Солнечный день• 07 мая 2020
Признайтесь честно - вы любите готовить? Мне не нравится этот процесс
В семье готовит муж. Вчера было мясо по-китайски с ананасами и лапшой. Варит и харчо, и борщ, и всякие чечевичные, грибные, овощные супчики. Дело это любит. Собрал уже коллекцию досок, ножей, всякой кухонной утвари
А я ленивая Аленка... В ком то веки заставила себя подойти к плите. Манный пудинг. Загадила все кухонные поверхности пока эту кашу варила, две миски чтоб взбить яйца и смешать это все... устала как сволочь... Засунула в духовку сие творение, а оно ещё и не поднимается
Ненавижу. И уборку ненавижу. Но тут хоть домработница есть, уже легче. И всякие процедуры домашние терпеть не могу. И всю вот эту возню бытовую. Но при этом люблю вкусно жрать и приходить в чистую квартиру. Ну и тяжёлую артиллерию люблю типа состояния ремонта. Когда размах есть).
Как-то себя перевоспитать в 36 лет есть возможность? Или только понять и простить?
Масяня Я• 07 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
С вареньем норм. Кто перед карантином накупил круп ’на всякий случай’ - тот теперь их и ест 😆
не выкидывать же
у меня единственное куда идет манная крупа - в творожную запеканку, поэтому никогда не покупаю ее впрок.
А чтоб ее есть - вообще не представляю.
Мона_Лиса• 07 мая 2020
Ответ дляАнна-d2d5
Вот и мне приходилось(( Не дай и не приведи, лучше борщ сварить
О нееет мне лучше пол дня стоять раком и стирать до крови на руках, потом выкручивать это все, чем борщ приготовить
Федорино Горе• 07 мая 2020
Я люблю не не повседневное, а что что оригинальное, и вот на карантине речь начала детям. Терпеть не могу мыть посуду, никогда и не мою, лет 5 посудомойка трудится, до этого муж
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
я люблю готовить, и муж любит. не вижу проблем,
сегодня сделала новый крем-хороший(как в торте мокко), а бисквит никогда не пекла боюсь, что испорчу продукты, вот сижу читаю, вдруг, что понравится, т.к рецепт что в том торте с кремом стремный(яйца, сахар, крохмал), гуглю такой комбинации продуктов не нахожу.
Крахмал минус, разрыхлитель плюс
Ещё обязательно нужна мука )
Фиктивная• 07 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Деньги зарабатываю. Много. И могу хорошо командовать процессами
Саме головне
Я люблю транзисторы• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А польза от вас хоть в чем то есть?)))
100 %
Залатавая• 07 мая 2020
Не люблю домашнюю работу.
Готовить люблю при вдохновении, а оно не каждый день.
Мой благоверный- рукожоп в этом деле, но иногда угощает яичницей и супом мисо.
Это предел его кулинарных способностей )
Залатавая• 07 мая 2020
А, ещё он мастер блинных дел
вот это он может )
А у меня терпения не хватает
вот это он может ) А у меня терпения не хватает
Забагаловка• 07 мая 2020
Просто наслаждайтесь тем, что у вас все гармонично в семье и каждый занят любимым делом!
откуда эти стереотипы про готовку?
и я не люблю готовить, муж готовит)
зато все организационные вопросы на мне, денег тоже зарабатываю больше мужа, так что не вижу проблем - каждый занят любимым делом и все довольны
если есть вдохновение, могу пиццу испечь или лазанью забабахать - дети очень любят, а так чтоб каждый день..неее
откуда эти стереотипы про готовку?
и я не люблю готовить, муж готовит)
интайм_не_предлагать• 07 мая 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
я как то приготовила пасту болоньезе, и соус правильный с вином, сливками.
муж увидел-и так радостно ---ОООО, МАКАРОШКИ ПО ФЛОТСКИ!!!
больше сложносочиненных блюд не готовлю. не вижу смысла.
Блин, ржу))) Мерси за позитив!!!
Коварная Зая• 07 мая 2020
В основному люблю готувати, хлібчик печу в духовці. Єдине, що чоловік мій багато чого не їсть і я часом задовбуюсь підлаштовуватись. І всякі страви східної кухні щось мені вдаються гірше ніж би хотілось. Прибирати ненавиджу. Але я зрозуміла чого, тому, що тої роботи майже відразу не видно. Маю два генератора срачу-дітей і велику квартиру. Домробітницю можу собі дозволити, але не люблю сторонніх вдома, тому сама мучусь.
Фантазерша• 07 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А польза от вас хоть в чем то есть?)))
Ну не у всех же цель жизни - служить матне на кухне, хотя вам сложно понять
Лапка• 07 мая 2020
Ну как можно манник испортить? Яйца взбивать там зачем?
Берем 2 яйца, разбиваем их в миску, перемешиваем. Добавляем 0,5 л любого кисломолочного продукта и 0,5 л манной крупы, перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы манка немного разбухла. (Надольше совершенно не надо оставлять, это лишнее и даже не желательно. Манка затянется, сделается кашей и разрыхлителю будет тяжело её поднимать. Достаточно 15-20 минут.)
Добавляем соль, соду и перемешиваем. Добавляем растительное масло без запаха, сахар, ванильный сахар и в конце муку с разрыхлителем. (Вместо растительного масла можно использовать растопленное сливочное масло или маргарин.)
Все хорошо перемешиваем. Должно получиться густое тесто.
Продукты
Продукт кисломолочный - 1 банка
Крупа манная - 1 банка
Мука - 1 банка
Сахар - 1/2 банки
Сахар ванильный - 1 пакетик
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода пищевая - 1 неполная ч. ложка
Разрыхлитель - 1 пакетик (15 г)
Масло растительное без запаха - 1/3 банки
Яйца куриные - 2 шт.
Изюм или цукаты, или орехи, или фрукт - по желанию
Жир или масло - для смазывания формы
Продукты
Продукт кисломолочный - 1 банка
Крупа манная - 1 банка
Мука - 1 банка
Сахар - 1/2 банки
Сахар ванильный - 1 пакетик
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода пищевая - 1 неполная ч. ложка
Разрыхлитель - 1 пакетик (15 г)
Яйца куриные - 2 шт.
Жир или масло - для смазывания формы
Ду да ду да ду• 07 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Раньше я готовила конечно - и даже всякую придурь типа тефтелек со сложносочинённым соусом. А сейчас вообще на готовку не стоит. Если еды нет - я лучше закажу из ресторана и поем, чем к плите стану
Ох, да вы прЫнцнсса))
Я готовить люблю, особенно когда есть из чего и дня кого) включаю какую нибудь киношку и готовлю с удовольствием!
Убирать не люблю дома часто срач(
Глажу по необходимости только.
Пришить пуговицу или что то зашить, а где у нас иголки лежат?))) Фуфу.
Убирать не люблю дома часто срач(
Глажу по необходимости только.
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Крахмал минус, разрыхлитель плюс
Ещё обязательно нужна мука )
муки в рецепте нет. рецепт из книги за 1970 год, ни одной опечатки в книге. крем тоже не гуглился, но получился замечательный
man_darinka• 07 мая 2020
Каждому свое))) У меня коллега бывшая никогда не готовила. До замужества мама ее все делала, после замужества - муж) Он шеф-повар в ресторане каком-то там. Вот это удача)
Я люблю готовить. Но у меня нет времени, нет всей техники, что хотела бы и всех продуктов))))
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Ой, не
Тайцы пекут без муки из крахмала
Но печеньки гээ
Тайцы пекут без муки из крахмала
Но печеньки гээ
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
капец, боюсь, вдруг испорчу рыхлителем и хочется строго по рецепту и колется, муки выбора(муки нет в тесте, так и называется: кавовий крохмальный торт )хотя крем тоже странным показался, чем и заинтриговал, но классный полкчился
Можна реептик?
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Ой, не
Тайцы пекут без муки из крахмала
Но печеньки гээ
Тайцы пекут без муки из крахмала
Но печеньки гээ
а находила, что супер пупер бисквит с крахмалом французы пекут... испеку, если наберусь смелости завтра.
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Можна реептик?
вот испеку, будет рецепт... нашла, что это классический торт мокко, крем действительно как в рошеновском капучино.
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Ну оно такое, очень специфического вкуса и плотненькое, сухое
Делайте по рецепту, если шо )
Залатавая• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Давайте хоть рецепт крема ))
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2020
Ответ дляРяженка
Заинтриговали прямо
Ряженка• 07 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Делайте по рецепту, если шо )
вот я похожее пробовала в старинной кондитерской в Бадене под Веной пироженное в марципановой оболочке кофейный крем, прослойкм консервиров.груши дюшес и чем то специфическим оч.надеюсь, что Вы натолкнули меня на мысль, что то нечто крохмальное.
Меряю линейкой• 07 мая 2020
понять и простить.
я не люблю убирать и посуду мыть
готовить норм, но сейчас нету для кого.
когда буду кухню делать , то место для посудомойки , хоть маленькой оставлю.
посуду мыть не люблю даже больше чем уборку.
я не люблю убирать и посуду мыть
готовить норм, но сейчас нету для кого.