Ноу коммент• 06 мая 2020
Оказывается,аферисты бывают не только продавцы,но и клиенты! Как этого ибегать?
Честно говоря, удивила и огорчила ситуация прям до глубины души. Отправляла клиентке наушники полным наложенным платежом. Да, возможно я не совсем права в том, что отправляю полной наложкой, но, в основном, даже если есть возврат посылок, то я эти суммы стараюсь изначально вкладывать в цену товара. Я думала, что такой вариант будет компромиссным и для меня, и для клиентов. Но оказалось, что нет... Получила недавно возврат посылки с наушниками от этой клиентки. Заплатила за доставку в две стороны новой почтой около 80 грн! Но это ещё ладно! Открываю посылку, а там наушники в коробке помятой, залапаной черными грязными пальцами, как будто десять раз в земле обваляли, без преувеличения.Эти черные отпечатки пальцев даже внутри коробочки, и, конечно, на самих наушниках! Один наушник с механическим дефектом и не работает. А я отправляла новые наушники проверенные и они были рабочими. Куда смотрят сотрудники новой почты, когда клиент проверяет товар? И я вот, честно, не понимаю зачем клиентке, ещё и девушке клиентке, такое чудить? Ну если не подходит товар, то сложи аккуратно назад и отправь продавцу, зачем портить товар? Конечно, в данной ситуации я не получу никакую компенсацию на почте, даже не берусь кому то что то доказывать. Благо, хоть наушники недорогие. А есть продавцы, которые отправляют более дорогой товар. И, видимо, могут быть гораздо большие убытки, так как даже предоплата в 100-200 грн не окупит дорогие товары. Если их также будут осматривать клиенты на новой почте!
Едимнаморе• 06 мая 2020
Капец, а мне только что звонил мужчина по фитнес браслету, отправьте так, я заберу, без предоплаты - обиделся, что я отказалась. Теперь понимаю, что была права
Леди_в_ночи• 06 мая 2020
Автор, на нп никто не смотрит, могут и подменить, люди разные, всегда есть риск
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 мая 2020
Нужно было претензию написать на НП.
У меня была аналогичная ситуация, НП все компенсировала.
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2020
А ещё говорят-карантин, мойте чаще руки
Неприятно. Но вы бы брали хотя бы предоплату за дорогу
Море_море_я_скучаю• 06 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Вы были не правы, у меня с сайта продажи в основном наложкой без предоплаты. Случаи, когда не забирают, достаточно редкие.
Автору просто не повезло(
Но нужно было проверить на почте при получении и требовать компенсацию.
Автору просто не повезло(
Телочка• 06 мая 2020
И я теперь наложкой не отправляю.Сколько раз выкупала за свои деньги.И вижу,что работники почты не смотрят вообще никак.Наблюдала,как дамочка меряла белые кроссовки и ходила по грязному полу на почте.Потом их не взяла и ушла в приподнятом настроении.
Ноу коммент
• 06 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Она их на почте что ли так убила?
Я, думаю, что, да, на почте, потому что посылку именно на почте имеет право осмотреть клиент и забрать товар или нет, при отправке наложкой.
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автору просто не повезло(
Да ладно ’редкие’.
Знакомая недавно тоже материлась.
Отправила что-то габаритное наложкой (на олх сделка)
Повелась на это -заберем сто процентов.
Не забрали!
Знакомая недавно тоже материлась.
Повелась на это -заберем сто процентов.
Не забрали!
Мядуза аля моргонер• 06 мая 2020
Ну то есть не то,что людям не подошло/не понравилось. Они не соизволили прийти на почту даже.
Усатая полосатая• 06 мая 2020
Какое качество у наушников, если они после осмотра на почте сломались?
Едимнаморе• 06 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автору просто не повезло(
Я не хочу катать за свой счёт, откуда я знаю придет человек или нет, плюс это фитнес браслет мало ли. Я не торгую, частная продажа
Ноу коммент
• 06 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ещё говорят-карантин, мойте чаще руки
Я думаю, что в этом случае предоплата все равно не окупит стоимость товара.... Все равно убыток выше... Хотя, согласна, что внеся предоплату клиент более серьезно относится к заказу и меньше вероятность встретить недобросовестных клиентов. Просто не хочется терять клиентов, которым чисто принципиально, чтобы отправили полным наложенным платежом, все таки, благо, большинство добросовестно забирают посылки. Но иногда бывают исключения и очень неприятные.
Anastasiya21• 06 мая 2020
Осматривайте посылки которые возвращают еще на почте и сразу же пишите претензию НП
Тогда они компенсируют
Смайлик• 06 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
У меня так на ОЛХ хотел. Мол оплатит обязательно, а предоплату за пересылку боиться давать. Написала чтоб тогда через ОЛХ доставку заказывал и...клиент пропал.
А так хотел.
В общем девочки будете любить себя будет у вас всё ок. Кроме самой себя и вы, и мы нафиг не нужны никому.
А так хотел. В общем девочки будете любить себя будет у вас всё ок. Кроме самой себя и вы, и мы нафиг не нужны никому.
Ноу коммент
• 06 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Наушники бюджетные и хорошего качества за свою цену. Клиенты в своем большинстве довольны, именно поэтому их и продаю. Если некачественный товар, то и продавцу невыгодно его продавать, поверьте! И при таком осмотре, мне кажется, что любые бы наушники сломались!
Стопясят раз обсуждала• 06 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автору просто не повезло(
НП? Компенсация? Сотрудники НП никогда не проверяют товар: новый или б/у, работоспособный иль нет.....
Едимнаморе• 06 мая 2020
Ответ дляСмайлик
А так хотел.
Тоже с олх, так он хотел этот браслет для жены, уже 2 дня ищет и тут удача - отправьте без предоплаты, вдруг вы меня обманете, говорю, а вдруг вы меня - да заберу точно. В итоге обиделся и бросил трубку. А как вы считаете, цель? Подмена?
МаксХмара• 06 мая 2020
Заказывала я айфон, наложкой без всяких предоплат. Новый. Попросила застраховать на полную стоимость И так далее. Приходит мне: коробочка новой почты, в ней завёрнутый в пупырку телефон, без наклейки на экране, без документов на него, и резиночкой смотаны зарядка и наушники. Телефон разряжен и я не могу даже включить проверить. Вопрос: я буду ЭТО забирать за 24.000 грн? Далее мне звонит продавец и кроет меня матом, что я такая сякая не забрала посылку, а он попал на доставку туда-обратно. Кто из нас идиот?
Репетиторша• 06 мая 2020
Клиента открьіла и оставила, а запаковал парень с новой почтьі, которьій стоит смотрит и коробки таскает(,
Дядя Жора• 06 мая 2020
У меня так белые парусиновые шикарные туфли померяли....чем в них влазила, не знаю , но не ногами, а ратыцями
Стелька , задник...
Ноу коммент
• 06 мая 2020
Ответ дляТепличная
А вы звонили ей перед отправкой?
Возможно, ребенок, или цыганка
Не звонила, к сожалению, заказ был оформлен полностью в интернете. И судя по диалогу, она мне показалась сознательной.
Репетиторша• 06 мая 2020
Ответ дляСмайлик
А так хотел.
И у меня хотели наложку, написали куда отпр, я звоню и говорю, что я тоже живу в том городе, недалеко от отделения, могу принести под дом или на почту и клиент пропал), сказал, что подумает
Тепличная• 06 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Часто при перезвоне в таких случаях речь невнятная или сонная, чувствуется, что клиент не в адеквате
Ноу коммент
• 06 мая 2020
Ответ дляРепетиторша
Возможен и такой вариант. Но удивляет: как же это надо постараться, чтобы столько грязи оставить. Мне кажется, что у парня с новой почты не так много времени, чтобы вот так изощрённо испортить наушники и коробку, да и камеры наблюдения на почте, я думаю, должны быть, о чем сотрудники в курсе и все таки не хотят получить штраф скорее всего. Хотя кто его знает, конечно. Наверное, этого я никогда не узнаю.
Барбитта• 06 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Нашли чему удивляться. Мы как-то наложкой две люстры отправляли с задатком на пересылку. Упакованные, разобранные. Вернулись назад обе собранные со следами установки. То есть их явно вынесли из отделения и примеряли на потолке, а потом вернули.
Ушла и Пришла• 06 мая 2020
Есть удобный сервис ОЛХ доставка. Все что я покупаю прошу именно так отправлять и все довольны.
Смайлик• 06 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Думаю просто безответственное чмо. Оно с десяток таких назаказывает и выберет то что по душе. Или не выберет. Вот и всё.
Поэтому и не хочет вносить предоплату за пересылку.
Люди никогда не ценят чужой труд, только свой. А особенно мужчины в отношении женщин.
Мне на этом форуме одно мужчино написало что наживаюсь на людском горе. Когда в ответ написала чтоб сделал благотворительно, а мы порадуемся за такого хорошего человека промолчал.
И сейчас...в моём городе бастует одна женщина под мэрией. Её карантин лишил дохода и может остаться без квартиры. И тоже мужик пишет ей на фейсбуке что пообтрусит она свои жиры и начнёт сначала, а то барыней себя мнит.
Я вот только прочла и отхожу. Сколько ж в людях гамнистости. Так и Ваш покупатель, и мой не состоявшийся.
Репетиторша• 06 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
они все в рукавицах резиновых сейчас,возможно брызнул на руки антисептик и к коробке вашей дотронулся и вся пыль с рук ,после того как они коробки разгрузилили осталаь на вашей коробочке(((,я однажды наблюдала ,как кроссовки меряли в дождь(((и вернули(((покупатель был в шлепках и на улице дождь..продавцу вернулись кроссовки наверное влажньые (((и немного грязноватые