Праздничный сервиз• 05 мая 2020

Сколько муж дает вам денег в месяц?

Мой лично в руки дает 0) оплачивает коммунальные, часть продуктов, бытовую химию. Себя и ребенка обеспечиваю сама. А у вас как?
Блины со смайликами• 05 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот и у меня так в последнее время. Ужасно не нравится. Все деньги у меня. Даже платьюшко поклянчить не у кого
Как мне говорит, что подарить на ДР?
А что я закажу, если деньги общие и купить могу сама и так?))

Чудо-Рыба-кит• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А что за 3 кучки?)
все обычно, доход делим на 3 , 1 кучка это то, что тратим в месяц, вторая это то, что собираем на что-то (отпуск, техника), третья это нз на пенсию и она не открывается до пенсии). Если первая кучка потрачена раньше срока, то сорян - хлеб и вода)) Это хорошо отучает от трат на всякую фигню
Усатая полосатая• 05 мая 2020
Нисколько, что надо покупаем,если нужны деньги даёт сколько нужно.
Четкой суммы нет.
Викасикрет• 05 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Почему некоторые женщины думают, что кроме работы в жизни больше ничего стоящего нет на земле
Потому что они пустые внутри, у них нет собственных увлечений, интересов, они мало знают и узкий кругозор. Поэтому они и представить не могут, чем же можно заниматься, если не надо бегать в офис, им кажется, что тогда как они в выходной - сидят перед телеком или драят кухню. Я уже даже не отвечаю, это бесполезно.
Радикальная• 05 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вы темы тут почитайте да статистику разводов посмотрите.
И да, считаю ограничение по возрасту для создания семьи примитивностью мышления.
А вы создайте тему от имени мужика, не женатого до 45-ти лет - и читайте!
Разгуляшка• 05 мая 2020
Автор , у меня так же практически...
Каркуша Клара• 05 мая 2020
Віддає всю зп і халтурки, на цигарки залишає 1000-1500 , але він знає де лежить гроші, тому якщо треба- бере.
УраганнаЯ• 05 мая 2020
На личные расходы до 10 тис, все на нем, ком. Услуга, еда, одежда семья из 6 чел (2 взрослых и 4 детей) ну и конечно помогаем его и моим родителям 200-300$ в мес
автор Праздничный сервиз • 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ваши утверждения не отражают вашей наполненности. Можно поинтересоваться преимуществами Среднестатистической неработающей женщины? Какие такие особые увлечения и интересы у вас?

Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
- уход (от косметики до любых процедур по лицу и телу)
- одежда, обувь, аксы
- хобби (включая игрушки вашего личного пользования, например фотоаппарат или подобное)
все, что нужно покупаю, не спрашивая у мужа
Пацелуйнитуда• 05 мая 2020
говорю что надо купить и покупает, а так сама работаю себе на трусы ,
Пацелуйнитуда• 05 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
тоже не могу представить такое...пойдойти и просить денег...
а я могу, мне сколько не дай, все протрынькаю. поэтому всеми делами крупными типа еды отдыха комуналки одеть обуть ребенка на муже. я только говорю что надо, а он лишний раз переспросит точно ли надо 5 курточка ребенку так и тормозит меня в тратах
Просериарила молодость• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну это кто как считает. Вот мой ’человек’, например, когда созрел для семьи в 45 лет и захотел детей, он сразу определился. что его жена работать не будет. Главное - дети, плюс дом, хозяйство. И лично меня это устроило на 100%, искала от брака того же, наработалась уже с 16-ти лет по самую макушку.
А если конечно какой-то ’человек’ семьи не хочет и дети ему не нужны, то для него неработающая жена может и обуза, не знаю)))
сомнительное достоинство - ’сразу решил, что его жена работать не будет’ Он себе что, домработницу искал? Так-то любящий мужчина прислушивается к тому, что хочет его любимая женщина и такие серьезные решения (а решение очень серьезное, потому что очень часто когда женщина уходит с работы ради семьи, то это крест на ее карьере навсегда) окончательно должна принимать только она.
Просериарила молодость• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну в 38 считать 45-летнего мужчину старичком, это инфантилизм какой-то, вы и сами уже почти такая же ’старушка’ ))
За одногодкой я тоже была замужем почти 20 лет и росла в карьере)) Надоело быть тягловой лошадью, это огромное счастье и кайф, когда не нужно самой заботится о финансовом положении семьи. И можно заниматься только тем, чем хочется и не ради денег. И я тоже не представляю себя ’сидящей дома’, вне карантина конечно. Это вы как себе представляете, проснулась утром и сижу весь день на диване или как?
я одного не понимаю. Почему в риторике домохозяек постоянно звучит ’ломовая лошадь, лошадью’. Вам там какие-то методички выдают, что ли? Лошадь пашет физически. А современные женщины очень редко работают физически тяжело. На офисной работе, например, точно не надорвешься.
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Денег не даёт, но оплачивает все что нужно. Коммуналку, продукты, все мои списки). Мне так удобно.
Нафаня Маня• 05 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
О! И у меня так же. Я транжира
Марс атакует• 05 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, делайте то, что нравится именно Вам.
Здесь много чего перечисляли в теме, что якобы не успевают делать работающие женщины - кафе, прогулка, косметолог
У меня вызывает улыбку такой досуг
Ну и доходы, т.е. циферки, у всех разные одно дело быть женой нар.депа и просто прожигать жизнь, совсем другое - средний класс. Нашли себя - получайте удовольствие. Ну и муж у вас неплохой, кстати ну не нар.деп, не олигарх, но ничего
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
чтобы они выгоднее смотрелись
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так вы же так и живете, работая на благо семьи. Вряд ли у вас есть личное время для себя, на кафе, прогулки, фитнес , косметолога . Я когда работала, не было на это все сил
СМтря какая у вас была работа. Есть выходные, праздничные дни, нерабочее время

tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот я и занимаюсь тем, что нравится. А деньги зарабатывает муж. И мне нет, не страшно))
Сколько вы сидите без работы дома? ЧЕм конкретно занимаетесь дома?
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Как мне говорит, что подарить на ДР?
На эту тему мы с муже на кждый праздник договариваемся что дарим друг другу . Но правда у нас бюджет раздельный.
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
он искал женщину, которая будет зависима от него. Так ее держать легче рядом, особенно, если ещё она нарожает несколько детей и 10 и больше лет дома будем сидеть
Отблеск мысли• 05 мая 2020
у нас все деньги в общей шкатулке. берем сколько надо, крупные покупки обсуждаем. ЗП мужа в три раза больше моей, но такой дичи как выдавать деньги у нас нет.
Мама Чели• 05 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Как мне говорит, что подарить на ДР?
а я так и говорю, ничего мне не надо.
Купит цветы, и какую нибудь приятную мелочь, вот и хорошо. Остальное купим по мере надобности, зачем ждать дня рождения?
мегамоСГ• 05 мая 2020
Ответ дляИМХОля
поддерживаю. Т.е. связывает только секс. И что это за семья?
При чем тут’ бабосики’ врозь, речь идет о том , что не все складываются в тумбочку, а муж и жена тратятся на семью, но в то , что считают нужным.
пышка_мышка• 05 мая 2020
Ответ дляtamila363
Свой бизнес, выходных не было)
ПультОт_БМВ• 05 мая 2020
Аналогично.
Мааарковная• 05 мая 2020
Мне не выдает.У нас общий бюджет. Но личных каждый месяц тысяч 50грн.
tamila363• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Свой бизнес, выходных не было)
Ну я про найм писала. То не спорю.
Божий одуванчик• 05 мая 2020
16 лет вместе, никогда проблемы такой не было - все общее.
Или приносим оба зарплату и кладем в общий котел, или не кладем вообще, если нужно себе что-то купить, или прошу найти где-то еще, если мне нужно на что-то, или ищем оба... никогда даже не задумываемся о таком.
Сколько нужно, столько берем - никогда не докладываем об уровне своей ЗП или затратах, и не спрашиваем сколько можно взять. Положили, взяли.
Мне кажется, что это нормально - у нас семья, нет книги бух учета, а есть полное доверие.