Последний вагон• 08 мая 2020
Нужно ли стричь попу щенку?
Собака первая, метис. Сзади у собачки отросли достаточно густые штанишки. Что с эти делать? Сама я не смогу стричь. Сколько это может стоить?
Аноним с кешбеком• 08 мая 2020
У нас супер пушистый кот.
Постоянно стрижек попку, ему так проще соблюдать гигиену.
Последний вагон
• 08 мая 2020
Ответ длязабиякина
Чтоб прям нужно, то -нет. Но если вам хочется- пожалуйста.
Я просто не понимаю как лучше? Задний проход совсем не виден? Помыть я могу только шерсть. Или не надо мыть? Не мешает ли это собаке такие заросли?
Маруська Му• 08 мая 2020
Я у Голдена состригаю длину штанов - иначе каждую какаху штанами цепляет))))
Если руки растут из нужного места - посмотрите ролики на ютюбе и вперед )
Лень гуглить• 08 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
Автор не надо. Вдруг отрежете что-то важное. Карантин закончится найдёте груммера.
культУра• 08 мая 2020
Не надо гнать телегу впереди паровоза. Многие длинношерстные животные нормально гадят и с длинными штанами и ничего не цепляют. Если появится проблема - тогда и пострижете. Лично я никогда ничего не стригла своим собакам и все было нормально. Попу они вылизывают себе сами. я никогда не мыла за 30 лет. После прогулки лапы, брюхо. Но если перемазался - целиком.
культУра• 08 мая 2020
А вот расчесывать каждый день - приучайте, чтобы спокойно собака давала себя чесать, чистить зубы, подрезать когти. Для этого надо со щенка проводить похожие манипуляции каждый день и привыкнет.
Последний вагон
• 08 мая 2020
Ответ длякультУра
Спасибо. Я просто не знаю как правильно. Сзади все чисто. Мою лапы, животик, ну и там сзади прохожу, но по факту только шерсть мою. непонятно как то
Гопница-Советчица• 08 мая 2020
Я стригу,не люблю эти висюльки
но стригу сама только зимой когда не вожу на стрижку собаку,а так гример все состригает в этих местах
Последний вагон
• 08 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я стригу,не люблю эти висюльки
А на сколько хватает стрижки?
вентиляторная• 08 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
Главное, чтоб так не получилось)
Гопница-Советчица• 08 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
А на сколько хватает стрижки?
У меня длинношёрстный чих, если очень коротко стричь то он зарастёт конкретно спустя месяца 2-3
Сейчас стригу слегка, вот полтора месяца прошло, шерсть отросла но ещё ухоженный вид
Последний вагон
• 08 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо