Розавенная• 06 мая 2020

Как правильно измерять температуру ртутным градусником.

Как правильно измерять, прижимать градусник нормально к подмышке или чтобы еле касалось подмышки. Врачи в больнице считаю по своему, не так, как мы привыкли измерять.
Результат:
вже голосів: 35
24 (68.57%) Измерять 10 минут прижимая
5 (14.29%) Измерять 6 минут не прижимая
3 (8.57%) Измерять 10-15 минут прижимая
2 (5.71%) Измерять 10 минут не прижимая
1 (2.86%) Измерять 3 минуты не прижимая
Редисочка• 06 мая 2020
Прижимая подмышкой ртутный наконечник, 5 мин.

Единорог помог• 06 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Обычно и трех минут хватает, там разница не существенная, а вот носик да, надо под мышкой прижимать. И следить, что бы подмышка сухая была.
Редисочка• 06 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я когда-то, в детстве еще, сунула градусник серединой под мышку и дуже измеряю. Вынимаю, думаю - что это такое за темп.-ра?! Еще раз так же и туда же. Опять то же самое. Потом доперла в чем дело.
Как грится, методом тыка.
Не против• 06 мая 2020
Мне интересно как электронным измерять. + - 3 градуса, а альтернативы нет.
Бутылка с банками• 06 мая 2020
я знаю 7 минут
куда голосовать
автор Розавенная • 06 мая 2020
врачи орут в больнице, что надо измерять 3 минуты не прижимая к подмышке, руки растропырить чтобы градусник чуть ли не выпадал. Естественно такое измерение температуру не покажет.
Редисочка• 06 мая 2020
Ответ дляРозавенная
на то они врачи (врачи от слова врать)

акель13• 06 мая 2020
7 минут подмышкой,
акель13• 06 мая 2020
Правильно измерить температуру подмышкой 7 минут, орально 3 минуты
Бесбардак• 06 мая 2020
Ответ дляНе против
Всегда измеряю не до писка, а держу минимум 5 минут в подмышечной впадине. Если выдержать достаточно, то измерение будет максимально точным. С любым, даже самым дешёвым электронным градусником. Сверяла с ртутным.
акель13• 06 мая 2020
Ртутный градусник самый точный градусник! Проверено!