пышка_мышка• 05 мая 2020
Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?
Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
1546 (67.28%)
Не рассказывать никому
752 (32.72%)
Рассказать брату
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Хорошо.
А как например объяснять в дальнейшем почему брату купили то и то а тебе нет?
Вот и объяснил мой брат всю правду девочке и я считаю что он прав.
Тк ребёнка нужно не только любить но и дать ему старт в жизни и лучше дать старт получше родному чем чужому.
я всё понимаю,сложная ситуация конечно.Но честно,если бы любил жену,то простил.Ну соврала,у кого нет секретов от своих супругов?Это же было До него.Ложь конечно крупная,но как так сегодня дочь-а завтра девочка чужая??? Вот не понимаю этого.
Невестка конечно глупая.Могла сказать сразу,могла сейчас сделать круглые глаза и сказать что не знала и была уверенна что ребёнок от брата.
детей жалко.
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляKROX@
А я знаю одних таких в селе, ’бо грошей у них не было тогда проводили 20лет назад’ а сейчас и подавно. Вот магистраль идет просто мимо, и не старые были, сейчас им по 45. Дровами и углем топят печку. Так что бывает.
Она ж с Венеры)
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Нет я с Венеры
В отличии от вас знаю. И не видела ни одного села, в котором газ тянут по улице и обминають хату.
Хорошо быть взрослой и не понимать, откуда газ в сельском доме появляется.
. Возвращайтесь на Землю!
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ дляKROX@
Вы так пишете про деньги, как будто это копейки. Я проводила газ за 6000 у е.,сейчас не знаю,сколько это удовольствие.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я нигде не покалывалась.
История настоящая.
И более не здорового общества чем здесь я не видела.
История настоящая.
это правда.Здесь концентрация.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы за квартиры не переживайте-больше чем решат родители мне никто не даст.
А по поводу всего остального, так брат женится например второй раз и будут у него ещё дети (но хоть его родные) и сынок о первого брака.
а если помирится с женой?
есть же и такой вариант.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Автор молодец. Даже если тема тролльная, я за такое развитие событий. И да, склоняюсь к тому, что-бы детей в роддоме проверять. Что-бы понимать, что это твой ребенок, бывает, что в роддоме могут перепутать
Какое такое? Избить женщину и сказать 11 летнему подростку, ты нагулянная и вообще я не твой отец и ты мне никто?
Мизимец• 06 мая 2020
Ответ для90x60x90
И медсестра в школе, делающая ДНК! И все это в пгт!
Какая медсестра, читайте правильно! А вы уверены,что они его делали? Он и так знал,что это его ребёнок. У него,по сути денег нет. Зря он полез в семью,этот биологический папаша. Тот муж ещё ему почки отобьёт за 2000.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляKROX@
20 лет назад существовали программы, и были даже целые села, в которые газ за счёт бюджета проводили.
Красота неземная• 06 мая 2020
Автор, у вас не пройшла сепарація від батьків в підлітковому віці. І у брата теж, тому і живете такою комуною-колхозом.
Коли дорослі люди говорять ’моя сімя’ - то мають на увазі чоловіка-дружину та власне х дітей. Брати-сестри і батьки після створення власної сім´ї переходять в розряд близьких родичів. Ви ж продовжуєте жити в ролі маленької дівчинки, ябеднічаєте на брата батькам і слідкуєте, щоб подарунки порівно ділилися.
Запыхалась• 06 мая 2020
Ответ дляМизимец
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Именно. Еще и благородно поступил. Драгоценности и деньги дал забрать, чтр-бы на первое время обжиться было.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Нет я с Венеры
Значит Вы не были в сёлах.
Я живу в селе,муж мой из села другого,разные области вообще и да,есть хаты без газа и у нас и у него.А кто им проведёт,если они не сделали вовремя документацию и не заплатили за подвод?Трубопровод идёт по улице,а до дома люди ведут,делая документы и платя конкретной организации.Раньше это стоило дешевле.сейчас космос!
может у Вас на Венере очень добрые организации(ага) и бесплатно проводят газ в дом,а у нас на Земле и в частности в Украине бесплатно никто ничего не делает.
В 2011 г. мне протянуть газ до второй половины дома,т.е уже в доме был газ,вот от того вентиля просто в другие комнаты надо было,я заплатила примерно 800 у.е.Это небольшое расстояние-плита,3 конвектора и счётчик отдельный.Но если бы надо было с улицы тянуть то в разы больше надо было бы денег.Не у всех они были.А ещё ж и само оборудование надо.
так что Вы действительно ничего не знаете.
KROX@• 06 мая 2020
Ответ дляМизимец
А всю жизнь печку топить, и кушать так варить, не сваришь пока не растопишь, у меня родители проводили , хоть и дорого было, все равно тогда это было доступней.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась

за счёт бюджета проводили газ к селу и по селу! а не к домам! перед забором у людей трубопровод идёт,а к дому сами люди должны были побеспокоиться чтобы сделали.На этапе проводи газа по селу это было недорого,провести пустые трубы,а сейчас надо как-то врезаться в газовую трубу,значит остановить подачу газа по улице,всех предупредить,это уже большая морока и деньги.
Царь-Матушка• 06 мая 2020
ну Вы и дура
5 лет была племянница,а тут чужая девочка не нашей крови
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляKROX@
конечно доступней т.к технически проще.
у моей свекрови подруга не провела т.к сын пришел и попросил денег жене на сапоги.Пипец! и она дала! те что на газ отложила,+-200 у.е.А сын с невесткой с голой жопой но сапоги в салонах покупали,в цену моей зарплаты,а сами не работали.Я как узнала так и обомлела-газ не провести из-за сапог!У них почти всё было готово,котёл так и стоит с тех пор лет 18 уже,купленный и не подключенный,осталось заплатить за подвод от газопровода к дому и не заплатили,и не провели им.Чем люди думали не знаю,глупые тоже ещё-не заплатить газ.службе,но котёл купили.....Сын через пару лет с женой развёлся,та оставила свекрови внука и уехала.Живёт вся семья без газа до сих пор.Печка и балон.
Гага Газу• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я приняла решение рассказать все брату.
И родителям. Тк не я заварила эту кашу не мне и расхлебывать.
Ну что там? Рассказали всем?
Ответ дляИванка Бур

Рассказsваю Вам, как работник газовой. Врезка делается под давлением, никто ничего не останавливает. И 20 лет назад не было бюджетного подвода газа по селам, было долевое участие людей и государства. Недорого это никогда не было, а сейчас вообще зашквар. В ценах ориентируюсь .
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ну Вы и дура
Чего 5? 11 лет
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ длямоисеева
а расскажите почему сейчас ну очень и очень дорого?
было дорого,но всё-равно доступнее,ну до 1000 у.е точно.А сейчас в несколько раз дороже.
может и долевое,но гос-во участвовало в подводе ДО дома,правильно?В дом же не вело?
а у нас ещё и тротуар уже сверху лежит.
я отвечала что вполне может быть дом без газа,когда по селу есть газ.
а у нас ещё и тротуар уже сверху лежит.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляГага Газу
Ну что там? Рассказали всем?
выберите все сообщения автора,под её ником,там 7 страниц,всё она рассказала ещё вчера, в 18 часов написала.
Гага Газу• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Ух, какой сюжет, фантастика.
Гага Газу• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы издеваетесь?
Мы близко друг от друга живём, пешком максимум 10 минут, а на машине ещё быстрее.
Так вы ж писали в течении часа приедут, а у вас уже прям в течении часа все произошло, и магазины побрасали и хозяйство и все за 5 минут собрались. Автор в нашей семье сталкивались с подобной ситуацией, так вот за час такие вопросы не решаются.
Ответ дляИванка Бур
а у нас ещё и тротуар уже сверху лежит.
Сейчас изменилась система подключения.Появилось разделение на наружный и внутренний газопровод. Наружный- от места подключения в уличную трубу и счетчик включительно, внутренний-все, что после счетчика. Это разные проекты, счета по приемке, опломбированию, короче, куча всего.
Государство лет 20 назад иногда участвовало только в подведении газопровода до села и по селу, да, сейчас-полностью за счет людей. Отпайку к дому люди вели только за свой счет.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ длямоисеева
спасибо.
Иванка Бур• 06 мая 2020
Ответ дляГага Газу
тю,село,все рядом,ну что там бросать?сказали срочно прийти-пришли.Там же люди работают наёмные,а хозяева на машине за час 50 вопросов решить могут.
Гага Газу• 06 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Знаете, я понимаю что городские дамы с меня смеются, видимо от большого ума.
Я не считаю позорным работать у себя в родном пгт и для себя.
Но как по мне это лучше чем съёмная однушка и работа на дядю за 12000грн в городе, зато гель лак и корове ресницы наше все)
У меня есть частный дом, машина и деньги.
Отдыхали мы до этой ситуации с карантином и заграницей в Украине не менее 1 месяца один раз в год. Многие городские позволить это могут себе?
Аватар, у кого такое хозяйство как вы описываете и встаете в пять утра и ТД, не могут себе позволить отдых в 1 месяц. Вы далеки от бизнеса