пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Однозначно• 06 мая 2020
Тю. В нормальной семье так бы не поступили в первую очередь с ребенком. Поэтому я склоняюсь, что семья автора полный неадекват. Дело вообще не в том наследстве, квартирах, то такие мелочи. Но как ребенок вчера был родным, сегодня стал чужим, отказывание от отцовства сию минуту и выссылка ребенка прочь к родственникам. Это полный неадекват папаша, его сестра (автор) и вся семейка.
У меня все.
Радуга-дуга• 06 мая 2020
Надеюсь, тебя забанили))
ВЫВсеВрете• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас родители богатые и хотят всем Внукам и внучке купить по квартире в будущем. Так зачем тратить моё и брата наследство на чужого ребёнка?
Какая ты тварь продажная
ВЫВсеВрете• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да родители держат в нашем пгт несколько магазинов и точку на рынке.
Мне купили дом, брату на свадьбу тоже и наших детей хотят обеспечить по скромной квартире так сказать дать старт.
Пусть ваш брат и ваш муж этим занимаются, отстаньте от родителей
Наездница• 06 мая 2020
Ответ дляОднозначно
У меня все.
Не переживайте, тут сюжет продуман. Сын выбрал отца. Дочь узнав, сказала все ок, я не в обиде, сама собрала вещи и поехала к бедным родственникам.
Я не в теме• 06 мая 2020
Ковечно, вя не поверите во всю ту хрень , что я напишу
Но запомните:вот она и пришла , ваша родовая карма в вашу семью, во всю семью , так как вы там как с цепи сорвались
Вы выкинули на улицу ребенка , лишь только поменялся ее статус, вы оторвали сына от матери , вы не знаете жалости и выгнали женщину, которая давно искупила свою вину , так как нигде больше не накосячила и служила вашей семье верой и правдой и была и женой и матерью
Вы не поняли урок
И он повторится , но вы будете в роли невестки а ваши дети в роли изгнанников, можете верить можете нет, ваше дело , но вера или не вера-это не имеет значения , вселенная все помнит и знает
Мотылек• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я ничего ей не обещала я просто промолчала..
Вы в первую же минуту знали, что расскажете. К чему эти сказки?
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Надеюсь, тебя забанили))
Не, она в 5 утра поратися встаёт. Уже на огороде наверное.
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вы не поняли урок
Она ещё надеется, что её братик жениться ещё раз и всё у них будет хорошо
Мотылек• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так она в нашу семью ничего не принесла, её родители никак молодой семье финансово не помогли.
11 лет за суп работала? Люди работающие и на небольшие зп успевают за 11лет нажить что то.
ВЫВсеВрете• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
У нас не только магазины и точка на рынке а также паи и большое хозяйство. Т.е несколько направлений.
Например есть магазин продуктовый, магазин техники и мебели и магазин все для ремонта, уж поверьте выгодно.
Плюс нанимаем людей и обрабатывает земельные паи и оптом сдаём продукцию. Держим 6 коров и 16 свиней и для этого тоже нанимаем людей.
Так что да, Слава Богу пашем и деньги есть.
Вы свинопаска и это видно, людей она нанимает
ДолькиКабана• 06 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ну так а к чему тогда вы спрашиваете об этом тут? Вы для себя уже все решили, что не хотите обмана и хотите правды. А теперь представьте что вы испортили жизнь не себе, ведь вы по сути не являетесь семьей брата, у него это его жена и дети. Так вот как он себя будет чувствовать после вашей правды. Как себя будет чувствовать этот ребёнок, который знает что у неё есть отец и отец ее любит, она ведь не виновата в этой ситуации. Как быть другим детям, кажется там ещё двое, если вдруг брат с женой решат развестись. Они по факту останутся без отца. Да, возможно он их не бросит и будет помогать и тд. Но по факту он разведётся с женой не потому что она ему изменяет и не потому что она стерва или он не может с ней жить, а потому что она допустила обман, очень давно. Да это не просто, но сколько ей там было, лет двадцать? Ну сглупила, совет же наверно кто-то дал, добрый. А теперь вы накажете не нерадивую невестку, а своего брата и ваших племянников. Они будут несчастны, а вы так и будете жить
Их наказала невестка, начав со лжи. Тайны мадридского двора стали известны. Результат неизбежен.

Исходя из вашей логики, виноват кто сказал, а не тот кто обманул и тихушничал 11 лет?! Обман не имеет срока давности. Убийц и воров находят через несколько лет и осуждают реальными сроками, никто не говорит он украл у бабки 10 лет назад, давайте простим потому что 10 лет прошло и вору было 18, он же глупенький. Конечно невестка никого не убила, но по степени тяжести не меньшее зло.
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Зато невестка умная, продуманная и меркантильная лгунья Ей значит можно было повлиять на судьбу парня и повесить на него чужого ребенка...
Знаете, а я уверена на 99.9%, что зная с самого начала о её беременности, он бы всё равно жил бы с ней. И если бы сестрица со временем узнала, она всё сделала, что бы финал был такой, как в данном сюжете
ВЫВсеВрете• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Пока не решится вопрос с разводом и прочим. Брат будет ночевать у нас и жить тоже, т. е сына он не бросает.
Утрясем всю ситуацию и все нормализуется. Я знаю что нравится брату одна женщина может сойдутся и будет все отлично.
А племянника я люблю и мне не в тягость помочь брату в сложной ситуации. И племянник любит меня мы часто его к себе с ночёвкой брали он с моим сыном как братья.
Всмысле как? Ты тупая? Они итак братья
Перемелица• 06 мая 2020
Невестка поступила подлейше. Вы тоже. Такие вопросы должны были обсудить меджу собой взрослые. И решать, как правильно поступить, смотря на детей. Без побоев. Как, ну как можно говорить, что девочка ВЫБРАЛА? Это ребенок. Который потерял семью за пять минут и его поставили перед выбором между побитой матерью и ’ты не наша семья’.
На минутку представила, как Вы узнаете, что сына в роддоме перепутали. И выбрасываете его, потому, что семя не ваше. Сделаете с братом вашим себе ДНК тесты, кто знает, а то вдруг квартиры на чужых потом уйдут
из_под_тишка• 06 мая 2020
Я в шоці як жирна троляча тнма дркгий день висить в топі
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2020
Автор тролль и тема тролльная.
Это понятно.
Так, на потрепать языками на карантине.
Но сколько реальных похожих ситуаций в мирУ.
И , как правило, обман всегда вскрывается и правда вылазит наружу.
И не всегда все благородно принимают правду.
МамОмужа• 06 мая 2020
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 06 мая 2020
Автор молодец. Даже если тема тролльная, я за такое развитие событий. И да, склоняюсь к тому, что-бы детей в роддоме проверять. Что-бы понимать, что это твой ребенок, бывает, что в роддоме могут перепутать
drena• 06 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Каким образом? С первой секунды и до выписки, ребенок был со мной, с кем его можно перепутать?)
100%• 06 мая 2020
Если у вас безголовая невестка, то Вы пойдете соучастницей!
БолеИменее• 06 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Какая ты тварь продажная
согласна на все 100%. Как резко ребенок стал чужим((( гнилая душонка
Диверсификация• 06 мая 2020
Блин, шо автор ещё второй томик не написала?
Эх. Взяла попкорн и зря
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Эх. Взяла попкорн и зря
Пишет как раз наверное)
Диверсификация• 06 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Пишет как раз наверное)
Я надеюсь на какой то экшн поворот.
В итоге девочка окажется дочерью внучатой племянницы, а мальчик сын автора мужа.
Автор,жгите эпично!
KROX@• 06 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
А почему вы считаете что , плохо повлияло на судьбу, жил же припеваючи, если бы не ’правдолюбки’ и дальше , кто знает что бы с него и получилось, может алкаш какой то.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляМизимец
Вы с Марса? Сколько вам лет,что вы не знаете, откуда газ берется в селе?
Нет я с Венеры
В отличии от вас знаю. И не видела ни одного села, в котором газ тянут по улице и обминають хату.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляМизимец
Вы из деревни,где нет магазинов? Как вы живёте?
Я из тех, кто всегда начинает читает с 1 страницы, а не с зада
PORKA• 06 мая 2020
Ой, як цікаво. А навіщо той молодик написав Вам, якщо він може спокійнісінько побачити вашу невістку в реалі? І якщо невістка його заблокувала - як він подивився її сторінку у пошуках вас?
KROX@• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Нет я с Венеры
А я знаю одних таких в селе, ’бо грошей у них не было тогда проводили 20лет назад’ а сейчас и подавно. Вот магистраль идет просто мимо, и не старые были, сейчас им по 45. Дровами и углем топят печку. Так что бывает.