Бабульция• 08 мая 2020
Все сил нет ,я сдаюсь хочу отдать собаку, болезнь.
Девочки я две темы создавала ранее на форуме,сил больше нет , купила чихуахуа 5 месяцев назад, у щенка якобы нашли грибок,он постоянно чесался,я 5 месяцев его лечу,а толку ноль ....у нас то лапы отекают,а уши это вообще писец,мы просто не вылазим от врача 5 месяцев, сколько сил и денег ушло,а толку ноль,да он у меня бутузик, кушает растет,но...он постоянно в ранах и постоянно на уколах...я больше не могу...уши залиты жидкостью он их чешет,морда в вавках.Когда Смотрю со стороны вроде и не похож на больного , некоторые жители моей семьи его призирают,я постоянно ругаюсь за него ,от собаки запах идёт.Мне просто хочется его уже отдать,и я не могу глядя ему в глаза.
Угги в горошек• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
А что делать подскажите город маленький навыков не много у местных врачей. Мазала имаверол санодерм и кучу всего. Ноль эффекта.ему очень помогают аминокислоты когда колят
В каком вы городе?
Дюагональ• 08 мая 2020
Курицу и людям желательно не есть, а тут собака... у нас даже на корм с курицей реакция была... я тоже лечила собаку оооочень не дешево, но не бросила.... может корм для аллергиков, и найти способ поехать к нормальному врачу... нас зоолюкс спас!
Перловая Кашка• 08 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У меня Йорк, уже 10 лет ему. С самого маленького возраста постоянно болеет. И клещ подкожный, и аллергия сумасшедшая, раздирал до крови, в пол года выявили болезнь суставов задних. Тяжело, затратно, я беременная возила каждый день на уколы, но никогда в мыслях не было отдать.
плюсуюсь
у меня первая собака очень сильно болела демодекозом, я на последних месяцах беременности по жаре водила собаку в ветеринарную клинику на обработки и уколы.
сейчас вот тоже купила щенка бассет-хаунда, аллергик. уже третий корм меняю, сколько денег уходит на лечение-даже страшно эти суммы назвать, мы с мужем и двумя детьми на такие деньги месяц питаемся. пьет апоквель, 1 таблетка в среднем 55-65 грн в сутки, прописали минимум на месяц, корм только беззерновой гипоалергенный, а ест бассет немало, шампуни-только для атопиков, от 300 грн бутылочка 250 мл... кроме того, у собаки врожденная глухота. я беременна третьим ребенком. у меня и мысли нет отдать, люблю не могу.
Угги в горошек• 08 мая 2020
А чем кормите собачку?
Все темы не перечитывала, видела советовали «4 лапы» корм. Он очень часто вызывает аллергии.
Вам бы в крупную клинику или к ветеринару специалисту. Может на ветеринарный форум.
Какой возраст Собачки?
Дюагональ• 08 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
А чем кормите собачку?
Какой возраст Собачки?
Поддерживаю, ’4 лапы ’ я бы и здоровой собаке не дала, без обид....
Ms. Dolly• 08 мая 2020
О, как это знакомо....
Ужасный запах из ушей, почесухи круглосуточные, ветеринары на любой вкус и 0 результата. Сдавали все возможные анализы - собака здорова по их результатам. Веты радостно рекомендуют вакцинацию, антибиотики и т.д.
Взяла дело в свои руки и вывела собаку из этого состояния за полгода, ттт:
1. Обработка каплями Адвокат от демодекоза и глистов - 2-3 раза, через 3 недели. В дальнейшем профилактическая обработка от демодекоза 1 раз в 3 месяца ( разносить по времени с противоклещевой)
2. Уход с натуралки на сушку
3. Смена корма на холистик, в котором нет ни грамма курицы, даже жира, который суют везде - акана, ягненок.
4. Когда было совсем худо, мыли 2 раза в неделю с вет шампунем на основе Хлоргексидина и 1 раз сульсена/низорал. Теперь 1 раз в месяц моем, сначала собачьим шампунем, а второй заход сульсена/низорал
5. Когда чесалась активно, промывали лапы до мокрого состояния Хлоргексидином/Мирамистином
6. Уши вымывать 3 раза в неделю Хлоргексидином/Мираиистином и закладывать Оридермил. До момента прекращения запаха, потом раз в 2 недели промывать
7. Прыщики на пузе - все тем же Хлоргексидином, минимум 1 раз в день промакиваем очень мокрым ватным диском. Можно ещё добавлять Санодерм, снимает зуд
8. Весной отпаиваю Гепатоветом по инструкции.
9. В период повышенной влажности капаю ветеринарные масла для шерсти раз в неделю
10. Витамины для кожи и шерсти Канина
Собаке 9 лет, стерилизована по показаниям, характер добродушный, шерсть идеальная, настроение игривое, в меру упитанна, не воняет, любима и затискана 🥰
2. Уход с натуралки на сушку
10. Витамины для кожи и шерсти Канина
Кисельная барышня• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так а доктор диагноз поставил окончательный? У меня есть клиенты, которые сидят на гормонах, приспособились. Сложно, но живут. А вчера я стригла Йорка, которого отдали в приют в полгода из-за того, что у него не встали ушки. Год он был в приюте, неделю назад его забрала девочка, которая вчера и привела мне его на стрижку. Вы бы видели эту безнадёгу в его глазках, когда новая хозяйка ушла. Когда после стрижки пришли его забирать, он боялся даже радоваться, жесть в общем. Так что хорошо подумайте, имеете ли вы право сдаться
вот люди с.ки. ушки им не встали...
Кисельная барышня• 08 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Это на фото мой котенок уже дома 2 недели, сначала глаз вообще не было
какая Вы умница.
. я бы так не смогла...
Кисельная барышня• 08 мая 2020
Ответ дляБабульция
Девочки я все равно не сдамся.
держитесь Автор. УДАЧИ!!!
Птица секретарь• 10 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Вы знаете, я выше писала, что вакцина проходит через кровь, а лишай живёт в волосяных луковицах и поражает шерсть, кроме того лишай ведь не кровь поражает, а питается частицами кожи в которых нет кровеносных сосудов, поэтому прививка на него никак не может повлиять. И это не я придумала, так Вам объяснит любой современный ветеринар. И ещё хотела бы добавить, если бы прививка помагала, то я думаю и для людей что-то бы такое придумали, а так нас лечат мазями и при поражении очень большом или волосистой части используют противогрибковые таблетки.
Лишай , грибок, микроспория - это одно и тоже . Поражает Ваша безграмотность про вакцину Вакдерм и кто где живет и куда попадает. Мазями место лечат тогда когда маленькое поражение или нужно срочно купировать процесс, т.к. вакцина не начинает сразу действовать. Это элементарные вещи.
Вбигудях• 10 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Лишай, грибок и микроскопия это не совсем одно и тоже. Если мы говорим именно о стригущем лишае, то подразумевается, что это либо трихофития, либо микроспория и да, она также поражает волосяные луковицы, поэтому у животных и у людей и выпадают шерсть и волосы соответственно. Но это только накожные виды грибка, а есть еще подкожные, а также те, которые поражают внутренние органы. Но эта информация специально для расширения вашего кругозора, чтоб вы не говорили, что лишай и микроспория, и грибок это одно и тоже. И кстати, о вакцине Вакдерм я имею очень хорошее представление, как о совершенно безполезной при лечении микроспорий, моей кошке вводили ее трижды - эффекта 0. Вы можете поражаться и дальше и верить, что вакцина может излечивать от кожных заболеваний, только факт остается фактом наши грамотные ветеринары, которые лечат используя наработки зарубежных коллег, вакцины не применяют, а лечат животных таблетками и мазями.
И кстати, можете дальше не пытаться мне что-то доказывать, потратьте это время лучше на изучение класификаций грибковых заболеваний и применение зарубежного опыта для их лечения. Удачи.