пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
Значит Вы не были в сёлах.
Я живу в селе,муж мой из села другого,разные области вообще и да,есть хаты без газа и у нас и у него.А кто им проведёт,если они не сделали вовремя документацию и не заплатили за подвод?Трубопровод идёт по улице,а до дома люди ведут,делая документы и платя конкретной организации.Раньше это стоило дешевле.сейчас космос!
может у Вас на Венере очень добрые организации(ага) и бесплатно проводят газ в дом,а у нас на Земле и в частности в Украине бесплатно никто ничего не делает.
В 2011 г. мне протянуть газ до второй половины дома,т.е уже в доме был газ,вот от того вентиля просто в другие комнаты надо было,я заплатила примерно 800 у.е.Это небольшое расстояние-плита,3 конвектора и счётчик отдельный.Но если бы надо было с улицы тянуть то в разы больше надо было бы денег.Не у всех они были.А ещё ж и само оборудование надо.
так что Вы действительно ничего не знаете.
У нас юридически.безграмотное население.
Моим родителям 5 лет назад делали перепрокладку труб газа. Сделали бесплатно. Единственное, докопались, что земляные работы должны сделать сами родители. Родители живут в городе. В большом городе. Так что, не надо жить в селе, что бы знать как газ проводят. А 20 лет назад бесплатно газифицировали села. Были программы специальные. Если вам не повезло, это не значит, что такого не было
И у меня сразу к вам вопрос, вы за трубы государству платите? Тогда за что? За то, что сами себе проложили и поставили свои трубы на баланс облгаза???
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ длямоисеева
Рассказsваю Вам, как работник газовой. Врезка делается под давлением, никто ничего не останавливает. И 20 лет назад не было бюджетного подвода газа по селам, было долевое участие людей и государства. Недорого это никогда не было, а сейчас вообще зашквар. В ценах ориентируюсь .
Было. Были программы развития сельской местности. Одним из пунктов была газификация.
Туфли в чешуе• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Сын любит больше отца.
Ничего он ему объяснять не будет.
Только что позвонила мама и сказала что брат привёз внука с вещами к ним.
Я племянника на днях заберу с моим сыном ему будет веселее.
Невестка сама отдала тк племянник выбрал папу. А девочке брат ситуацию рассказал как есть так что ненавидеть она будет свою мамашу.
Боже какой ужас случился, из за одного барана, который сначала бросил женщину с ребенком, а потом этому ребенку испортил жизнь, да еще и в 15 лет, чмошник.
Вас автор, понять не могу как женщина, вы или совсем не мудрая или озлоблены чем то на невестку. Ведь можно эту информацию по разному подать....Я за то чтоб брат знал правду, потому как каждый имеет право на выбор, но чтоб так подать.... чтобы избил, выгнал, ребенку рассказал.....вопрос ЗАЧЕМ? Можно было спокойно все обсудить и может все бы и осталось у них хорошо, а теперь двое деток без родителей.... скандалы и горе, это ужас.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
повторюсь-бесплатно В ДОМ не вели никогда.Даже если какие-то сёла попали под программу государственную,то речь не о доме,а о селе.
перепрокладка труб газа наверное же ДО дома была? а не по дому.Всё что касается дома-это ответственность владельцев дома,и бесплатно никто и ничего делать не будет.
пока не платила,но надо.Конечно я не понимаю и считаю что это бред,но разве я могу решать?
автор просто написала что газа нет и не будет в том доме,а её обвинили что она врёт и что такого не может быть.Ну как это не может быть,если больше вероятность что нет газа в доме действительно,чем то что государство бесплатно провело газ в дом(в последнем случае это просто лотерея).
если кому-то повезло,то это не значит что повезло всем
Туфли в чешуе• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Он сказал ей что её мама обманула всех. Если девочка захочет общаться с нашей семьёй всё будут её рады видеть и не будут против общения с братом, т. е наш дом открыт для неё всегда и если понадобится помощь мы поможем.
Но обеспечивать и содержать её должна её мама и биологический отец.
Девочка выбрала уехать с мамой к родителям мамы.
Всё.
а ей что то ее оставалось? кроме как уехать с мамой?
Пусин Кукин• 06 мая 2020
Ответ дляДолькиКабана
Их наказала невестка, начав со лжи. Тайны мадридского двора стали известны. Результат неизбежен.

Исходя из вашей логики, виноват кто сказал, а не тот кто обманул и тихушничал 11 лет?! Обман не имеет срока давности. Убийц и воров находят через несколько лет и осуждают реальными сроками, никто не говорит он украл у бабки 10 лет назад, давайте простим потому что 10 лет прошло и вору было 18, он же глупенький. Конечно невестка никого не убила, но по степени тяжести не меньшее зло.
Вы слишком идеализируете. В жизни совсем по-другому все. Если это вор, то его наказанье четко предусмотрено уголовным кодексом. Хотя и в уголовных делах бывают случаи смягчения наказания. Но в жизни нет чёрного и белого и прежде чем толкать правду нужно думать кому она может навредить. Жизнь вообще несправедливая штука. К тому же неизвестно как на это отреагирует брат. Может он не скажет ей спасибо за разрушенную семью, за своих детей. Это как измена. Когда женщина знает что она точно уйдёт от мужа, если узнаёт об измене, то говорить ему об этом стоит и знать тоже. А если она не уверена что ее решение будет уйти и она будет делать попытки сохранения семьи то в этом случае лучше не знать об этом и жить спокойно. Даже тут сколько женщин пишут о том что узнали об измене мужа, нарыли, накопали, а потом все равно семья, ребёнок все дела, не буду уходить. Ну и кому лучше когда она знает, он знает что она знает и они все равно живут под одной крышей. Если судить по справедливости и честности, то это не правильно. Но в жизни бывает всякое. Знаю семьи где есть любовники и любовницы, но они живут, не разводятся, ещё и детей заводят. Просто нужно понимать что если это не приемлемо лично для вас, то для другого человека это может быть не самое большое зло. А то сестренка рубанет правду и свалит домой. А мужчине с этим жить и делать что-то надо. Может он и сам догадывается если не дурак, но не хочет признаваться ни себе ни жене в этом. Он любит эту девочку как родную, а эта правда сломает жизнь ему в первую очередь. И не факт что он не будет винить сестру в этом. Ведь одно дело что жена десять лет назад соврала, а другое что родная сестра разрушила все это. Это ещё по молодости по глупости многие думают что самое главное правда и честность, но со временем приходит понимание того что прежде чем рубить эту правду нужно думать о близких. Если бы это касалось лично сестры и она в своей семье устраивала разборки то она вольна поступать как посчитает нужным, но тут она обязана думать о своём брате, так как лезет в его семью.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
газификация не включала в себя полное обеспечение от государства.
Пончик Солнечный• 06 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
опа опа, пагадите
это ж уже второй сезон пошел)
да ну вас в баню! Я на вашем ’пагадите’ чуит чаем не поперхнулась!
Пончик Солнечный• 06 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
неплохой поворот)
а давайте потом еще окажется что тот мужик потеряный брат-близнец вашего брата? его украла эта медсестра (она тогда в роддоме акушеркой работала) пока ваша мама отходила от родов
В соавторы метите?
Гага Газу• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вообще то родители в равных правах.
А у невестки условий нет (нет газа и доды в доме), плюс она уже безработная.
Угу, невестка такая дура, за 11 лет не смогла сделать газ и воду в доме, притом что жила как кот в масле и зная что в любой момент секрет может раскрыться.
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Удалено администрацией...
Сидите в квартире с коврами на стенах и умничаете?
НеГолосую• 06 мая 2020
Автор с самого утра онлайн: либо другую тролльную тему уже строчит, либо у нее бан в виде запрета писать на советчице, поэтому только читает.
А хозяйством своим вообще не занимается!
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Какие боком здесь перепрокладка?
Аноним ФЕЯ• 06 мая 2020
А какие отношения между Вами с женой брата сложились?
Мне думается, если бы она его любила и это было видно невооруженным взглядом, если бы Вы ей симпатизировали и для Вас она была бы приятна, то Вы бы дали ей возможность реабилитироваться, например, предложили сегодня же рассказать самой все брату. Если бы она была ему дорога, может он ее бы простил и это осталось бы внутри их семьи, а так обвинения произошли при родителях, которые для него очень авторитетны и он выглядел бы предателем, если бы поступил по-другому.
Да, Вы правы в том, что брат должен был это узнать. Но Вы ее намеренно уничтожили. Наверное, тому были причины
Туфли в чешуе• 06 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да я тоже так считаю, что намерено. Если она тут в тексте использует выражения: Лох воспитывающий чужого ребенка, то думаю так вопрос и поставлен был и конечно мужчина воспринял уже агрессивно ситуацию. В этой ситуации не могу найти оправдание только биологическому отцу.... надеюсь она ему отомстит и отцовство восстановит и подаст на алименты, чтоб как говорится за что боролся.... козел...
Но не нужно думать что невестка пропадет, такие не пропадают, она работящая и судя по всему по жизни хитрая, так что желаю ей всего хорошего и пусть у нее все получится, чтоб такие ’богатенькие’ родственники тоже утерлись.
PORKA• 06 мая 2020
А, ще цікавий момент. А чого брат з сином будуть жити у вас, автор, якщо у нього свій дім і невістка вже з’їхала з хати?
ДолькиКабана• 06 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Вся нынешняя канитель не из-за сестры, а из-за невестки. Не путайте причину и следствие. Это невестка нужно было думать когда прикрывала свой беременный зад что правда может вылезти и что делать и каковы будут последствия. А невестка об этом не подумала, теперь все вокруг виноваты что жизнь семьи рухнула.
Невестка чем то руководствовалась и не очень то благородным намерениями - чтоб у ребёнка был папа и чтобы самой не быть одинокой, лезла в обеспеченную семью, к пастуху-забулдыге не рванул коленки раздвигать.
А теперь все должны были сыграть в невесткину игру, по её правилам. Зная правду, сидеть и молчать и платить шантажисту. Вы правда волшебная!?
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
Вы не читаете, что я вам пишу? Моим родителям бесплатно сделали. Да, сейчас не всем делают, но все же льготные категории думаю остались. Люди не знают законов. А газовщики не спешат им помогать.
Я правда со сроками немного промахнулась. До Майдана делали.
Это во первых. Во вторых, вели в дом. Бесплатно.
Отец за пенсию судился. Опа, 250 тыс компенсации и увеличили пенсию до 7 тыс. сейчас за льготы судится по коммуналке.
Если сидеть на попе ровно, то по течении плыть проще
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляМизимец
Вы видящая??? Точно₽увидели, все стены по бАгатому в коврах, даже на окнах....
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
да причём тут ваши родители? конкретно о авторе речь и о том доме.Больше тех,у кого просто нет газа а не тех кому гос-во бесплатно сделало.Вы же сами написали что не знаете где это газ к дому не ведут,типа автор врёт.А она не врёт,так и есть в большинстве.Не заплатил-нет газа.
у вас считайте что исключение,а у неё-правило.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
Не, ну по дому не вели, точно. А к дому делали бесплатно. И много таких сел суть. Не ко двору, а к дому.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
ну вот,а теперь к дому провести очень дорого,не у всех есть деньги.Да и мороки много-это же ездить надо в город,а у нас многие не умеют рационально всё сделать.Мне только пару раз пришлось ехать,и у нас машина.А другие по пять раз безтолку ездят.
ДолькиКабана• 06 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Поддержу, невестка либо сама должна была рассказать брату, либо сестра должна была корректные донести.
Можно с братом было говорить, что если любишь и дорожишь и рлемяшка все равно наша, а ты решай что делать и как жить. Или второй вариант - да ты лошара, тебе навесили чужой приплод и жена твая гнида и шалава.
Земля уплывет из под ног у брата в любом случае, но преподнесениеи информации можно задать ход мыслей у брата. И позиция семьи, раз уже собрались обговорить её, тоже могла задать общую волну. Если ату её, ату, гони её @лядищу или сын, упрекнуть твою жену не можем, наглупила и сильно, но нам она родная и дети наши, подумай хорошо... Тоже повлияют на человека, а ведь в аффекте можешь поддаться на чужие емоции..
Думаю брат остынет, может и жену вернёт обратно, только по старому увы не будет, девочка изгой, невестке при любом случае будут припоминать, над братом могут насмехаться... печаль
Пусин Кукин• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Семейка у вас так себе... выставлять разборки на всеобщее обозрение, родителей вплетать со своим хозяйством и паями, какую чушь я прочла. Если такое бывает на самом деле, пусть невестка побои снимет и свалит подобру поздорову. Она обманщица, а у вас все не в адеквате. Ну сказал бы что теперь знать жену не хочет, развод, а детей любит и содержать будет. А так грош цена его словам о том что принял бы, если б знал. Ага, а потом всю жизнь припоминал бы кто есть кто. Кто родной, а кто так, с боку припёку. От дочери отказываться, ну му.... чистой воды. Дочь его возненавидит, да и второй родной ребёнок за такое отношение к родной сестре, повзрослев, понял бы чего стоит папаша. Ну а себе медаль можете дать, братишка снова в семье, остался без своих пиявок, жены и полудочери, отлично.
моисеева• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Бесплатного нет. Вашим родителям заменили трубы в рамках инвестпрограммы- это когда облгазы меняют свои участки газопроводов. Люди газопровод проложили за свои деньги (как вариант-свои +дотация государства), передали трубы на баланс государства (т.е подарили облгазам). Могли не дарить- тогда должны были сами организовать лицензированую газ контору по обслуживанию ( но по факту этого никто не делает). В дом бесплатно никто никогда не вел, льготы не предусмотрены. Все равны.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляИванка Бур
И сейчас можно к дому. По крайней мер до Майдана точно можно было. Льготные категории все за счёт государства.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ длямоисеева
В рамках программы замены меняют всю улицу, а не одну трубу к дому.
Ещё раз, льготы были предусмотрены всегда и во всех законахи подзаконных актах, без исключения. До 14 года . Потом законы стали менять и не в пользу людей. А с приходом Кобелева, нефтегаз стал вообще отдельным государством.
моисеева• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Возможно, он был аварийный- не забывайте, что до счетчика- это труба облгаза ( там, правда, есть еще варианты) Льгот нет. За всю свою практику в проектном отделе ( с 94г.) не помню ни бесплатного проекта, ни бесплатного монтажа
Живчик-счастливчик• 06 мая 2020
Да все равно брат узнает.. вам может лезть и не надо. Когдато стала свидетелем ситуации, когда знакомій узнал, что ребенок не его, дурацкое стечение обстоятельств. Аанализируя все то, что произошло тогда и потом лучше б он узнал об этом раньше чем позже.. Брат вполне может принять ребенка как своего. Сходите в церковь, помилитесь сердцем, попросите помощи свыше. Понимаю как автору тяжело будет и если она скажет и если не скажет.
Хорошенькая• 06 мая 2020
Пока дочитала с 52 страницы до 81 , думала , помру со смеху !