет, то наверно для вас и старенький, а мне в 40 - в самый раз было.
ТелаЧьи нежноСти• 05 мая 2020
Ответ для100pudov
Я не работаю. Все деньги в тумбочке. Сейчас набегут айяйяй как можно, тунеядка. Ну вы ж сами приучили своих мужей, что бабы самодостаточные лошади. Даете им, обслуживаете и еще живете за свои и ребенка тянете. Смысл тогда в наличии мужа?
ну, муж не для содержания выбирается) и да, как раз партнерские отношения позволяют не обслуживать и не давать когда не хочешь, в отличии от положения содержанок
п.с. про ребенка не понятно, в моей картинке дети на обеспечении отца в основном
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне 38)
Но я 16 лет замужем,за одногодкой.Вместе растем, финансово и в карьере,растим детей .
Я себя в принципе не представляю сидящей дома.
Викасикрет• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Мне 38)
Ну в 38 считать 45-летнего мужчину старичком, это инфантилизм какой-то, вы и сами уже почти такая же ’старушка’ ))
За одногодкой я тоже была замужем почти 20 лет и росла в карьере)) Надоело быть тягловой лошадью, это огромное счастье и кайф, когда не нужно самой заботится о финансовом положении семьи. И можно заниматься только тем, чем хочется и не ради денег. И я тоже не представляю себя ’сидящей дома’, вне карантина конечно. Это вы как себе представляете, проснулась утром и сижу весь день на диване или как?
Подмигашка• 05 мая 2020
400 евро в месяц только на мои личные расходы, все остальное с его карты. Я не работаю
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня карточка от его счета, отчитываться конечно же я не обязана
Так ему СМС о каждой покупке приходит
PANTERA_KET• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот интересный совет...
Деньги в семью приносит и муж и жена там, я так поняла. Деньги мужа ушли на ремонт машины, общей машины, скорее всего, на которой жену и в магазин возят и вообще. И что, теперь мужа не кормить, раз его деньги на ремонт ушли?
Можно рассуждать по другому. Машина возит ЕГо жо... А жена дома сидит и ей эта машина не нужна.и тд.
Последний вагон• 05 мая 2020
Для меня семья с раздельным бюджетом это не семья, а подобие. Типо отношения отношениями, но бабосики порознь.
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Орет, что машину ремонтировал, поэтому у него нет. Это так, но что мне делать???? Коммуналка, кредиты, продукты... Все за свои. Достало.
Мой с кредитки ремонтировал.
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот и у меня так в последнее время. Ужасно не нравится. Все деньги у меня. Даже платьюшко поклянчить не у кого

Он у вас клянчит?
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Мда...насколько ж люди живут по разному.
Не представляю, чтоб мне муж выдавал деньги
А как надо - на коленях ползти и в зубах деньги держать?
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Так вашему уже 45 годиков натикало на момент женитьбы!
ИМХОля• 05 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
поддерживаю. Т.е. связывает только секс. И что это за семья?
Викасикрет• 05 мая 2020
Ответ дляРадикальная
Ну уж лучше в 45 с полной ответственностью и запланировано, чем в 25 без головы и по залету.
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Нет, жить нужно в кайф - как раз ’без головы’, как вы выразились! А не рассчитывать и потом выть от точки!
У нас раздельный бюджет. Работаем оба. ПРям деньги в руки дает редко, но оплачивает коммуналку, покупает еду, ребенку, когда на до одежду, обувь, лекарства, прививки. Вот зубная щетка сломалась у меня электрическая - купил. Спрашивает, если что надо мне на сезон (одежда, обувь), покупает. На крупные траты: море, техника - скидываемся. Я покупаю постоянно бытовую химию на всех, средства гигиены на всех, косметику себе, маникюр, педикюр тоже сама оплачиваю, плюс мелкие траты на ребенка. Всех устраивает.
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляРадикальная
Вмешаюсь. А что это меняет? Лучше, чтоб ему было 20, наделал детей, а потом скрывался от алиментов или жена выпрашивала на трусы во время декрета?
Балаболка• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы в себе вообще? Прямо из СССР к нам прибыли? Цирк на дроте- ’не все деньги отдает жене’
почему же цирк?
у меня так было в первом браке - бюджет типа общий, зп примерно равная.
я в зубах тащу все денежки - кладу в коробочку, он вроде тоже. А оказывается, уже давно доходы выше и он их нычкует.
Развод, я в соплях боса гола с малышом иду к себе в квартиру, он говорит у меня нет денег ,устраивайся сама и через пару месяцев, в виде воскресного папы приезжает на новой не дешевой иномарочке.
потому - так бывает. И да, предупрежу замечания - вышла замуж по любви, в ЗАГС позвал сам, после года встречаний. Ребенка родили после 4 лет супружества. Все по плану и после проверок нутра)) Ну это я так думала, наивная. Что нутро его знаю)