Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Пончик Солнечный• 08 мая 2020
Ответ дляПесиКот
У одного психолога однажды прочитала и запомнила (не дословно) - если тебя бьёт девочка, не бойся и давай сдачи, в этот момент она не девочка, а такой же человек.
Сам первый не бей, но сдачу давай, независимо от половой принадлежности.

Пончик Солнечный• 08 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Психолог, с которой я обсуждала эту тему сказала следующее: бездействие ведёт к ощущению безнаказанности. То есть великодушие по отношению к девочке, которая ударила, часто будет воспринято как слабость и сигнал к повторению. Кроме того, любой человек должен уметь защищать свои границы, физические в том числе.
Olga_72• 08 мая 2020
Ответ дляКучМала
Я тоже не поняла, почему маленький мальчик должен воспитывать девочку. Для этого есть родители и воспитатель.
В окно смотрели двое.....
Мальчика должна воспитывать мама. Почему? Потому что маму девочки все устраивает, как и многих других детей, которых учат отвечать агрессией. Можно научить давать сдачу и сделать ребенка изгоем в детском коллективе. А так случается чаще всего с теми, кого учат давать сдачу.
В детстве мы направляем ребенка, осознанно или нет. Охранники, защитники нужны стране. Ну нравится кому то получать по морде, драться за деньги. Профессиональные спортсмены тоже проходят через боль. Для них боль это норма.
А можно научить избегать конфликтов. Учить ребенка дипломатии, эмоциональному интеллекту. Тогда ребенок будет развивать интеллект, или лидерские способности, либо творческие способности.
Тень льва• 08 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так розумна мама буде дивитися на її побиту дитину. Ви думайте, що пишете. Якщо вам не вдалося виховати дівчинку дівчинкою то це ваші проблеми. Кулак в чоло здатний зупинити агресію.
У меня , как раз воспитанная девочка. Она первая драться не будет. А если, какой-то конфликт-можно решить мирно или обратиться к взрослому за помощью.
Кулак в чоло-это и есть агрессия
КоролеВешна• 08 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Понимать прочитанное не ваше.
Эти одни и те же тупые параллели с мужьями тому подтверждение.
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 08 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Для тех кто в танке в теме речь о защите при физическом нападении. И все пишут своё мнение именно по этому вопросу.
Начните с названия, перейдите к стартопику, может все таки осилите, хотя...
КоролеВешна• 08 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
В отличии от Вас я читать умею. ’физического нападения’ как сейчас написали, а не намерении - как писали вы раньше. у вас полностью причинно-следственная связь ну и логика. По роду своей деятельности часто встречаю таких как вы, больше читайте вслух и пересказывайте прочитанное.
Olga_72• 08 мая 2020
Ответ дляKROX@
Народ, читаю я комментарии. Просто в шоке. Мы же малышей обсуждаем. Мальчик в три года давший сдачу девочке - вырастет домашним насильником, будет бить жену, может быть мать, его будет окружать быдло -серьйозно?
Но тогда с другой стороны ситуация так же печальна - девочка, задирающая мальчиков в таком нежном возрасте вырастет хабалкой, берущей все нахрапом, избивающей детей, которые не могут дать сдачи.
Нет?Или да. Давайте все же избавляться от двойных стандартов
Во первых. Ваше психическое состояние очень отличается от состояния автора. Все что я писала ей, вас не коснется. Вы уверенная в себе женщина, образованная. Вы контролируете свои эмоции. Если прочитаете ВСЕ мои посты, то я писала, что авторитет родителей который проникает в детский коллектив, является для ребенка иммунитетом.
У автора другая ситуация. Она жертва, которую вероятнее всего обижали в детстве. Она до сих пор не разобралась с собой и живет с этим гештальтом. Свой страх и злость она вкладывает в ребенка. Она не является авторитетом в детском коллективе. Если бы поработали немножко в садике, то знали бы все о родителях. Особенно в группе 3-4 года. Они рассказывают в садике все. Все что слышат от родителей. Кто матерился, кто с кем поругался, про дурака начальника и козла папу. Вы бы даже знали в какие дни родители ребенка занимаются сексом. Потому что на вопрос как дела, дети пересказывают, все что услышали от родителей и все что их беспокоит. Они играют в папу и маму, в то, что видят дома и все что слышат. Вот теперь мы подходим ко второму. Дети все слышат, что говорят родители. Когда родители обсуждают хабалок, то ребенок ищет их в окружающем его мире. Его начинают окружать злые люди, от которых нужно защищаться.
Баба-царьлебедь• 08 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Читалка, найди в моем посте слово ’намерение’
’Преследует - предупреди о сдаче’, ’Лезешь драться - получи сдачу’ - даже очень тугой человек поймет, что это о свершившемся нападении, а не о намерении.
Закрой мамин аккаунт и иди садись за учебники, двоечница ))

Бутылка с банками• 08 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я не знаю,где вы живете,но в моем окружении все примерно мыслят как я и своих детей учат тому же.
Выход в белом засчитан)
КоролеВешна• 08 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нечего мне тыкать. Я же уже написала, у Вас полное отсутствие логики, тут бесполезно на форуме что-либо доказывать. Кроме того, я еще и права по поводу воспитания, типичная хамка. Вам к специалисту нужно обратиться, сейчас многие бесплатно онлайн консультируют. Всех благ.
Баба-царьлебедь• 08 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Начни с себя, дамачка.
Всех анонимов аноним• 08 мая 2020
Ответ дляТень льва
Кулак в чоло-это и есть агрессия
То супер. Ваша дочка ніколи не отримає агресії в сій бік.
Кулак в чоло це відповідь. Я ніде не писала, щоб мій син бив когось. Я писала само захист.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну так учите свою девочку вести себя как девочка. Не подначивать, не дразнить, вещи не трогать и не шаырять их, не щипать и толкать изподтишка. А то потом претензии, он бычок, а моя кАрАлевна
у меня мальчик 11 лет ))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
и я учу его быть мужиком, так как хочу, что бы у него в будущем была счастливая семья... что б он не рос терористом, не давал жене по ребрам переодически, что б без разводов и итерик... что б 7Я настоящая была у него... а не пародия ...
есь одна знакомая - вечером по морде получает, утром в инстарам ’С Днем Рожнения любимый, наш самы лучший муж и папуля....спасибо тебе что ты у нас есть!’
Прям руки чешутся написать - так чего ты вчера мне ревела как белуга в трубку?)))
По теме - если она подначивает - пусь поднаивает в ответ, не может подначивать - пусть не общается. Найчите мальчика обьясняться словами, говорить девочке - ты мне не нравишся, потому что не умеешь себя вести как девочка, я не хочу с тобой общаться, мне не приятна твоя компания, отойди, не мешай... и т.п. На крайняк - можно всегда /пожаловаться учителю/воспитателю, пожаловаться маме - а мама поговорит с мамой девочки о поведении ее дочки. И еще есть масса вариантов как воспитать своего сына достойным мужчиной.
Вопрос лишь в том - думаете ли вы о его будущей сесмье, о будущей жене и о детях его - и о том как они будут жить и кого вы выпустите в свет. Или вам пофиг, потому, что вы слишком ленивы- что бы так напрягаться, и потому пусть он ее просто двинет посильнее - и тема закрыта.
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я не вижу общего между давать сдачи обидчице в 3-8 лет и вырастить психопата который будет лупить жену. Кстати, тот кто дал мне сдачи в 8 лет, отличный семьянин и никого он не лупит). Я уже писала, что в случае сына, дело дошло до администрации т.к ассистенты которые находятся с детьми на переменах, не реагировали на его жалобы. Да что там, было даже я забираю, а он в слезах, его ударили с ноги в бедро. Я подошла к ассистентам, они сказали, что такого быть не может! Мне бы сразу идти к директору, но решила, что дети сами разберутся. А еще было когда пришла забирать, его буквальнн перед этим за волосы девочка оттаскала (та, чтл с проблемами), он прошел там где она сидела. Но ну другой ассистент был + ее знают, за ней много чего уже числится. Ни слова, ни просьбы, ни жалобы не действуют. И да, я хочу, чтобы они видели какие бывают девочки, чтобы не совершили ошибки выбирая истеричку под красивой личиной. Или хотя бы, учились с ними обходиться если уж не повезло
МадамОхмури• 08 мая 2020
Ответ дляKROX@
Понимаете - ударить и сообщить, что сама спровоцировала/спровоцировал - это не детское поведение Это поведение абьюзера. Ну, или подростков, которые уже задирают других и учатся выкручиваться.
А вот это не яяяяя...а он первый начал - это не от того, что сдачу научили давать. Это от желания переложить ответственность и боязни наказания.
Честно говоря, странно, что такие вещи приходится объяснять.
Вы не учили копить обиды, это хорошо. Но ребенку может быть просто больно. Обидно. Вот подбежала девочка, ущипнула и отбежала. И еще раз И еще раз. И еще раз. Есть такие дети, которые терпят до последнего, а потом щипают в ответ или толкают, если это их первая такая реакция - результат может быть более сильный, чем они сами ожидали
А про драки -- ну вы сами сравните начало своего сообщения и конец.
Начали вы про’ такие дети агрессивны и наносят травму2. Закончили ’сегодня подрались, завтра помирились - все путем’.
То есть эти два ребенка уже в ваших глазах неагрессивны.
Ну, то есть вашим детям можно драться.А чужие агрессивны.
Ну я в принципе и писала о двойных стандартах
Вы опять перекручиваете. Абьюзеры растут у таких родителей, которые учат всегда давать сдачи и у которых их бубочка всегда прав, в любой ситуации. Если ударил, то его спровоцировали. Особенно, если родители считают и учат тому, что и девочку ударить можно. Сталкивались с такими детьми и это жалкое и омерзительное зрелище, когда ребенок бьёт слабого и трясется при виде более сильного противника. Повторюсь, но напишу. За моего сына однажды вступился хулиган из нашего класса со словами ’не трогайте мелкого!’ когда на него напали втроём мамины бубочки. Просто у этого мальчика есть мужское начало и понимание, что если и драться, то только с равным по силе, слабых защищать. Это нормально и естественно. Бить женщину, девочку - не нормально, как бы себя не оправдывали мамаши, которые учат их это делать.
Что касается детей, которые терпят, то вы описываете детей с психическими отклонениями. Мол копят, терпят и выплескивают потом. Обычный, нормальный ребенок не будет ничего копить. Это противоестественно. Драки у мальчишек - обычное дело и это не говорит об агрессивности. Просто мальчишки более вспыльчивые, активные, энергичные и таким образом выплескивают энергию. Конечно, если это не булинг, не унижение и не самоутверждение над более слабым.
Аннуитет• 08 мая 2020
Ответ дляOlga_72
В окно смотрели двое.....
Дододододоооооо )))
Изгоем в нашем обществе может стать не нападающий, агрессор по сути, а тот, кто ему даст отпор.
Вот откуда вы такие волшебные беретесь?

То есть - тебе прокусывает прынцесса палец с наскоку, а ты ей в это время Шекспира читай. Не будет так. Получит она отпор, пусть учится сдерживать свою первоначальную агрессию.
Olga_72• 08 мая 2020
Ответ дляАннуитет
Дододододоооооо )))
Вот откуда вы такие волшебные беретесь?

Читайте литературу по педагогике. а потом поработайте хоть недельку в садике. Потом сами увидите кто изгой.

Аннуитет• 08 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Я её в своё время обчиталась, дарагая васпиталка )
Купите себе учебник и научитесь расставлять запятые, потом будете указывать другим.
Вы не у себя в группе, расслабьтесь уже от работы )
Olga_72• 08 мая 2020
Ответ дляАннуитет
Если я куплю учебник, то что вы будете исправлять? Ошибку в слове можно исправить. А если ошибка в воспитании, то уже не исправишь. Дети страдают из-за ошибок взрослых и их лени объяснить ребенку, как себя вести, что у детей даже мысли не возникало, не кусали, не царапали и не придавливали дверью. У меня таких проблем нет.
КучМала• 08 мая 2020
Ответ дляOlga_72
В окно смотрели двое.....
Мы с вами на разных волнах. Начнём с того, что мальчика должен воспитывать папа.

Насчет якобы дипломатии... Еще ни разу не встречала среди лидеров ’терпил’.
И никогда тот, что может за себя постоять не будет изгоем.
Olga_72• 09 мая 2020
Ответ дляКучМала

Не давать сдачи не равно терпила. В возрасте 3-4 года нет терпил, нет лидеров. Лидеры проявляются после 8 лет, только после проявления ответственности. А в 3-4 года это обучение взаимодействию с окружающим миром и обществом. Развивайте речь. Учите ребенка разговаривать.
Еще раз повторюсь, все садиковские конфликты от неумения детьми выражать свои мысли словами. Нет слов, ребенок объясняет жестами и действиями. Толкания отбирания от недоразвитой речи. Тот кто умеет хорошо разговаривать, в садике не подвергается укусам.
Вы можете представить, что вас в толпе взрослых например на концерте кто то толкает, а вы разворачиваетесь и даете сдачу? Не врежете? Тогда Вы терпила.
Оскорбляю всячески• 09 мая 2020
Ответ дляOlga_72
В окно смотрели двое.....
’Можно научить давать сдачу и сделать ребенка изгоем в детском коллективе. ’- простите,но это глупости. Что должен делать ребёнок, если его бьют,по Вашему?
Olga_72• 09 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
По третьему кругу объяснять? Читайте, все уже 2 раза написала.
Оскорбляю всячески• 09 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Что должен делать мальчик младшешкольник,если девочка лезет к нему драться и царапает лицо?
Оскорбляю всячески• 09 мая 2020
Ответ дляАннуитет
Дододододоооооо )))
Вот откуда вы такие волшебные беретесь?

Это матьпрЫнцессы,видимо
Оскорбляю всячески• 09 мая 2020
Ответ дляOlga_72
То есть,вы не считаете,что написали ерунду?:)
Оскорбляю всячески• 09 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Слушайте,изгоями становятся никак не те,кто дает сдачи обидчику. А те,кто регулярно задирают других детей.
Таких ситуаций, чтобы дать сдачи у адекватного ребёнка может быть одна-две. И после этого,следуя вашей логике, он станет изгоем. Я правильно понимаю?
Olga_72• 09 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У адекватного ребенка не будет таких ситуаций совсем.
Изгоем станет ребенок родителей которые в детстве являлись жертвами насильства, не решивших эту проблему до рождения детей. Свой страх они вкладывают в ребенка.