Крем для арбуза• 08 мая 2020
Вафельное счастье
Дорогие советчицы, хочу просто поделиться с вами своей радостью. Первый раз сегодня пекла вафли - сто лет вафельница простояла, даже не распечатанная. А тут было и время, и настроение)) Давно ребенку обещала испечь. Первый раз попробовала классический рецепт - как в детстве мама пекла в электровафельнице. Они получились такие хрупкие, сахарные, хрустящие. Это просто какое-то чудо, а не вафли! И такая ностальгия напала, такое это счастье)) и печь очень легко.
Они такие же как в детстве) По вкусу - как сахарный рожок от мороженного, только вкуснее.
Девочки, поделитесь пожалуйста своими рецептами и начинками вафель. Потому что этот рецепт очень калорийный, не на каждый день.
Кто печет вафельки? Сладкие и соленые, все интересно.
P.S. фото на скорую руку, потом быстро растащили часть))
Всем чудесного настроения и добра!)))
Да будет так• 08 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Спасибо!
Осень сладкие сами по себе, не стала даже начинять

Класс!!! Как я любила их в детстве! Очень аппетитные получились )
А что за вафельница у вас?
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Мы на карантине и орешницу достали, и вафельницу) Безумно вкусно, конечно, но очень растижопно))
Вот да))) если бы не карантин, не знаю, когда бы ее расчехлила
Пи Пи Пилюля• 08 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я два года назад делала орешки со сгущенкой. Орешница еще старая, которая ставится на газ, Боже, как же вкусно
О, Боже))) Я их так любила, мамины, домашние, с варенной сгущенкой, а в середину еще жаренный орешек грецкий. Я все время смотрю на электроорешницу и хочу купить. Но уже есть и вафельница для бельгийских, и для печенья сердечек, и как у автора. Муж порвет. Мы типа на ПП.))))
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляДа будет так
А что за вафельница у вас?
Да вот какая-то Магио, давным давно покупали, поотрмв что есть специальный конус, чтобы рожок сворачивать для мороженого. На фото видно, даже не знаю, есть ли они сейчас
Чебуравлик• 08 мая 2020
Я теж на вихідних пекла дітям (донька моя та два племінника))) 7,6,4 роки. Вони були на вулиці , а коли забігли їх чекала гора трубочок вафель них. На обличчі а них читалось «А? Це що? Ва-ф-лі?)))))» Аж соромно , звикли до Барні, Бельвіти та іншого, а вафлі і не бачили
За ними забіг мій чоловік, його брат і побачивши вафлі в голос закричали «Оооооооо, вафлііііі
Згадали дитинство
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляРябушка Ку
Згадали дитинство
Класс, скажите, вроде такая мелочь, а сколько же счастья!
Кукарикуууууу• 08 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У меня тоже Магио, другого цвета. Тем конусом мне оказалось неудобно скручивать вафельки, очень широкий рожок получается, влазит до фига мороженого
Приловчилась скручивать руками.
Белоснежко• 08 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Я гуглила классический рецепт для электровафельницы, ещё тот))) вот по этому пекла
Ок, у меня тоже такая вафельница. Всегда ребенку на школьную ярмарку пеку вафли со згущенкой и орехами. Хит продаж
Недавно купила себе 4 в 1, можно печь бельгийские вафли и орешки.
Чебуравлик• 08 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Гарний вечір вийшов того дня))) ми їли трубочки ці вафельні, пили чай, згадували дитинство, горішки , цукерки які варили з цукру. Ну прямо трубочки ці нас ніби повернули назад в дитинство
пу_пугренчик• 08 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Можно делать картошку как на драники и запекать в вафельнице
Я сегодня такие на ужин делала. Вместо толстых вафель, драники. Вкуснотища.
Кукарикуууууу• 08 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Пекла вот такие орешки со старой советской формы
Очень красивые! Поделитесь рецептом, пожалуйста)
ПотеряласЯ Я...• 08 мая 2020
Девочки,может у кого-то есть старая вафельница совецкая, лежит без надобности, подарите пожалуйста)))
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляРябушка Ку
Вот! И в меня такие же чувства, как в детстве побывала
Мастер Пис• 08 мая 2020
Только сегодня подумала испечь эти вафли под рожки для мороженого. Без начинки слишком сладкие они)
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Дівчата вибачте в іншій темі хотіла відписатись)))Тепер побачила
Мы только за))) все очень вкусно выглядит
АгатаХристя• 08 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Рецепт орешков - 1 ста. сахара, 300 гр масла, 3 желтка (я положила 2 яйца), соль, сода, уксус, 4 с половиной стакана муки.
Гладковыбритый шишун• 08 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а можно подробнее, пожалуйста?
Царевна Лягушка• 08 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Теперь и я хочу купить форму!
пу_пугренчик• 08 мая 2020
Я купила мультипекарь REDMOND и три насадки к нему:тонкие вафли, Толстые вафли и орешки. Очень довольна. Рекомендую.
Крем для арбуза
• 08 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо, вот теперь тоже на него заглядываюсь
пу_пугренчик• 08 мая 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
а можно подробнее, пожалуйста?
Картошка (4-5шт.), Лук (1-2шт.), яйцо, мука, соль (2 ст.л.). Форму кисточкой смазывать подсолнечным маслом и печь как толстые вафли.
Гладковыбритый шишун• 08 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо!!
Гладковыбритый шишун• 08 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не соли, а муки 2ст. ложки.
что характерно, прочитала я почему-то, как нужно))
Кукарикуууууу• 08 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо!!! А то нашла орешницу у свекрови, а рецепт она не помнит, так хочется сделать, никогда их не пекла)