Ло Шарик• 06 мая 2020

Помогите определится с перепланировкой

Девочки , подскажите какой вариант лучше ? Я уже как то спрашивала , нарисовали третий . А ну девочки проголосуйте
Результат:
вже голосів: 66
39 (59.09%) 1 гостиная в коридоре
27 (40.91%) 2 кухня в коридоре
Цыбулька• 06 мая 2020
Второй вариант
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ну тоесть не совсем в коридоре , а в холе , так как коридора су сути тут нет стандартного , я его и не хочу . Считаю коридором только при входе где шкаф стоит
куркулиха• 06 мая 2020
Это кто ж у Вас такой мастер создания сложных обходных путей?)) В обоих вариантах). Явно не архитектор)
Для драки• 06 мая 2020
Перший варіант
Моль Молливна• 06 мая 2020
второй вариант, потому что в первом детская граничит с санузлом - будет шумно.
Нога на ногу• 06 мая 2020
Гостиная в коридоре более приемлемо,чем кухня.
Вариант-1
ИМХО
куркулиха• 06 мая 2020
Передайте своему дизайнеру, чтобы он посмотрел на досуге, что такое ’формализм’))
Физрукая• 06 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Не будет.у меня тоже граничит.детям не мешает и это при том,что стирку я всегда на ночь ставлю и машинка очень шумная
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Там не все просто , две шахты нужно обыграть и кухню можно только в 2 зонах , мокрых . А я очень хочу гостиную студию с кузней и не хочу коридоров совсем вот и играемся
Моль Молливна• 06 мая 2020
Ответ дляФизрукая
а может и будет, у меня тоже граничит - мешает жутко! никогда такое не куплю больше.
Шиворот Навыворот• 06 мая 2020
А как вытяжку в коридор тянуть? Ветканал же для этого предусмотрен.
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Хм , странно , у меня машинка тихая никогда не слышу Шума в спальне .
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Вы дизайнер ? Подскажите что это )))
куркулиха• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Желания видны на планировке, ее поясняйте). Но дизайнер не учился по профилю, он больше по декору)
Глубоководная селедка• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я помню вашу тему и считаю, что вот этот третий вариант с гостинной в коридоре самый лучший
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо !
Моль Молливна• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
при чем тут машинка? а шум воды? особенно если соседи любят поплескаться поздней ночью или ранним утром. Ну это ваше дело, как хотите, дом на дом не приходится. Я для себя сделала выводы, что никогда больше!
Физрукая• 06 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Нервишки шалят значит у вас если все мешает
Глубоководная селедка• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо !
Только уточнить хотела по поводу вытяжки, она у вас будет? Просто у вас такой разброс в планировке кухни, аж удивляет)
Физрукая• 06 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
С языка сняли
Моль Молливна• 06 мая 2020
Ответ дляФизрукая
не все, а шум воды. и не только мне. Вот как раз из-за этих звуков и могут расшататься нервы, да.
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да , конечно будет . Вытяжка ( шахта ) есть и там и там ( в коридоре кухня на месте второго санузла )
Моль Молливна• 06 мая 2020
Второй вариант лучше еще тем, что там кухонная зона как бы спрятана от посторонних глаз. А в первом - она проходная.
Моль Молливна• 06 мая 2020
и еще, автор, насколько я помню, вы хотите убрать второй санузел, где на его месте стоит кухня в 1 варианте. Я слышала такое, что нельзя делать кухню над и под санузлами соседей. Не узаконят.
Шиворот Навыворот• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вытяжка для принудительной вентиляции и вытяжка для варочной - это отдельные штуки. В таком случае лучше уж поставить вытяжку с рециркуляцией воздуха. Дорого, но оно того стоит!
Глубоководная селедка• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Отлично!
Делайте так. Спальни изолированы, а кухня с гостинной логично при входе-очень удачный вариант
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо , уточню по поводу вытяжки . Я не знала таких моментов
всемВсёИмного• 06 мая 2020
у вас фото 2 - это вариант 1 в голосовании, точно половина перепутает и проголосует не за то, что надо
Брюльтик• 06 мая 2020
2й вариант практичнее.
Перенос кухни в коридор - коммуникации все можно протянуть? Запах жарки возле зимних вещей...шум кухни над/под/рядом с детской комнатой.
И главный вопрос: зачем доп.расходы с этими всеми перепланировками, если это под сдачу?
Шиворот Навыворот• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Я Вас уверяю! Нельзя так ставить без вытяжки! Прежде чем делать эту перепланировку, надо уточнить моменты у вентиляционщиков. Они в этом разбираются. Чтобы Вы не жалели о своём выборе. + ещё не мало важный факт, документы. Квартира оформлена? Как тут обстоят дела? Не дают разрешения переноса мокрых зон.