Праздничный сервиз• 05 мая 2020
Сколько муж дает вам денег в месяц?
Мой лично в руки дает 0) оплачивает коммунальные, часть продуктов, бытовую химию. Себя и ребенка обеспечиваю сама. А у вас как?
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну в 38 считать 45-летнего мужчину старичком, это инфантилизм какой-то, вы и сами уже почти такая же ’старушка’ ))
За одногодкой я тоже была замужем почти 20 лет и росла в карьере)) Надоело быть тягловой лошадью, это огромное счастье и кайф, когда не нужно самой заботится о финансовом положении семьи. И можно заниматься только тем, чем хочется и не ради денег. И я тоже не представляю себя ’сидящей дома’, вне карантина конечно. Это вы как себе представляете, проснулась утром и сижу весь день на диване или как?
Так я о себе,22 летней ркссуждаю.,когда бы я в принципе собиралась замуж.Я считаю,если в первый раз не вышло,то во второй уже не стоит выходить замуж.Вообще,в 40 лет замуж бы не шла.Дети взрослые,карьера на пике,какой замуж?)
Ответ дляВикасикрет
ПОчему сразу лошадью? НЕльзя найти работу, которая будет вам нравиться и ещё за это будут деньги платить? Всегда интересовало, вам не страшно? Вдруг муж уйдет, вас бросит или мало ли что, все под богом ходим. Или у вас есть отложенные деньги, недвижимость, пассивный доход?
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А чем замужество сможет прям помешать карьере и уже тем более выросшим детям?
Ответ дляВикасикрет
Ну уж лучше в 45 с полной ответственностью и запланировано, чем в 25 без головы и по залету.
у меня мужу было 24, когда мы познакомилиь, через год женились. Я его старше на 2 года. Ребенка родили через 3 года после знакомства. Так что не все в 25 по залету. А в 45 поздновато, как по мне.
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Может тем,что оно в принципе не нужно взрослой самостоятельной женщине?
Встречи,секс, да.Замуж не понимаю для чего.
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вам не нужно, вы не понимаете. Другой женщине нужно, она и выходит замуж.
Все мы разные.
Каждому хочется чувствовать себя любимым, нужным, желанным, а не только пересекаться в постели пару раз в неделю.
Все мы разные.
Марс атакует• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну это кто как считает. Вот мой ’человек’, например, когда созрел для семьи в 45 лет и захотел детей, он сразу определился. что его жена работать не будет. Главное - дети, плюс дом, хозяйство. И лично меня это устроило на 100%, искала от брака того же, наработалась уже с 16-ти лет по самую макушку.
А если конечно какой-то ’человек’ семьи не хочет и дети ему не нужны, то для него неработающая жена может и обуза, не знаю)))
Это потому что у вас работа неинтересная видимо была
А я бы не выходила за человека, который считает, что ’дети, кухня, церковь’ - единственное, что должно интересовать женщину
Доктор Хаос• 05 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Все мы разные.
Я просто счастливо замужем, достаточно долго.Другого мужчину не представляю рядом даже,и если вдруг разведемся с мужем,не представляю что должно случиться,чтобы я захотела замуж за кого то.
Как то так.
Глас_Народа• 05 мая 2020
А потом все отписавшиеся про то, как муж не дает денег или дает копейки и требует отчета, будут хором вещать в темах о раздельном бюджете и зарабатывающих женщинах, о том как хорошо не работать и как раскрывается женское начало если муж содержит.
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Так мужики тоже не хотят просто встречаться, по ресторанам водить, гостиницы снимать - хотят дом и жену дома
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вмешаюсь. А что это меняет? Лучше, чтоб ему было 20, наделал детей, а потом скрывался от алиментов или жена выпрашивала на трусы во время декрета?
Других вариантов у вас нет?
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляБалаболка
почему же цирк?
у меня так было в первом браке - бюджет типа общий, зп примерно равная.
я в зубах тащу все денежки - кладу в коробочку, он вроде тоже. А оказывается, уже давно доходы выше и он их нычкует.
Развод, я в соплях боса гола с малышом иду к себе в квартиру, он говорит у меня нет денег ,устраивайся сама и через пару месяцев, в виде воскресного папы приезжает на новой не дешевой иномарочке.
потому - так бывает. И да, предупрежу замечания - вышла замуж по любви, в ЗАГС позвал сам, после года встречаний. Ребенка родили после 4 лет супружества. Все по плану и после проверок нутра)) Ну это я так думала, наивная. Что нутро его знаю)
Так далеко не все мужчины хотят тратить все нелегко заработанные деньги на игрушки/платья/маникюру/дорадо и т.д! Приходится ныкать.
Балаболка• 05 мая 2020
Ответ дляРадикальная
ну я уже это понимаю)
потому во втором браке я меркантильная и тоже, нычкую.
правда, официально. Муж знает, сколько я купила валюты на свою зп.
в первом браке возмутила именно вот эта хитрожопость.
я значит все несу, а он тихушничает. Это свинство.
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляРадикальная
Других вариантов у вас нет?
Вы темы тут почитайте да статистику разводов посмотрите.
И да, считаю ограничение по возрасту для создания семьи примитивностью мышления.
Последний вагон• 05 мая 2020
Ответ дляtamila363
Какие ограничения?
Так вы цепочку, весь диалог почитайте, а не цепляйтесь к слову в сообщении, тогда и понятна суть будет.
Марс атакует• 05 мая 2020
Ответ дляtamila363
Я это называю домойстрой
У меня есть подруга, которая после Н лет скучнейшей клеркской офисной работы ушла в 3 декрета подряд
Тоже рассказывала, что дети - это все! Смысл жизни, ужины и судочки для любимого мужа - вот оно женское счастье.
А потом ей в руки попал фотоаппарат и пошло поехало. Сейчас фешн-фотограф. 2 года назад первый заказ от европейского бренда, работает в Европе, летает в Италию, Францию раз в 2-3 месяца. И муж ее сам себе складывает судочки, пока она вне дома. Просто наконец человек нашел то, что интересно действительно, то что может приносить доход, эмоции, реализовать творческий потенциал.
И сейчас попробуй отбери фотоаппарат и усади ее борщи варить.
К слову, любящий муж поддержал, взял на себя часть обязанностей и перевез в столицу - себе нашел работу, чтоб у жены было больше возможностей для творческой реализации.
Тоже рассказывала, что дети - это все! Смысл жизни, ужины и судочки для любимого мужа - вот оно женское счастье. А потом ей в руки попал фотоаппарат и пошло поехало. Сейчас фешн-фотограф. 2 года назад первый заказ от европейского бренда, работает в Европе, летает в Италию, Францию раз в 2-3 месяца. И муж ее сам себе складывает судочки, пока она вне дома. Просто наконец человек нашел то, что интересно действительно, то что может приносить доход, эмоции, реализовать творческий потенциал.
Ответ дляМарс атакует
Люди разные, кому что нравиться. Я тоже работаю в офисе, но у нас интересно. И уж точно легче работать в офисе, чем декретах сидеть, тем более когда детей несколько.
Ответ дляМарс атакует
Кстати это она такая. У меня есть знакомые, которые после 1-2 детей, в офис аж бегут.
Не гавкаю- но охраняю• 05 мая 2020
Я сама зарабатываю. Не понимаю этой позиции трутня на шее мужа..
Марс атакует• 05 мая 2020
Ответ дляtamila363
Смотря, что там было в офисе ДО декрета.
Я в свой ’додекретный’ тоже не побежала. Хотя сама работа у меня очень классная.
А поговорить?• 05 мая 2020
Ответ дляМалая еще та
Нет мужа, нет проблем, но с бм была общая шкатулка.
Я такая же. Нет мужа, нет проблем. С бывшим тоже был общак, ну его в баню. Сейчас что хочу себе, то и покупаю, какое счастье, что ни с кем не надо согласовывать. Больше никаких общаков с мужиками!
Удачная• 05 мая 2020
У нас все деньги в ’тумбочке’. Так было всегда и когда работала только я, и когда работал только он, и когда вместе. Для меня по-другому как-то и не привычно было бы.
Я тут Живу• 05 мая 2020
Удивляет, что у многих деньги в тумбочке в наше время. У нас все на картах, не снимаем, у меня всегда максимум 200 грн наличных в кошельке