Ло Шарик• 06 мая 2020

Помогите определится с перепланировкой

Девочки , подскажите какой вариант лучше ? Я уже как то спрашивала , нарисовали третий . А ну девочки проголосуйте
Результат:
вже голосів: 66
39 (59.09%) 1 гостиная в коридоре
27 (40.91%) 2 кухня в коридоре
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Фигасе)). Т.е. семья дочки еще в проекте? А дочери сколько?
Ну вы такие интересные советчицы ))) вложила деньги , ну что с ней делать пока дочка вырастет , конечно сдавать и зарабатывать на этом деньги . У меня есть жильё . Дочь растёт , ей 14 , создаём лет 5-7 а там посмотрим . Может 10 лет сдавать будем . Но лучше перепланировать с комфортом уже сейчас , чем потом стены переставлять . А ремонт можно поменять без проблем .
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
’Дети в детской’, ’квартира для будущей семьи дочки’.. Плохо же с Вами дизайнер поработал, если он ’принял’ ’проектируемые’ привычки будущих обитальцев вопреки всем законам проектирования..
При таких исходных данных голосование силы не имеет. Только обсуждение может на ютолкнуть автора на какое-то решение
Где тут «вопреки всем законам проэктирования » ? Кто пишет эти законы ? У кого я должна спросить разрешения , пойду спрошу ?
Объясните что именно не так , я законов этих самых не знаю , мне главное чтоб было пространство , меньше закоулков , правильные квадратные формы комнат . Светлая гостиная . Детская выходила не на дорогу а в парк , спальня была с балконом и гардеробной . Минимум сноса стен . Я озвучила желания , получила несколько вариантов , принимаю решение.
куркулиха• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Советчицы всегда интересны.
Вопрос не в этом. Если Вы отслеживаете рынок предложений под сдачу, то наверняка наблюдаете, что лучше всего сдаются квартиры со стандартной планировкой, а не ’дизайнерской’. Дизайн и перепланировка создается под определенные потребности определенных людей.
Видимо, Вам хочется лично получить этот опыт сдачи и статистики).
А Ваши ’определенные люди’ еще малы, чтобы иметь четкое представление о своих потребностях.
Перепланировку сделать потом под конкретную семью будет не так сложно, чем кажется на первый взгляд, имея на руках четкое ТЗ)
куркулиха• 06 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
Законы проЕктирования просты: кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая; любое проЕктирование следует от общего к частному, а не наоборот. Это не к Вам претензия, а к дизайнеру.
Не ерничайте ©

Удачи!)
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Не ерничайте ©

Удачи!)
Ой , я этого не понимаю . Вы наверное дизайнер , как бы вы поменяли исходя из данных ? Можно на словах , если вам не сложно . Важно учесть шахты 2 которые нельзя сдвинуть и несущие стены и колоны , они есть на фото .
автор Ло Шарик • 06 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Советчицы всегда интересны.
Да отслеживаю, но эта квартира совсем не простая . Она находиться в элитном районе и доме , так же виды там шикарные из окна . Сдавать как просто Квартиру за копейки , естественно не буду , это уже совсем другой сегмент сдачи . За такую минимум 1000 дол в месяц . Ремонт там будет соответствовать . Если снимет семья 2+1 им нужна детская и спальня . Получаеться в стандартной планировке двухкомнатной квартиры гостиной не будет , только кухня и большой коридор , который никому по сути не нужен . Где же тогда будет собираться семья ? Лучше же использовать этот самый коридор как полезную площадь , ну это мое мнение , я себе так нарисовала