Солнечный день• 07 мая 2020
Признайтесь честно - вы любите готовить? Мне не нравится этот процесс
В семье готовит муж. Вчера было мясо по-китайски с ананасами и лапшой. Варит и харчо, и борщ, и всякие чечевичные, грибные, овощные супчики. Дело это любит. Собрал уже коллекцию досок, ножей, всякой кухонной утвари
А я ленивая Аленка... В ком то веки заставила себя подойти к плите. Манный пудинг. Загадила все кухонные поверхности пока эту кашу варила, две миски чтоб взбить яйца и смешать это все... устала как сволочь... Засунула в духовку сие творение, а оно ещё и не поднимается
Ненавижу. И уборку ненавижу. Но тут хоть домработница есть, уже легче. И всякие процедуры домашние терпеть не могу. И всю вот эту возню бытовую. Но при этом люблю вкусно жрать и приходить в чистую квартиру. Ну и тяжёлую артиллерию люблю типа состояния ремонта. Когда размах есть).
Как-то себя перевоспитать в 36 лет есть возможность? Или только понять и простить?
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
вот я похожее пробовала в старинной кондитерской в Бадене под Веной пироженное в марципановой оболочке кофейный крем, прослойкм консервиров.груши дюшес и чем то специфическим оч.надеюсь, что Вы натолкнули меня на мысль, что то нечто крохмальное.
Пробуйте, конечно
Что там делать, заколотить и в духовку ))
Незнакомлюся• 07 мая 2020
это потому что у вас есть такая возможность.
когда её нет,то и руки сами на место становятся и дефлопэ научишься готовить сам...
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Вот, например, печеньки из крахмала
Они тают во рту, вспомнила
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Давайте хоть рецепт крема ))
только не удивляйтесь .
пол.стакана заварного кофе(заварить из одной ст.л кофе), сварить, отцедить.
4 желтка взбить, до белого, добавляем 100 грамм сахара, взбиваем... теперь на водяную баню продолжаем помешивать венчиком, вводим кофе, мешаем, мешаем, масса начинает густеть , как густой кисель, снимаем с водяной бани, дальше венчиком взбиваем, охлаждается до комн.темп-ры.
100 грамм масла уже размягченного комнатной температуры сбиваем миксером, ...
теперь постепенно вводим кофейную массу, на высоких.оборотах взбиваем и получается нежный кофейный крем
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
только не удивляйтесь .
А чего удивляться, спасибо, попробую
Первоклашка Я• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
я люблю готовить, и муж любит. не вижу проблем,
сегодня сделала новый крем-хороший(как в торте мокко), а бисквит никогда не пекла боюсь, что испорчу продукты, вот сижу читаю, вдруг, что понравится, т.к рецепт что в том торте с кремом стремный(яйца, сахар, крохмал), гуглю такой комбинации продуктов не нахожу.
Зря боитесь, скорее всего там надо взбивать белки с сахаром - будет корж как в киевском торте. Только надо долго взбивать, чтоб стояли)
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
только не удивляйтесь .
Думаю, масло можно регулировать по вкусу, можно и меньше )
Мульйонерша• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Бисквит 4средних яйца 200грамм сахара 200 грамм муки. все замесить в любом порядке. загасить уксусом с содой или содой с кислотой напополам. Соды чуть меньше пол чайной ложки. 180 градусов 50 минут, получается всегда!
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
А чего удивляться, спасибо, попробую
я нашла похожее видео, только у автора молоко, а не кофе, то я как бы пристрелялась
, а вот тесто на крохмале ... не нашла, нашла.только у французов, еще внимательно пересмотрю их видео....
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
да там отдельно работа с желтками и белками,
у меня диск специальный доя белков.в кух .комбайне, они такие получаются, что можно ножом резать.
Карамбулкул• 07 мая 2020
Не люблю готовить, люблю эксперементировать
Я не готовила борщ, вареники, пельмени, голубцы. Научилась только котлеты из готового фарша и сырники но только потому что сама люблю. Зато я обожаю делать торты, печенье, булочки, эксперементировать с добавками, приправами, ингридиентами. Люблю готовить покушать на раз. Люблю супы-пюре. Карантин для меня - издевательство. Мои дети третий день хлопья едят, мне лень вставать и готовить. Ужин у них уже был.... крекерами. Вчера вымыла сантехнику т.к домработницы нет с февраля. Может с субботу организую мужа на уборку...
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
масла можно.больше до 150 грамм
Пуки-куки• 07 мая 2020
Из всей домашней работы, люблю только готовить, поэтому готовлю я, всё остальное делают муж и сын. Не то чтобы я мечтаю жить у плиты, после работы настроения особо нет, готовлю много на выходных, а после работы на скорую руку макароны верю или гречку. А вот когда в отпуске или много выходных, тянет на подвиги типа пирогов, пиццы, тортов, мясное что-то с заморочками.
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляМульйонерша
спасибище, что напомнили, этот я знаю,
там др.пропорции 10 яиц, 200 гр.сахара, 200 гр крахмала, без соды...
неизвестность манит.
Мой завтрак• 07 мая 2020
Не люблю готовить и давно себя простила))и все так великолепно было до карантина, муж обедает в кафе.сейчас иногда стресс по этому поводу, но мои по этому поводу не балованные, пельменей себе отварят, если у мамы настроения нет. Стоять убиваться на кухне и что- то там изобретать , привыкли ,что это не ко мне)))Дети любят максимально просто, кусок мяса , рыбы и гарнир без всяких подлив, салат из свежих овощей.
Творю чудеса• 07 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
Хочу на вас жениться))))))
Только у меня уже есть муж
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Хвастайтесь теперь комбайном, что ли
Ряженка• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Хвастайтесь теперь комбайном, что ли
не издевайтесь, у меня бош 4100 простенький, но по мощности приличный , дешевый (сейчас все покупают дорогие девайсы), но функционалный, со стационарной базой, брала комплектацию именно с диском (искала долго нашла только в боше и филлипсе), так как знаю, что этот диск -эмульгатор, любой сделает соус, коктейль молочно-банановый+ немного мороженного густой со стойкой пеной получится, белки емульгирует лучше чем блендер и миксер, его принцип работы он как бы вибрирует взбивая состав(в старом комплекте измельчителя тефаль у меня был такой доп. диск, я прекласно такой доп.насадкой пользуюсь минимум лет 15 )
Ряженка• 08 мая 2020
Залатавая• 08 мая 2020
Ответ дляРяженка
вот так сбивает за неск.минут 3 белка
Это диск, как юбочка такой?
У меня в Мулинекс есть, все думала, зачем он
Ряженка• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Это диск, как юбочка такой?
это волшебный диск-эмульгатор, одно из требований при покупке комбайна был этот диск,
ну еще насадка для цитрусовых и что бы стационарная база(я утром делаю маково-кунжутное молоко, то пока он блендерит , у меня руки свободные, я на работу готовлюсь между делом)
пеку я коржи эти, мягкие, невесомые и не низкие, тесто как гоголь-моголь, немного густое(т.к крохмал)получаются коржи не плохо(первый пекла без пара, а в этот раз не удержалась поставила емкость с водой в духовку с паром лучше выходит),
но у меня форма подгулявшая, поэтому криво немного, надо срочно купить нормальную
Остановщица• 08 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Люблю работой своей заниматься. И сидеть в интернете. И книги читать
Я вам по-хорошему завидую
Люблю работу и книги, но уборку-готовку никто не отменял
Ряженка• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
А чего удивляться, спасибо, попробую
торт крохмальний з кавовим кремом.
ну і джерело звідки інформація, я перерила весь інтернет таких проаопцій не знвйшла, але по них все виходить. одне, що мало описана технологія приготуванння, от з паром як печу корж набагато кращий, просто чудовий.
книжка містить інформацію саме для господинь : як зберігати гриби трюфелі, як зберігати імбир. питала свекруху за трюфелі, каже лиш цукерки такі знала при Союзі, які ще гриби... Багато дуже і корисних прикладних порад.
Залатавая• 08 мая 2020
Ответ дляРяженка
торт крохмальний з кавовим кремом.
Ничего себе, спасибо
Ряженка• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Ничего себе, спасибо
как для коржа без муки и без соды , так наче и не плохо, это третий.
печь с паром однозначно!
то, что немного опал, я разберу причину(предполагаю добавить 1-2 ст.л муки), в будущем
печь с паром однозначно!
Ряженка• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Ничего себе, спасибо
и это из трех яиц, каждый корж. необычный рецепт. сын у крема кофейного крутится, пробовал оч.нежный.
Залатавая• 08 мая 2020
Ответ дляРяженка
печь с паром однозначно!
Ого, какие коржики большие )
Будет большущий торт
Залатавая• 08 мая 2020
Ответ дляРяженка
Да, крем тоже будем делать