БезПаспортаНеПродаю• 05 мая 2020

школы вообще будут существовать?

вот сядут они там и рассудят так - дистанционное обучение можно совершенствовать, эксперимент и так почти удался.
кто хочет, тот учится.
а кто не хочет, то ради них и не за чем содержать и отапливать школы.
как сценарий?
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
у сына математика вообще в вайбере, чисто писанина.
кому ни скажу, или не верят, или смеются.
а оно оказалось и ничего: не понял - вернулся прочитал.
но это 6-й класс. фиг знает, если бы 9 или 10.
А нас учитель математики лекции пишет и в классрум выкладывает. Для моего это лучше, чем на уроке. Тоже 6 класс)

Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
не буду спорить- но на мой взгляд как можно врача научить без практики?
Ну вы не воспринимайте так буквально, что они только на дистанционке. Они 2 раза в год приезжают, у них там практические занятия есть, экзамены, зачеты. Консультации онлайн у них есть. Для врачей - да, наверное, это сложно. Но для многих профессий - вполне реально.
Рюмка ДЗЫНЬ• 05 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а помещения переоборудовать можно под больницы
А может под ТРЦ...
Губы_зубы• 05 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Да конечно, особенно в центре столицы
где каждый клочок земли должен отбится в 1000%
Так их уже никто, по-моему, не покупает. Много строек заморожено, во всех высотках есть площади в продаже. Нет покупателей. Кроме того, мир движется в сторону фриланса.
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляГубы_зубы
И что? Фрилансерам не нужна крыша над головой? или они распадаются на гигабайты и поселяются в сети?
А по поводу не покупают- тут вы правильно уточнили-по вашему
как вы думаете если бы не покупали- строили бы?
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
опять таки не спорю- в вышах возможен такой вариант, студент поступает целенаправленно и осознано, для школы это бредовая идея7
Особенно для малышей, а вот как дополнение к пройденному в школе материалу-супер
NNGG• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я не берусь спорить, что лучше, что хуже. Думаю, есть люди, которые лучше воспринимают учителя, а есть те, кто лучше воспринимает видеоуроки. Я думаю, что сейчас большинство детей лучше воспринимает видеоуроки. Но это только мое мнение)
Так я поэтому и написала, что дистанционка не для всех.
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Ну посмотрим через пару лет) Я здесь пол года назад писала, что лет через 5-10 переведут большинство школьников на дистанционку, меня тапками закидали. А теперь я думаю, что это произойдет значительно раньше.
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
и это нам икнется

Бабка-ежика• 05 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Странній ребенок.... Моя дочка очень за школой скучяет и все ее многочисленніе друзья тоже. может для необщительніх неконтактніх детей єто и вариант. А еше можно на улмцу не выходить......
А мне кажется у вас странный, и да, чем старше, тем меньше ей будет хотеться в школу.
Пишущаяся• 05 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Мне учитель из соседнего дома так и сказал, что пока внедряют, но потом так и будут учиться дети, это дешевле, чем штат учителей держать
сами придумали или правда кто подсказал
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
странный ребенок- потому что стремиться к общению???
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
и это нам икнется
Возможно. Но сейчас все так быстро меняется, что трудно понять, лучше будет или хуже.
Бабка-ежика• 05 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Школа - это учеба, а общение может быть где угодно. Находиться в классе с 30 детьми и радоваться от этого это не норма, а испытание для нервной системы ребенка.
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
да и это страшит- люди перестаю общаться вживую, сидят по домам и потихоньку съезжают крышей
СережкинаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
сами придумали или правда кто подсказал
Не знаю, сам он придумал, мне сказал, мы вышли вместе из атб и шли домой в одном направлении.
НеКонец-Света• 05 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
ребенок без патологий в развитии нормально справляется с этим ’горем’
Губы_зубы• 05 мая 2020
Как раз статья в тему - https://fakty.com.ua/ua/ukraine/20200505-yak-ranis...
Настя Снежок Воля• 05 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
У нас двоечники стали отличниками
В точку.
У меня дочка учится не очень 3класс, и учитель не верила что она сама уроки делает. А тут бац, онлайн трансляция уроков и те что отличники тупят, а те что троечник и двоечники отвечают на 12-11балов. Она сама в шоке была

Настя Снежок Воля• 05 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
у нас тоже самое, за прошлый семестр было 5 б. теперь 11
Тоже самое. И на зуме дочка одна из лучших теперь .
А отличники тупят страшно.
Вот и не верь после всего в любимчиков и предрассудки учителей
Настя Снежок Воля• 05 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
А єто уже никого не волнует. Потом в 9 классе -дпа, но в форме зно, а не такая пародия, как пишется под диктовку.и все... дети в пролете. Условно говоря-сдал на 85-100 проц-топаешт в 10 класс, сдал на 66-85-топаешь в техникум колледж хороший, сдал ниже 65-дорога только в плохое пту.
Переведут на дистанционку, кто из детей может и желает/кому родители за бабло нанимали репетиторов-будут сдавать и показ результат, потом идти в вуз. Все остальние-за борт...
Было чему расстраиваться.
Да они после техникума и ПТУ перегонят и догонят их в универе.
Я сама отучилась в универе. И жалею что пошла в старшие классы а не в техникум. Тупо 2года потеряла
Послушная• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Вот и конспирологических теорий подвезли. Вы реально думаете, что если ребенок не хочет учиться, его как-то школа может заставить? А дети, которые хотят получить знания, на дистанционке имеют больше возможностей для учебы, чем в среднестатистической школе.
Изначально ребенок рождается с таким качеством как ’любознательность’. Абсолютно все дети. Благодаря любознательности они познают мир, все изучают. И вопрос в том, когда же эту любознательность дети теряют. Почему в первый класс ещё хотят идти, хотят учиться. А с каждым годом интерес узнавать новое пропадает... Это не дети виноваты. Взрослые что-то делают не так.
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я об этом в марте заикнулась - мне припомнили шапочку из фольги и написали, что наших детей никто не заставит перейти на дистанционку, а сейчас нужно ценить своевременные меры властей
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я, честно говоря, удивляюсь людям. Ну вот должны же они логически мыслить. Ведь дистанционка - это для государства выгодно с точки зрения экономии и технически это уже вполне можно осуществить. А после проведенного эксперимента - так вообще прямая дорога открыта. Осенью продолжат карантин, люди попривыкнут, так постепенно и переведут.
Кукуша• 06 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Тетя из видеоурока не будет делать замечаний, так что можно чавкать и вообще расслабиться. Но если что-то непонятно, её же не спросишь в тот момент, когда возник вопрос. А после одного непонятного момента урок уже не будет таким эффективным - мозг фокусируется на неизвестном.
Благоуханочка• 06 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Тоже очень удивлена, что люди не видят плана, который выполняется шаг за шагом, для них все, что не говорят в телевизоре - теория заговора
МойНеТакой• 06 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Было чему расстраиваться.
Какой универ после пту? А зно на 185 баллов для вступа в универ кто сдаст после пту?
Настя Снежок Воля• 06 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вы что прикалуетесь???
У моих знакомых после ПТУ мальчик поступил на юрфак. И кстати хорошо окончил.
Наоборот специальности теперь 2.
И у меня очень много таких знакомых. Если вы не в теме то нечего здесь писать.
В ПТУ и техникуме тоже проходят 10-11класс и аттестат. А в школе только штаны протирает. Но если есть желание учиться 2года в школе то флаг Вам в руки. Я лично жалею что пошла, в старшие классы.