рукиЖимолости• 06 мая 2020

Как ваши дети диабетики живут с ежедневными уколами?

У сына диабет 1го типа. Эти ежедневные уколы.... Он колит 4раща в день. Руки в синяказ от иголки, эти вечные уколы.. У меня сердце сжимается. И это каждый день, каждый день.
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Живем так уже 4 года. В день 5-7 уколов. Дочка заболела в 8 лет.
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как дочта переносит? Возникали у нее вопросы и мысли по типу ща что? Почему так.... И вопросы можно ли жто вылечить?
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Нет, не возникали. Детям в больнице сказу говорят, что это на всю жизнь.
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну то понятно что говорят, но сам факт. Вам же тоже жалко ребенка, что он зависим от иголки(
Семена рукколы• 06 мая 2020
Дай Бог вашим діткам здоровя і щастя. Щоб в них завжди все було в житті як найкраще
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо большое) и Вам здоровья
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Жалко... у меня жизнь закончилась. А у нее детство так и не началось, можно сказать. Никаких лагерей, никаких поездок со школой, никаких в гости в бабушке.
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Держитесь. У нас надежда, что наука идет в перед и что то придумабт что бы не колоть и вообще его вылечить
Семена рукколы• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо большое) и Вам здоровья
Давайте вірити в те, що скоро буде таке лікування, що не прийдеться робити уколи постійні.
Скажіть, а як ви виявили діабет?
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Есть помпы, с ними как бы легче, но дочка не хочет. Сенсор на руке стоит, Либре 2
Колхозница• 06 мая 2020
У сына есть друг, у которого диабет 1-го типа. У мальчика (11 лет) стоит помпа, которая автоматически измеряет уровень глюкозы в крови и вводит дозу препарата. Ребенок ведет обычный образ жизни, посещает спортивную секцию, театральную студию, в том числе хореографию.
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Скажіть, а як ви виявили діабет?
Случайно... Предпосылок не было. Он просто пару раз обписался ночью, мы с ним были в шоке так как парню почти 12 лет было, и начал часто пить наночь воды, вот сушит его и все. Это быдо на протяжении нескольки дней, а потом в один из вечеров ему просто стало плозо, ужастнейшая рвота, полуобморочное состояние... Скорая, больница и только в третей больнице нам через сутки поставили диагноз диабет инсулино зависимый. Сахар был 17-19.
Сейчас колим и держим сахар от 5 до 6, ну бывает поввшается если много сьел.

От что могу сказать, родители проверяйте деток на сахар. Педиатр не пишет направление, сами щначит пошли и проверили. Сейчас очень много появилось диабетиков к сожалению (
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляКолхозница
Мы тоже думали о помпе. Пока мы ее финансово не вытянем, но собрать можно.
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости

Молодцы, очень тяжело держать такой сахар. У нас не получается.
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А чем вы считываете? Телефоном или покупали прибор? Знаю что можно и телефоном считывать если есть специальная функция
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Насколько я понимаю и как мне обьяснили у него ещё остались живые клетки.
Семена рукколы• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости

Хай у вас буде все як найкраще.
Я вірю, що знайдуться з часом ліки щоб не колити інсулін постійно.
Цукор треба кожен рік перевіряти? Чи раз вдекілька років? Це вроджене чи набуте?
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Хай у вас буде все як найкраще.
Это аутоимунное. Но у нас в роду есть диабетики.

Спасибо), будем карабкаться вверх и все наладится)
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Ридер
Семена рукколы• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости

Звичайно все буде добре
СережкинаЯ• 06 мая 2020
У сына диабет выявили в 8 лет, сейчас уже 11 лет. На инсулине уже три года. Я не могу с этим смириться, очень его жалко и уже имеем последствия сахара. Сын говорит надоели уколы и считает себя невезучим
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Понимаю вас(. Держитесь. У нас когда в больнице сын услышал что у него диабет то была жуткая истерика. Я его успокоила и сказала что сделаем все возможное что бы вылечить диабет. Уколы тоже надоели. Он только в руку колит, живот и ноги категорически нет.
Вы не расматривали помпы?
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Извините, а какие последствия сахара у вас?
СережкинаЯ• 06 мая 2020
Помпу к сожалению не потянем финансово, и обслуживание помпы ежемесячно около 5 тысяч. Нам хоть бы полоски купить.
Манька Галченок• 06 мая 2020
Мамочки, не гневите Бога и радуйтесь ваши детки живые, да уколы это не удобно, но не смертельно, надо только во время подколоться и померять сахар. У меня диабет с 15 лет, училась, гуляла все как у всех, есть муж и ребенок. Работа. По крайней мере вашему мальчику не надо будет рожать с сахарным диабетом это тот еще квест)))
Учите своего ребенка самостоятельности и внушайте, что диабет это образ жизни с которым ему надо жить всю жизнь, не трагедия, не конец света, а образ жизни!!! все в вашем восприятии проблемы, если зацикливайтесь на уколах, если думать только об этом то да жизнь ужасна, а если подумать что сто лет назад не было инсулинов?
автор рукиЖимолости • 06 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
Я это все понимаю. Но я как мама не могу спокойно смотреть на эти ежедневные впроколы пальцев что бы кровь померять, уколы инсулина... Мне жалко своего ребенка. Он замечательный челоаек и вот такое вот.. Да, будем жить, будем бороться.

И таки да, сейчас есть доступ к тончайшим иголкам, а вот раньше это была беда
Манька Галченок• 06 мая 2020
Любую ситуацию можно по разному воспринимать, конечно я вас очень понимаю, и это мой страшный сон, если у моего сына будет диабет, только и от Вас очень зависит как он будет это воспринимать, надо и ему и себе говорить, что это просто неудобство,просто такой нюанс про который нельзя забывать в остальном ты самый обычный, хороший мальчик и все у тебя будет друзья, семья, карьера...
Манька Галченок• 06 мая 2020
Поверьте у меня много знакомых с этой бедой, дети родители которых сделали из диабета трагедию, гораздо несчатнее, у меня есть подруга, у которой во всем виноват диабет, с мужем не живет из-за диабета, парни бросают из-за диабета, 6 лет работу не может найти не поверите опять диабет виноват))))
Манька Галченок• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вы не расматривали помпы?
надо менять места уколов, короткий инсулин колят в руки и живот, длинный в ягодицы и ноги. В живот не больно, только больше вероятность синяков особенно если на животике есть жирок, зато самое безболезненное и инсулин быстрее всего всасывается с живота, мне если надо быстро, то только в живот
Лиса Патрикевна• 06 мая 2020
Ответ длярукиЖимолости

Ставьте сенсор. Не надо будет пальцы колоть.