Не умею мерить• 06 мая 2020
Карантин продлят после 22.05?
Шмыгаль прогнозирует продление карантина после 22 мая
Попижёновна• 06 мая 2020
Будут постоянно продлевать и поэтапно ослаблять. Миллион раз уже информацию публиковали. Если бы карантин отменили, нечего было бы поэтапно ослаблять
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 мая 2020
Ну, если будет всплеск, то конечно продлят. Опять же, он и так с 12.05 становится условным. То есть по факту остается масочный режим, дистанция, ну и руки мыть.
Ватный Пупс• 06 мая 2020
самое главное ослабление сделали уже - кофейни уличные открыли.
Сегодня проходила по улице возле нашей самой популярной,так прозрела - шо на концерте Парк Горького . У меня сложилось впечатление ,что кофе побежали пить даже те,кто раньше на дух не переносил. А тусовки по 5-7 человек в основном.
Не понимаю нафиК тот бутафорский карантин
младокошкина• 06 мая 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а транспорт?!
Улыбчик• 06 мая 2020
Ответ длямладокошкина
а транспорт?!
пешком ходить полезно
мне на работу 16 км, вот думаю как это организовать?
младокошкина• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
да, так по-дебильному начали - не работа и транспорт, а кафе и салоны красоты.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Власть же не виновата, что у нас люди такие. Пофиг на себя и на других. Но, есть же и другие, более сознательные.
Попижёновна• 06 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Потому что там количество людей значительно меньше. Кофе на вынос с дистанцией в очереди 1,5 метра и салоны с одним клиентом на 10 квадратных метров. В транспорте так не повозишь
Попижёновна• 06 мая 2020
Как только маршрутки запустят, там смертоубийство будет. Какие там дистанции
Ватный Пупс• 06 мая 2020
Ответ длямладокошкина
ну ладно салоны и парикмахерские ,там не кучкуются лепшие дрУги ,чтоб посплетничать о том о сём. Но сейчас под кафешками ,где кофе на вынос просто аут ,что творится. Я как бы без фанатизма насчет этих всех этих мер,но уж если вы пугаете тем ковидом,то зачем эти кофейни в первую очередь под девизом ’пролетарии всех стран,объединяйтесь’
Мне больше на издёвку похоже
Попижёновна• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Мне больше на издёвку похоже
Ну вообще то кофейни на вынос только со следующий недели должны открыться. Это люди уже просто забили на карантин
Ватный Пупс• 06 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну власть такая мудрая,прям Мастер Йода нервно курит в сторонке, если уж дети могут прожить пару месяцев без детских площадок,то кофеман тем более могут прикупить турку и пакет зерновой кавы и посЁрбать на балкошке
Джинцы на Флиси• 06 мая 2020
Ответ длямладокошкина
будут ослаблять 50 дней, 5 этапов по 10 дней каждый.
Где вы это вычитали?
Не умею мерить
• 06 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
пешком ходить полезно
А вот и решение
Попижёновна• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Так не ради кофеманов открываются кофейни и рестораны на вынос, а ради людей, которые там работают. Потому что они сидят дома без средств к существованию, а аренду и надоели никто не отменял
ЗабежАЛОЧКА• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Так дело не в кофемане, а в тех людях, которые работают в кафе. И владеют ими - и платят аренду, налоги тоже.
Лично я могу без проблем хоть год обходиться без кафе, ресторанов, и вообще всех этих заведений. Но если все эти люди потеряют доходы то по цепочке доходы потеряют еще многие..
Ватный Пупс• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
от жалко я Вам не могу скинуть ,как тут говорят фото-пруф.
Посмотрели б вы на ту дистанцию)
Особенно мусора отличаются - в моем доме на первом этаже кофейня ,а через дорогу областное управление полиции. Эти лапуси оказываеццо такие контактные и так страдают от одиночества ,что кофеечёк пьют только толпой по 4-8 человек.
И лавочка в нашем дворе располагает их нежиться на солнышке по полчаса под светские беседы. Просто ’ня’
То мерзким мамкам с чадами на качельки низзя,а пацанюрам можна - они ж доблестная полиция)
Посмотрели б вы на ту дистанцию)
Улыбчик• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
вы сейчас серьезно? у нас что то делается для людей?
Ватный Пупс• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
у нас открыты официально с 1 мая
Попижёновна• 06 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Нет, блин, кофейни открываются для тех, кто без кофе жизни своей не представляет))
Идеальная оптимистка• 06 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Естественно могут, но не хотят. Такие вот наши люди. Никакой самодисциплины
Улыбчик• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
транспорт бы открыли, а не кофейни открывают
Курочка-наседка• 06 мая 2020
мне интересны спортклубы
особенно детские
есть хоть какой-то выход заниматься пусть на открытых площадках
особенно детские
Залатавая• 06 мая 2020
Ответ дляПопижёновна
В Харькове весь гортранспорт, кроме метро, весь период карантина ездит как и раньше, битком набитый, пускают всех , последние дни большинство без масок. И что? И ничего. Так что не бойтесь.
младокошкина• 06 мая 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Где вы это вычитали?
давно уже есть этот план выхода из карантина .
и тут сто раз писали.