Страхованная• 07 мая 2020
Кто оплачивает коммуналку на сайте ГИОЦ
Девочки, буду оплачивать онлайн впервые (так уже сложилось исторически)
Есть вопрос касательно показаний счетчиков - автоматом там стоят цифры больше, нежели есть по факту, и отредактировать нельзя. В разделе Показання лічильників - Попередні нарахування - тоже не могу отредактировать. Как вы оплачиваете в таком случае?
Буду благодарна за помощь с этой головоломкой)
Я такая - жду трамвая• 07 мая 2020
я раньше оплачивала через ГИОЦ. Показания были правильные. Но надоело переплачивать комиссию в 50-75 грн, а карты ощада у меня нет.
Кукусики• 07 мая 2020
Я оплачиваю либо с приват 24, либо с другого банка, через который получаю з.п. Удобно и нет процентов.
КапитанльнаЯ• 07 мая 2020
Не рекомендую ГИОЦ, шарашкина контора. Посмотрите их юр адрес, он кажется был на одесский ФОП открыт:). у меня однажды была переплата случайно в ГИОЦ через мастерпасс на 5т за арендованное помещение. Сразу связалась, и заявления писала.. но деньги не вернули. Пришлось аренду досиживать...
Платить 100% лучше через банк, мобильное приложение. Если вдруг что, вы всегда платеж через банк сможете отозвать!
Самое лучшее зарегистрировать личные кабинеты у каждого поставщика и там вводить показания.
Там будут диаграммы, полная статистика, которую иногда любопытно сравнить по годам и месяцам, абонентские книжки..
А оплачивать можете в мобильном приложении банка, которым пользуетесь.
У Монобанка без комиссии вся коммуналка. В приложение подтягиваются актуальные счета
Артура Пирожкова• 07 мая 2020
Плачу исключительно через ПриватБанк. Единственное сверяю с разных платёжных систем суммы и только потому что платёжек нет.
Покорительная• 07 мая 2020
Уточните у водоканала, не сняли ли ваши счетчики с учета? У меня сейчас такая ситуация. Ровно год назад сделала поверку счетчиков,обращалась в водоканал. Когда пришли результаты поверки ) отнесла в цнап. С декабря 2019 началась херня с расчетами, но заниматься было некогда этим вопросом и вот на карантине решила этот вопрос довести до ума. В результате выяснилось, что мои оба счетчика сняли с учёта в августе 2019.....жек данные поверок не передал. Водоканал приходил и пломбировал счетчики после плверки))). Есть акт. А вот с учёта сняли. Сейчас после карантина опять пойду к ним - поексу результаты поверок... Задрали... И никто ни ща что не отвечает... Ски...
Накладные мюсли• 07 мая 2020
на сайте гиоц стоит цифра к оплате та, которая и будет у вас в бумажной платежке. ИБО Гивц- это государс твенный информационный (обчислювальний)вычислительный центр..
по расхождениям показателей вам нужно обращаться к поставщикам услуг. ГИОЦ только начисляет то, что указано поставщиками или вами.