БезПаспортаНеПродаю• 05 мая 2020
школы вообще будут существовать?
вот сядут они там и рассудят так - дистанционное обучение можно совершенствовать, эксперимент и так почти удался.
кто хочет, тот учится.
а кто не хочет, то ради них и не за чем содержать и отапливать школы.
как сценарий?
кто хочет, тот учится.
как сценарий?
Благоуханочка• 05 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
А єто уже никого не волнует. Потом в 9 классе -дпа, но в форме зно, а не такая пародия, как пишется под диктовку.и все... дети в пролете. Условно говоря-сдал на 85-100 проц-топаешт в 10 класс, сдал на 66-85-топаешь в техникум колледж хороший, сдал ниже 65-дорога только в плохое пту.
Переведут на дистанционку, кто из детей может и желает/кому родители за бабло нанимали репетиторов-будут сдавать и показ результат, потом идти в вуз. Все остальние-за борт...
Согласна с вашей схемой, тоже примерно такие мысли возникли, ещё когда изучала особенности НУШ, а теперь это очевидно
Додекаэдр• 05 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
Девочки, а мне другая мысль пришла. Вот было бы хорошо, если бы в каждом классе поставили камеру и снимали уроки в реале, так , как их учитель ведет. Тогда те дети, которые по болезни или в силу других обстоятельств не могут присутствовать на реальном уроке, могли бы его видеть на компьютере или телефоне/планшете и вроде как тоже присутствуют.
А еще все родители увидят, кто что творит на уроке. Как срываются уроки детьми. Кто хочет учится, а кто нет.
Учителя чаще всего за видеонаблюдение в классе. Он-лайн уроки уже все показали. А вот родители ’проблемных’ детей как раз против видеонаблюдения. У меня у малого все пересобачились за время он-лайна. Часть детей ведет себя отвратительно. Родители этих детей включили режим снежинки.
МойНеТакой• 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
не профит, а поколение кассиров вырастет. Особо веселые до сих пор в зуме заставками балуются. Онлайн хорош только для целеустремленных
На то и расчет властителей, я не про порошенков-зель-путенов
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
експеремент удался только там, где родители по домам сидят, без работы, хоть один
у 2 работающих родителях этот експеремент провалился, мой 2класс сейчас делает уроки , по записи учителя.
и если ребенок сам дома , то не факт, что он выйдет онлайн
Мне кажется, что младшую школу все-таки оставят реальную (хотя бы для работающих родителей), а среднюю и старшую попросят на выход. Возможно, не сразу, но в обозримом будущем.
Додекаэдр• 05 мая 2020
Но вообще в этом есть здравая мысль - осознанное родительство называется.
Сначала считаем деньги - потом рожаем ребенка. Но сразу понимаем, хватит ли денег учить ребенка, а если не хватит- то или генетическая лотерея или официант. Где жить, чем питаться, хватит ли денег на нянь и так далее.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это очень спорный вопрос, в школе бывает хуже, просто родители это не видят.
Мои двое детей так и говорят. Что сидят просто и все. Тут быстро задания переделали а на дополнительный английский основной упор. А то вечно времени не хватало
УраганнаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
Не погодяться. Бо побачать як і деякі вчителі пресують дітей
Сфера влияния• 05 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Декрет до 12 лет) я согласна
Оплачиваемый декрет)))
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вот и конспирологических теорий подвезли. Вы реально думаете, что если ребенок не хочет учиться, его как-то школа может заставить? А дети, которые хотят получить знания, на дистанционке имеют больше возможностей для учебы, чем в среднестатистической школе.
УраганнаЯ• 05 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Мої діти в селі. Інтернет так собі . В час заняття за комп´ютером працює сестра. Мобільний не тягне, вайфай теж. Дякувати, лише перший клас. То все сам робить. Що не зрозумів- швидко пояснили і все. Плюс є багато дітей, у кого взагалі немає такої можливості
. Так що, цей експеримент дуже і дуже невдосконалий(
Ананомчикус• 05 мая 2020
Ответ дляNNGG
Не каждый ребенок сможет учиться онлайн.
+ 100
5 класс. Очень хотим в школу с сентября.
Кто будет объяснять материал ?
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
+ 100
Кто будет объяснять материал ?
Сделают видеоуроки. Это вообще не проблема.
МойНеТакой• 05 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Школа и учителя являются хоть каким то єлементом лисциплини. А если родители на работе, а у детей ни единого зум урока не организовано, а только куча заданий, без малейших пояснений. Многие дети просто сидят и втьікают нудно в интернете и играх, ждут пока мама вечером вернется и что то пояснит.а в школе-слушали б учителя волей-неволей.
Яйцеголовая• 05 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
Учитель нужен, он должен давать задания и проверять, но нужно дать выбор детям - дистанционное или посещать школу. Мой ребенок уже не хочет в школу возвращаться.
А моя мечтает вернуться в школу
очень устали от домашнего недообучения.
АнтиТанкист• 05 мая 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это замечательная мысль! Заодно и поведение учеников просматривалось бы и прослушивалось бы! Только сейчас по закону камеры со звуком запрещены...
Сегодня сержусь• 05 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
не ну как же, а на ремонт деньги сдавать? или теперь деньги будут на ремонт квартир училкам?
Кукуша• 05 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
учительница моего сына-второклассника тоже подтвердила, что НУШ - это тихая жесть по своей сути. А у нее выпусков было уже 9, то есть человек в школе более 30 лет.
Я тоже давно думала, что потихоньку идем к расслоению образования, и хорошее будет доступно не многим, плюс убирают литературу, а это один из немногих предметов, формирующих критическое мышление, особенно зарубежную.
В общем, вы, родители, уже почувствовали, что работать и следить за учебой детей невозможно. Учителя онлайн тоже этого сделать не могут. Детям оно не надо. Страшно...
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2020
Никита Михалков как раз от этом сценарии и говорит - все уже продумано за нас... какими быть нашим детям, чтобы ими легко манипулировать было; есть родители даже, кот. этому рады
Губы_зубы• 05 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Нет, лучше под офисы и сдавать каждый класс отдельно, ото денег будет!
А что офисы в дефиците?
Кукуша• 05 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
понимаю, о чем Вы. Согласна(
Тумба-юмба• 05 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
не знаю, у нас все учатся
гранит науки разгрызается просто в мелкий песочек)
так вообще-то идет реформирование среднего образования.
Не знаю, насколько серьезно рассматривают сейчас, но были планы сделать бесплатными в средней школе только базовые предметы, все остальные типа географии, физики, истории и тд - платными. Не говоря уже о кружках.
Вот тогда уже и станет понятно, кто может и хочет учиться, а кто нет.
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
и НУШ, чтоб поменьше знали, и СЭС расформировали под баклаборатории амер-ие, и спасительная вакцинация от свиного гриппа, чтоб дети стали бесплодными и чтоб за последние 10 лет рождаемость уступила первенство смертности, и русские плохие, ....
Дама_с_караваем• 05 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
У нас двоечники стали отличниками
Это еще от учителя и от характера ребенка зависит. У нас дети, которые хорошо учились на 8-9, съехали на 5-ки.
Вообще не факт• 05 мая 2020
Школа всегда существовала. Как это перевести всех на дистанционое обучение???? Я за выбор. Я за живую школу. Хочешь сиди и учись дома.
Директор Пляжа• 05 мая 2020
Ответ дляКукуша
Не знаю, что вы почувствовали и почему вам страшно. Мне такое обучение нравится. И следить за учебой мне значительно проще. И оценить работу учителей тоже. А критическое мышление в школе никогда не формировали. Наоборот, обучение в нашей школе направлено на то, чтобы все думали так, как учитель требует. И собственное мнение никогда в школе не приветствовалось.
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2020
Ответ дляВообще не факт
кто ж нам позволит(( наше мнение никого не интересует - см. Н.Михалкова У кого в кармане государство - расписано все, как по нотам
Губы_зубы• 05 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Ну лишними не будут же..
Сейчас уже полно лишних офисов. Куда еще? Что там размещать?
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
+ 100
Кто будет объяснять материал ?
к учителям-дармоедам??? странно..........