БезПаспортаНеПродаю• 05 мая 2020

школы вообще будут существовать?

вот сядут они там и рассудят так - дистанционное обучение можно совершенствовать, эксперимент и так почти удался.
кто хочет, тот учится.
а кто не хочет, то ради них и не за чем содержать и отапливать школы.
как сценарий?
Редиска Я• 05 мая 2020
Если б все учителя вели онлайн уроки и качественно, тогда да. А то некоторые только задания дают.

Лика-прилипка• 05 мая 2020
Знаю на борщаговке строят садик тли школу, и возле дома моего активно реконструкцию заканчивают.... конечно будут и школы и все остальное
Форточка с диоптриями• 05 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
У нас двоечники стали отличниками
у нас тоже самое, за прошлый семестр было 5 б. теперь 11
ПАЦАНКА О• 05 мая 2020
О, мне тоже сегодня в голову пришла такая мысль - а что, если после карантина вообще все образование перейдет в Онлайн? Даже не знаю, вполне возможно
ПАЦАНКА О• 05 мая 2020
Но-нет, детям надо общение и социализация
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
Учитель нужен, он должен давать задания и проверять, но нужно дать выбор детям - дистанционное или посещать школу. Мой ребенок уже не хочет в школу возвращаться.
Так не об учителях речь, а о школах. Зачем содержать огромные здания, если можно не содержать. Учителей половину, а то и больше сократят, остальные будут онлайн уроки вести. Профит, как ни крути.
Кукуша• 05 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Прекрасно заменяет. Дистанционные школы, уже много лет продают качественные услуги.
но туда не идут кто попало учиться, да и методики не на коленках написаны, а годами шлифовались
NNGG• 05 мая 2020
Не каждый ребенок сможет учиться онлайн.
Сиренькая• 05 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
+++

Кастрюлька• 05 мая 2020
Плюсів для середньої/старшої школи море (наприклад, талановитий історик, а не радянсько-ватна тітка, котра впихує у голову учням нафталінову ідеологію). Але з молодшою школою як? У мене син має йти у перший клас. Я страшно переживаю, що навчання і в вересні буде дистанційним. Для пршачків соціалізація важливіша за абетку (котру і так всі ще років з чотирьох знають).
Рожки-да-ножки• 05 мая 2020
Ответ дляКастрюлька
Какой историк вместо какой тетки?? Потому шо вам захотелось помечтать?
ТелаЧьи нежноСти• 05 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Такие учителя так и в школе учат: зашла, дала ЦУ читать 2 параграф и села, посидела или ушла куда-то.
Благоуханочка• 05 мая 2020
Уверена, что такой план есть. Родители нашей школы в конце марта проходили опрос от КМДА о том, какие трудности есть у детей с дистанционным обучением. Один из вопросов звучал так: хотите ли вы, чтобы по окончании карантина ваш ребёнок остался на дистанционном обучении. Очевидно, что это неслучайный вопрос.
Точно так же как неслучайными оказались, ходившие ещё в середине марта, слухи о том, что дети уже не пойдут в школу до конца учебного года
СережкинаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Согласна
Нас в любом случае не спросят. А ещё им не понятно, что есть люди без смартфона. Я сыну 12 лет 7 марта купила, как чувствовала, что пригодится.
Кастрюлька• 05 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ви не могли б реагувати на зміст написаного, а не на мову?
Послушная• 05 мая 2020
То что сейчас происходит не совсем дистанционное обучение. Конкретно в нашей школе дети сидят за компьютерами целые дни. С 9 утра конференции и скидывают классные работы. Потом после трёх начинается делание дз. Далеко не все учителя проводят зум конференции и объясняют материал. По англ например тупо классная работа и домашка 4 раза в неделю 🤪
С таким дистанционным (если его на долго затянуть) у детей здоровья не останется. Нужно движение. Спорт. Общение. А так сидят, едят и типа учатся 🤷 я против!

В той же Оптима есть список заданий и материала на семестр. И ребенок изначально видит объемы которые он должен освоить. В своем режиме. Хоть неделю учить одну биологию, а следующую - географию например. И тогда можно планировать расписание на каждый день, прогулки и другие занятия.
СережкинаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
А то
О, супер!знакомая так стих записывала на видео, так ребёнок сказал, мама, палец отодвинь.. Пришлось переписывать.
Нежная Лапка• 05 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Нет. Потому, что школа, это не просто образовательный процесс, а место, куда родители отправляют детей для присмотра за ними. Отправить женское население, имеющее младшеклассников в вынужденную безработицу, может вылезти правительству боком.
ну да.. по нашим законом ребенка нельзя оставлять дома или на улице самого до 14 лет... декрет был 3 года, а теперь до 14 годков
Кукуша• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
не профит, а поколение кассиров вырастет. Особо веселые до сих пор в зуме заставками балуются. Онлайн хорош только для целеустремленных

Кошечка-муркошечка• 05 мая 2020
Когда учителя не утруждаю себя объяснением-это катастрофа. У нас даются только параграфы с новыми темами и домашнее задание. И пусть родители объясняют, как умеют.
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Можно спокойно обойтись без школьной социализации
Нуждаюсь в общении• 05 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Мне учитель из соседнего дома так и сказал, что пока внедряют, но потом так и будут учиться дети, это дешевле, чем штат учителей держать
Они всегда думают , что весь мир против них
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
В том и цель, имхо. Без школьных нагоняев большинство расслабится, после школы будут получать рабочие профессии. Видимо, такую участь задумали для страны. Аграрный или промышленный придаток к странам первого мира
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
У нас уже выросло несколько поколений кассиров. Наше среднее образование не дает никаких знаний. Возможно, я вас удивлю, но в реальной школе тоже учатся только целеустремленные.
Кукуша• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
не удивите - я учитель и репетитор)
автор БезПаспортаНеПродаю • 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
так они так и решат - зачем содержать школы для учеников не целеустремленных
Медсестричка• 05 мая 2020
Ответ дляСфера влияния
Декрет до 12 лет) я согласна
Інна26• 05 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
Девочки, а мне другая мысль пришла. Вот было бы хорошо, если бы в каждом классе поставили камеру и снимали уроки в реале, так , как их учитель ведет. Тогда те дети, которые по болезни или в силу других обстоятельств не могут присутствовать на реальном уроке, могли бы его видеть на компьютере или телефоне/планшете и вроде как тоже присутствуют.
Але тоді і батьки побачили б що відбувається на уроці. Вчителі ніколи не підуть на це!
МойНеТакой• 05 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
А єто уже никого не волнует. Потом в 9 классе -дпа, но в форме зно, а не такая пародия, как пишется под диктовку.и все... дети в пролете. Условно говоря-сдал на 85-100 проц-топаешт в 10 класс, сдал на 66-85-топаешь в техникум колледж хороший, сдал ниже 65-дорога только в плохое пту.
Переведут на дистанционку, кто из детей может и желает/кому родители за бабло нанимали репетиторов-будут сдавать и показ результат, потом идти в вуз. Все остальние-за борт...
успокойте_Меня• 05 мая 2020
експеремент удался только там, где родители по домам сидят, без работы, хоть один
у 2 работающих родителях этот експеремент провалился, мой 2класс сейчас делает уроки , по записи учителя.

и если ребенок сам дома , то не факт, что он выйдет онлайн