Вся в кредитах• 07 мая 2020

ВИТАМИН Д

Девочки , сдала анализ на витамин Д и он у меня понижен . Результат - 24.66 , при норме 30-100. Посоветуйте , какой фирмы лучше купить этот витамин и в какой дозировке принимать ?
Р.с - К врачу не отправляйте . К нормальному эндокринологу , в нашей местности , и без карантина невозможно попасть . Спасибо большое всем , кто отпишется !
ГейТуда• 07 мая 2020
Препарат витамина д способен назначить терапевт в телефонном режиме

Меня много• 07 мая 2020
витамин Д вовсе и не витамин, а прогормон.
адекватные врачи вообще не назначают его
Дама_с_коготками• 07 мая 2020
Принимаю Аквадетрим, капли, по 4 капли в день. Уже подняла себе с 32 до 56 уровень витамина Д. Но он долго растет, часто не проверяйте, раз в 3 мес. Так мне посоветовала эндокринолог) Вам - удачи!
Банан-барабан• 07 мая 2020
Пьем Олидетрим в капсулах
ladycow• 07 мая 2020
Принимали Декристол по схеме
...аяприкольная• 07 мая 2020
Ответ дляladycow
Принимали Декристол по схеме
по какой, если не секрет?
Клептоманка• 07 мая 2020
Ответ дляМеня много
Да? А почему же его детям почти с рождения назначают?
Меня много• 07 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
так и прививки детям с рождения делают. это еще больше смущать должно, но нет, все бездумно делают
Клептоманка• 07 мая 2020
Ответ дляМеня много
Тут я в курсе.

Меня много• 07 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
Тут я в курсе.
ну вот та же картина
автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Спасибо , что по теме отписались !!! Месяц болел желудок , все это время занималась самолечением . Неделю назад пошла и сделала фиброгастроскопию и сдала анализы , результат - очень сильный гастрит . Позвонила своему семейному , отправила на вайбер результат обследования . В итоге , семейный врач назначила колоть спазмалгон и отправила к гастроэнтерологу , который на данный момент не ведет прием в связи с карантином . Записалась к частному гастроэнтерологу , через 4 дня наконец-то дождалась приема и адекватного лечения .
Надеюсь , я Вам дала полный ответ на Ваш совет !
Рожайтретьего• 07 мая 2020
На айхерб закажите, в разы дешевле декристола и олидетрима, при таком результате начните с 5000 на 2-3 месяца, потом 2000, я беру такой https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High...
Тепличная• 07 мая 2020
У всех весной он понижен - не создавайте себе проблем и проверьте что и как едите.
Поменьше кофе, побольше солнечных ванн и будет 50... семки тоже хорошо кушать, а если фигура позволяет, то и халву ))
Усатая полосатая• 07 мая 2020
Ответ дляРожайтретьего
подписываюсь под каждым словом!

офф: по дозировке, берите банку 5000 там на 4мес, а потом можно профилактические 2000 пить ...тоже этой фирмы беру
ГейТуда• 07 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Я у вас совета не просила, потому мне ваш ответ как-то не очень необходим.
А советы все дают обычно исходя исключительно из своего опыта. У меня адекватный семейный врач, который делает адекватные назначения, умеет оформлять электронные направления, и несмотря на карантин, две недели назад я была у гастроентеролога, а вчера у ортопеда-травматолога, которые обязательно! принимают по направлению с острым состоянием и а карантин.
А Вы месяц самолечением позанимались, вам ’помогло’, и хотите заниматься дальше. Ну вперёд.
Рожайтретьего• 07 мая 2020
Ответ дляТепличная
Вам бы диссертацию защитить: «Восполнение дефицита витамина Д семками и халвой») Как принимать солнечные ванны работающему человеку, учитывая, что витамин Д реально получить, находясь на солнце в пик активности без одежды и солнцезащитных средств?
автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляГейТуда
Вы, вообще-то внимательно читали мой ответ Вам ? Я где-то писала, что Вы у меня совет просили ? Я в своей теме просила девочек посоветовать, какой витамин купить и в какой дозировке . Вы самая первая и самая умная отписались по теме . Я Вам ответила , что нет у нас ’ адекватных ’ врачей , а Вы мне начали описывать какие у Вас хорошие врачи ! Спрашивается , зачем заходить в тему , отличиться своими умственными способностями ?
автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
подписываюсь под каждым словом!

А Вам и девушке ,которая чуть выше отписалась, большое спасибо за такой хороший и адекватный совет ! Так и сделаю !
Солнечный зайчик• 07 мая 2020
Я заказываю с айхерб для всей семьи https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High...
дозировка 2000
сейчас этого вполне достаточно + прогулки на улице более 30 минут

автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
дозировка 2000
И Вам спасибо большое за совет !
Усатая полосатая• 07 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
дозировка 2000
дозировка 2000 это исключительно поддерживающая доза! я прошлым летом пила такую, + целое лето жила на даче, т.е. весь день на улице!!! и при этом подняла вит.Д с 11 до АЖ 28((((( , поэтому 4 мес 5000, а потом 2000, чтоб не падал
автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо , последую Вашему совету ! Подскажите еще , читала что этот витамин надо принимать утром с чем то жирным ( если я правильно поняла ) . Что это должно быть ? Я просто на диете , никакие жиры не употребляю , кроме масла сливочного. Еще хочу заказать и попринимать Омегу . Если я буду принимать витамин Д с Омегой , этого достаточно будет для его усвоения ?
Усатая полосатая• 07 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
наоборот, вит.Д хорошо усваивается после обеда (во второй половине дня), НО это для тех у кого с нервной системой всё ок, т.к может вызывать бессонницу , ... этот вит Д, от NOW он уже с жиром, т.к ланолин -это жироподобное вещество ...но Омега вам в любом случае не помешает, ..мне такая нравится https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
автор Вся в кредитах • 07 мая 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Да ... с нервной системой у меня не лады ( стрессы на работе + климакс ) . Еще читала , что девочки еще и магний принимали ( утром и вечером ) вместе с вит Д и Омегой . Извините , столько вопросов . Из-за проблем с ЖКТ приходится сидеть на диете , очень во многом стараюсь себя ограничивать , думаю что с витаминами у меня - беда .
Рожайтретьего• 07 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Магний перед сном, витамин Д с Омегой в самый плотный прием пищи
Ну ниче се• 07 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Витамин Д - 24.66 нг/мл, при норме 30-100 нг/мл - это недостаточность.
У меня выраженный дефицит, принимаю Декап, препарат не дает негативного влияния на ЖКТ.

Можете проконсультироваться онлайн у эндокринодлога Панькив Владимир Иванович https://www.likar.info/vrach/136722/, только в вопросе укажите имя и отчество врача.
автор Вся в кредитах • 10 мая 2020
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-High-Absorpt...
автор Вся в кредитах • 11 мая 2020
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Melatonin-3-mg-6...
автор Вся в кредитах • 11 мая 2020
https://ua.iherb.com/r/21st-Century-Melatonin-5-mg...
автор Вся в кредитах • 07 июня 2020
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Alive-Women-s...