Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
А сдачу давать можно? Например вашему сыну, который у нее вчера отобрал игрушку. А сегодня она дала сдачу, отобрала у него.
Так отобрала или сдачу дала? Или то и другое? И почему такая заторможенная? Сразу срегировать никак?

KROX@• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Уже приводила пример с девочкой, которая кусалась. Очень быстро удалось решить проблему - её начали игнорировать и перестали с ней играть. У девочки пропало желание кусаться и обижать других, она извинилась и попросилась в компанию. И сдача не пригодилась
У нас в саду девочка в саду щипалась. Мальчик (не мой) игнорировал, потому что вот как сказали ,не отвечай и хулигану надоест, сдачи не давал. Она ему ручку исщипала до крови.
Все хорошо в меру. А то ребенок, который сдачу не дает, виноват, а тот, кто лезет первым драться/кусаться/щипаться -- нет. ТОже перекос в нашем обществе
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
А потом вы хотите уважительного отношения к вам и другим женщинам, уча детей ’валить от дур’? Может, лучше сказать, что девочка нервничает, расстроена, развернись и отойди?
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Девочкам не все можно, Вы ошибаетесь. Я свою не учу кого-то бить, и сына так же учила. Но, не нужно забывать, что дети могут сделать друг другу больно и без умысла. Вот пример, дочь в саду с подружкой играли в песочнице, моя что-то рассказывала встала и махнула рукой в которой была лопатка, в это время сзади подошел и стоял мальчик, которого моя задела лопаткой (специально ударила со слов мальчика). Мальчик в ответ ее ударил (дал сдачи). Конечно, таким дебилкам (как тут пишут) нужно давать сдачи, и да и побольнее! Так мама того мальчика и учила и учит. А думать как мужик (заметьте, я специально написала мужик, а не мужчина) это на каждое движение со стороны девочки, девушки, женщины реагировать как на посягательство на не прикосновенность и соответственно без разбору бить.
Нет, без разбору бить нельзя естественно. Не думаю, что того ребёнка так учат- скорее у него агрессия не компенсирована и он на все сразу кулаками реагирует. Это как раз и есть пример неадекватной агрессии и нужно с ребёнком говорить почему он так поступил и на будущее разъяснить. Но врядли, если такая ситуация этого ребёнка нужно учить давать сдачи, скорее наоборот. Только в жизни и наоборот бывает- подходит ребёнок, требует игрушку, при нежелании отдавать своё сразу дерётся. И вот на это да, нужно давать сдачи. Потому что это равносильно тому, что я заберу телефон у вас, потому что мне захотелось. Ещё и по башке дам, что вы делится не хотите. Ну и ещё есть миллион примеров подобных. Не знаю, может у меня просто ребёнок другой, но обычно учить давать сдачи нужно того, кто как раз эту сдачу дать не может. Кто может их учить не надо. Они и сами неплохо справляются.
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляlyosha
Моему сыну уже 9 лет. Я категорическии не приемлю агрессию мужчин по отношению к женщинам. Не смогла бы найти никакое оправдание, если бы мой мужчина хоть раз поднял на меня руку. Естественно, сына воспитываю с такими же установками: на женщину (девочку) руку поднимать нельзя. Но... Есть у нас друзья, у них девочка на 2,5 года младше моего сына. Вредина редкая. Ребёнок первый класс закончил, а у неё до сих пор истерики по разным поводам случаются. Так вот эта девочка частенько провоцирует сына на агрессию. И это не только моё субъективное мнение. Не раз слышала это от других людей, которые были с нами в одной компании, и замечали за ней такое. Т.е. она исподтишка может его стукнуть слегка, обозвать, обмануть, нажаловаться родителям и т.д. От её родителей я не вижу достаточной реакции на её поведение.
Вот теперь вопрос: мой ребёнок должен терпеть поведение разбалованного неадекватного ребенка и быть ’терпилой’? Вы считаете, что девочка имеет право поднимать руку на мальчика только лишь потому, что она девочка?
Судя по всему да)
Бутылка с банками• 07 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А зачем ручонками махать в принципе? Я когда-то иак махала, в детстве, класс 1 или 2. Получила в ответ и с тех пор усвоила, что не стоит махать ручонками там где может ответ прилететь. Очень усваивается хорошо
О, а некоторые машут и не усваивают. Или перед нормальными парнями машут , а перед теми, что двинуть в ответ могут язык в Опу засовывают, принцессы блин
Платье Длинное бальное• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ну как спокойный, как все дети. Я не запрещаю давать ему сдачу, наоборот учу. Был такой период когда он не давал сдачу, он не понимал что происходит и как вести себя в подобных ситуациях
Вам просто пока не с кем сравнить))) это спокойный, у меня оба мальчика такие, а вот девочка с характером, напористая, вредная. Если что, я их всех люблю и ценю одинаково, и в восторге от того, какие они есть. Так вот, я сделала вывод, что на таких мальчиков не стоит давить, т.е. учить давать сдачу, если сам не сообразил и боится. Пусть пару раз получит, зато научится защищаться. А если будет делать только потому, что мама сказала, а внутри так и будет бояться, то дела не будет. Чтоб перестать бояться, надо разозлиться, т.е. чтобы уже припекло ему.
KROX@• 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Как насчет синергии и управлением агрессией? Пусть девочка объяснит мальчику, что он не прав и он больше не будет.
Улыбчик• 07 мая 2020
Да, правильно. Пофиг какого пола обидчик, всегда учу давать сдачу. Так как есть некоторые девочки похлеще мальчиков.

Платье Длинное бальное• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Еще забыла написать. Если ребенка обижают, но конечно, стоит и пожалеть и поддержать, но не спешить с советами. Что касается отношений, дети не глупее нас, сами в состоянии разобраться.
Кундалини• 07 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Боже, девочки, кого вы воспитываете? У меня дочке почти 10, ни сама ни разу никого не ударила в жизни, ни её никто не обидел. Может, это потому что у нас в семье покой, и учила я её добру.
Аналогичная ситуация, верите
Садиковские бандитские разборки
Война в песочнице за пасочку, игрушку забрали... бойцовский клуб прям
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну уже научила, боялась что бы не остался терпилой ))
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Я не теоретик, потому что сыну 13 лет. Он успел побывать в двух садиках и в трех школах. Девочки нормальные, в драки не лезут. Но слышала не раз, какие девочки плохие от мам быдло-мальчиков, которые в один прекрасный момент получили сдачу и побежали жаловаться. А потом эти мамы строчат темы тут и рассказывают о драчливых девочках.
Все в духе советчицы) вы, конечно же, не мама быдло-мальчика) так, со стороны наюлюдали
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Потому что моего сына никогда не трогали девочки, даже самые хулиганистые. Наверное, потому, что он не трогает их, они не трогают его. К девочкам относится трепетно. Это красота и милота, а не груша для битья.
Просто вы с этим не столкнулись, поэтому вам не понять. Есть такие девочки, которых не нужно трогать, они сами первые хорошо трогают
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляДинамоКит
Простите , а что можно решать мирно, когда у ребенка дыра в голове?
Но тут уже надо не сдачи давать,а переходить уровнем выше вплоть до вмешательства полиции
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
моему сыну 14, его сестре 10, она периодически его провоцирует, я наказываю ее за это, но бить ему ее категорически нельзя и все, девочек не бьют, даже если они очень вредные и очень задиристые, мы с мужем оба придерживаемся этого правила, мужчина сильнее и не обязательно должен показывать это кулаками
Бедный ваш сын
Благоуханочка• 07 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Бедный ваш сын
и совсем не бедный, нормальный мальчик, адекватный, как и муж, он тоже не позволяет себе руку поднимать на женщин, а я вижу тут это приветствуется
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вы все неправильно видите. Вы позволяете своей дочери вылазить на шею брату иногда ее поругивая. Это ваши дети, пусть хоть съедят друг друга если вам это приятно. Тем более сын уже подросток, речь о детских драках не идет. В 14 лет девочки уже понимают на кого они могут с кулаками прыгать. Скоро и ваша дорастет до этого понимания. В детском саду и младшей школе все проще и мне чьи-то девочки не дочери, чтобы я каждый день выслушивала как его в живот ударили, по яйцам, ущипнули, укусили.... Это, знаете ли, со временем утомляет. Мне в школу на разборки бежать? Мальчик все же... поэтому я разрешила в ответ на толкание, толкнуть. Не надо бить, подножки ставить, просто оттолкни
Но и это вылелось в скандал
Одно хорошо, я донесла фамилию особо активных девочек до администрации и они теперь на контроле. Может к следующему годц родители с ними поработают.
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Сорри, за орфографию, написала и нашла пару ошибок

Благоуханочка• 07 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Но и это вылелось в скандал
я не позволяю дочери вылазить на шею брату, в те редкие случаи, когда она задирается, правильная, с моей стороны - тактика - не бить ее и не давать сдачу, а прийти и сказать мне, а я ее наказываю, вот и все, дети мои дружны и живут преимущественно мирно, проблема драк у нас не стоит, но в детстве стояла, и тактика моя не поменялась
а вы смотрите на мои слова и примеряете свою ситуацию, никаких разборок в школе и саду с участием моих детей ни разу не было и, надеюсь, и не будет, и все же я не откажусь от слов, что бить девочек категорически нельзя, никогда
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моего вряд ли можно назвать таким. Он учится в физмат школе, в которой конкурс 4-5 человек на место. Сдают несколько экзаменов и обязательное собеседование у психолога. Детей набирают определенного склада характера, умных и толковых, целеустремленных. В школу не могут попасть по блату даже дети министров, если не соответствуют требованиям. Отвечают просто ’Извините, ваш ребенок не потянет’. Поэтому у нас крайне редки конфликты и, тем более, драки. Дети очень умные, могут остудить и поставить на место любого парой фраз, им и кулаками махать не надо. Младшая школа была районной. Там всякого хватало.
Гладковыбритый шишун• 07 мая 2020
А как ребёнок определит в два три года - намеренно ему на ногу наступили или случайно? Намеренно плечом задели, или нет? Да и в четыре года.
Была у нас девочка, мама учила сдачу давать. По факту затеррорила всех ’сдачей’ детей, и как следствие никто с ней не хотел гулять. Я сказала маме, что чудесно видно её отводы ребёнка в сторону и затем следует ’нападение-сдача’ и побег к маме. Что началось. и до сих пор маму с папой колбасит.
Ищите группу с чёткими правилами поведения. Драться - нельзя. Проблемы- идем к воспитателю. Поверьте, если воспитатель чётко даёт понять детям нельзя, они слушаются. А если только рассказы родителям, а по факту дети сами рулят, ищите другую группу. Все.
Надувная пыль• 07 мая 2020
Что для мальчиков,что для девочек правило одно - после первого поползновения сделать первое китайское предупреждение,если оно будет проигнорировано,разрешаю дать такую оборотку,чтобы больше не было желания проявлять агрессию. Сыну 4, кулак стальной, но не драчун, себя в обиду не дает, но первый пока никогда драку не инициировал,очень славный парень растет, ттт
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
Не, я быстро усвоила, а тоже борзая такая была)))) но, кстати, я еще раз в жизни дала пощечину однокласснику перед всей его компанией, но больше просто не знала как выкрутиться. Поймал и обзывал как хотел, а те ржали. Когда влепила, то растерялся, а я ушла (до угла гордо, а потом домой:)))))) но больше ни-ни). Замужем 21 год, не деремся, я не позволяла себе руки распускать, муж тоже. Дети тоже не агрессивные, всегда плачут)))
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Ну правильно, как мама двоих детей скажу, что драки между моими детьми - это одно, а между чужими другое. Я всегда общаюсь с двумя, разбираю, объясняю и наказываю при надобности. За поведение других детей я не несу ответственности, ругать, объяснять, воспитывать тоже не могу. Поэтому я могу лишь объяснять и просить не общаться с тем кто не может общаться нормально. Но в случае этих двух девочек, ситуация напряженная. У одной реальные проблемы, увы, а вторая разбалованная. Так случилось. Я уверена, она точно перерастет, но сейчас я тоже не могу позволить терроризировать своего ребенка вне зависимости от пола. А вы не зарекайтесь, разное в жизни бывает и мальчик должен уметь отличать зерна от плевел, а то любовь любовью, а потом с истеричкой всю жизнь жить
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Хоспаде, начали мериться школами ну ок, ну нас частная международная школа с огромным листом ожидания, 70% дети послов, дипработников, экспатов разных иностранных организаций и компаний. Могу заверить, что контингент отбирается очень тщательно, дети проходят тестирование. Многие дети еще из сада, другие пришли в школу. И каждые полгода идет оценивание ребенка со всех сторон. То есть речь не идет о районной школе стремного жилмассива.
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ну вы ж не думаете, что они там дерутся с утра до вечера все друг с другом? Я говорю, что бывают конфликты одиночные , бывает пока одних разнимают другие начинают отношения выяснять. Поэтому воспитатели как правило видят , кто начинает и из за чего
Если видят, значит должны реагировать. Или вам сами воспитатели советуют научить сына давать сдачи?
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если бы одна дралась бы первой, пусть бы ей дали сдачу, ничего страшного в этом не вижу, зато бы поняла, что драться нельзя
Ага, конечно же. Когда у вас будет дочь, тогда и будете рассказывать, а пока это всего лишь ваша теория.
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Есть такая категория женщин, которым нравится получать в челюсть ,))
Не боитесь, что ваш сын пойдет во вкус и будет по этой модели строить свои отношения, заряжая в челюсть своей жене.
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Вот вся моя тема о таких девочках, и половина тут считает, что мальчик должен быть терпилой и ни при каких обстоятельствах девочек бить нельзя
Вы как-то неправильно воспринимаете написание. Не терпилой, а научиться цивилизованно разрешать конфликты.