Бабульция• 08 мая 2020
Все сил нет ,я сдаюсь хочу отдать собаку, болезнь.
Девочки я две темы создавала ранее на форуме,сил больше нет , купила чихуахуа 5 месяцев назад, у щенка якобы нашли грибок,он постоянно чесался,я 5 месяцев его лечу,а толку ноль ....у нас то лапы отекают,а уши это вообще писец,мы просто не вылазим от врача 5 месяцев, сколько сил и денег ушло,а толку ноль,да он у меня бутузик, кушает растет,но...он постоянно в ранах и постоянно на уколах...я больше не могу...уши залиты жидкостью он их чешет,морда в вавках.Когда Смотрю со стороны вроде и не похож на больного , некоторые жители моей семьи его призирают,я постоянно ругаюсь за него ,от собаки запах идёт.Мне просто хочется его уже отдать,и я не могу глядя ему в глаза.
Сколько_мне_лет?• 08 мая 2020
Мы так мучаемся уже 6лет с редкой для Украины породой Бостон терьер. Покупали в Беларусии, нам ее в Киев везли, целое дело короче, денег она до хрена стоит... в итоге у собаки атопический дерматит, это не лечится, собака каждый день на гормональном преднизолоне. Без него никак, но и с ним чешется, но хоть не до ран. Тоже угрохали кучу денег на врачей. Но живем и мучаемся, и мы и собака... любви к ней нет, но и жалко ее, не выброшу. Бесит еще,что она конченая может просто на улице пардон... гавно сожрать.
Может у вас не грибок, а атопический дерматит? Просто грибок лечится, а атопия нет
Сметчица• 08 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это не обычный лишай. Это не лечится. Постоянно надо поддержтвать лекарствами, плюс корм специальный.
Мы лечили подобную гадость.
Помогли только таблетки старого доброго гризеофульвина по весу и по схеме, но ооочень долго. Плюс если были пятнышки видимые, мазала кетоконазол ом тоже долго, как положено
Как оказалось, лишай дополнительно вызывали роды и прививки. Стерилизовали и прививки прекратили. 4 года прошло, ттт, наглая толстая морда))) и жопка)))))
П,с, схему дал ветеринар (царствие ему небесное) на глубокой пенсии, из станицы, который кошек вообще за животных не считает, просто как тараканы бегают... А современные врачи только мази и уколы советовали, Киев, если что. Вот вам и СССР...
Простецкая• 08 мая 2020
Автор
Нужен хороший ветеринар
Скорее всего щенулька атопик
Ему нужен и корм специальный и лекарства
Ваш врач профан ,ищите хорошего
Вы в каком городе?
Нужен хороший ветеринар
Скорее всего щенулька атопик
Ваш врач профан ,ищите хорошего
Вы в каком городе?
Птица секретарь• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
1. Против грибка вакцинировать Вакдермом. 1 укол в правое бедро и второй укол через 10 -14 дней в левое бедро.
2. Я бы на холку капли Стронхголд, от паразитов, власоедов, ушного и подкожного клеща.
3. Каждый день по 2-3 капли АСД -2 на 2 столовые ложки чистой воды и поить. АСД-2 имеет неприятный запах, но средство очень хорошее. Я им дохликов на ноги ставила.
Бабульция
• 08 мая 2020
Девочки в 4 вед была , сейчас сделали 2 прививку от грибка,но я думаю это аллергия эти уши раны .корм сухой вводили рвота была такая жесть , врач отменил.
Бабульция
• 08 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вакдерм 2 уже сделали... ждём 3
Идущаяповолнам• 08 мая 2020
я на своего потратила кучу денег.... но не сдавались... отказывали ламы проблемы в брюшине...все оперировали...40 тыс только операция... а потмо еще кучу всего... тоже в возрасте 5 мес,
уже 4 года бегает как лось
Брюльтик• 08 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нам и такой диагноз ставили тоже.
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Вакдерм 2 уже сделали... ждём 3
Это абсолютно бесполезно, но очень токсично.
Птица секретарь• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Вакдерм 2 уже сделали... ждём 3
Добавьте стронгхолд и АСД-2.
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Если Ваш дерматолог назначает ’прививки от грибка’, Вы собаку никогда в него не вылечите.
Брюльтик• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да, и мы это прошли. Плюс ещё абсцесс образовался.
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
И мы. Я раньше ничего не знала о лечении микроспорий. Нормального врача нашла с 4й попытки.
Брюльтик• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Подскажите и мне. Собаку жалко. Она же чешется.
Так хочется ее вылечить.
Леди_на_драндулете• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Эмм. А бывают прививки от грибка? Это был первый вопрос... А второй, а кто делает прививки от заболевания в активной фазе этого же заболевания?
Чет ваш ветеринар чудит... Прививки что бы не допустить заболевания. А если уже заболели, то никто прививку от этого заб уже не делает...
Брюльтик• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Или Вашу схему лечения напишите, пожалуйста.
Бабульция
• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А что делать подскажите город маленький навыков не много у местных врачей. Мазала имаверол санодерм и кучу всего. Ноль эффекта.ему очень помогают аминокислоты когда колят
Вбигудях• 08 мая 2020
А какой у Вас вид грибка? Я так взяла котенка в добрые руки, а у нее лишай оказался, как я поняла веты наши безтолковые совершенно, колят при лишае прививку, которая попадает в кровь, а лишай это заболевание кожи и никакая прививка от него не поможет. В итоге через два месяца мучений, когда у котенка уже было очагов 7 крупных и я перелопатила кучу инфо, списалась с ветом в России, которая лечит противогрибковыми таблетками, согласно современным протоколам, и о чудо, кошка пошла на поправку. Потом, кстати у нас в городе тоже нашла молодую ветеринаршу, которая использует такое же лечение и по ее словам прививки назначают, только совковые веты, а во всем мире лишай лечат таблетками и обработкой мазями.
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Так хочется ее вылечить.
В Киеве я лечила котов в Зоолюксе у Татьяны Андроновой. Схема индивидуальна. Там все имело значение и даже склонность старшего кота к дерматиту.
Может поищите в ближайшем большом городе ветеринара?
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Да, сейчас стандартный протокол это таблетки Итракон, никаких прививок.
Танцепесенная• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Ищите ветеринара, может в ближайшем городе побольше. Посев делали с чувствительностью?
Вбигудях• 08 мая 2020
И кстати, как только, начинаете лечить животное таблетками, где-то через пару дней оно уже не заразно, так как споры тоже гибнут от таблеток. Сначала у животного выпадет шерсть в пораженных местах и начнет нарастать новая, так вот для того, чтоб узнать есть ли ещё грибок в тех местах надо попробовать выдернуть шерсть, если она легко вырывается и животное никак не реагирует значит животное продолжает болеть, если вырвать тяжело, то дело идет на поправку. Правда мне советовали первую шерсть, которая нарастает - вырывать.
Птица секретарь• 08 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Так хочется ее вылечить.
Вбигудях• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да помню, как эти горошины из капсулы высыпала и выщитывала количество на 500 грамм веса.
Птица секретарь• 08 мая 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Бывают. Хорошая вакцина Вакдерм. Как раз в пик и в хронике ставить можно.
Робот Вертер• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Какой у собаки диагноз? Вы же понимаете, что его просто залечивают непонятно от чего. Привезите его в крупный город, пройдите хорошее обследование и получите грамотное лечение. Такое ощущение, что ваш врач стажируется на щенке. Диагноз какой?
Брюльтик• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Мы ездили и в соседнюю область, не только в крупные города. Только в своём были в 4 или 5 клиниках. Мы живем в большом промышленном городе. Но посоветовали вета в другой области, и туда поехали.
Я же говорю, денег на обследования ушло очень много. Кто-то выставил аллергию, кто-то атопический дерматит, кто-то грибок.
Хотелось бы в конце концов вылечить собаку.
Вы не знаете, можно в телефонном режиме консультацию с вашим врачем получить?
Или поделитесь телефоном, если не жалко.
Сейчас, пока карантин, поехать в Киев не сможем, но может, консультация хотя бы поможет.
Вот поэтому, когда советуются, заводить собаку в квартире или нет, всегда отсоветываю, советую 10 раз подумать, просчитать все негаразды наперёд и потом решать, готов ли ты рисковать своим комфортом, да и иногда и здоровьем... Собаке место в буде, вольер... Я после того, как у нас в квартире на протяжении почти 30 лет живут собаки (было время когда две одновременно), заработала непроходящую аллергию... Когда таблетки уже не помогали, пролежав три раза в хирургии с фурункулезом, развившемся на фоне снижения иммунитета от выматываюшей аллергии, по настоянию врачей, с болью в сердце пришлось отдать в добрые руки мою любимицу 7 летнюю Лолу, чёрного лабрадора. К тому же, мы взяли её отказницей, ей было 1 год тогда. Из всех наших четверых собак, Лола была самая моя любимая.... И сейчас долго не смотрю её фото, расстраиваюсь и тоскую...У новых хозяев ей очень хорошо, частный сектор, двое детей, адаптироваоась легко... Договаривались, отдавая, что если собака будет тосковать, заберу назад... Собака ну прямо золотое золото характером, но шерстиииии.. Она вездееееее была... Как я ни боролась, и вычесываоа и пылесосили Лолу(она любила) ничего не помогало.. Кроме аллергии с фурункулезом, у меня ещё тогда добавился хр.бронхит, с тяжёлыми обострения ми... Тогда у меня было одновременно две собакии лабрадор и маленькая помесь карл. пуделя с пинчером Эля( это дочкина, дочь оставила мне перед отъездом). Эле уже 11 лет, она и сейчас со мной живёт... а у меня опять началась аллергия, не такая сильная, как с Лолой была, но сижу на таблетках... И это я не пишу о других неудобства, как выгул при любой погоде, болезни собак, клещи эти проклятые.. потом капельницы собаке... Уехать даже на один день нельзя, собаку нужно выгулять два раза, а желательно и третий раз, днем... Ну а смотреть как старое, больное животное мучается... хоронить любимиц... Это вообще... Первую нашу собаку пришлось усыпить, онко, страдала очень..... Вторая, ей 1,5 года было, как отравилась, сконала в судорогах, у меня на руках в такси, по дороге в ветеринару.. Буля, помесь шарпея, это она на аватарке... Самая умная была из наших собак... Даже брутальный муж плакал, когда она конала на руках у нас в судорогах.
Вбигудях• 08 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Моему котенку совершенно не помогла, так как принцип действия вакцины совершенно не такой, какой должен быть при лишае.