Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
С Днём Победы!
Девочки , поздравляю с этим великим и световым праздником!
Низкий поклон тем героям. Мира нам и нашим детям!
размахер• 09 мая 2020
День победы во второй мировой 2 сентября.
День победы над фашизмом 8 мая. Что празднуют сегодня я понять не могу
сами придумали и сами празднуют.
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
мой дедушка не считал это праздником, я выше уже писала. В этот день мы поминали погибших на войне. Так что расслабьтесь.
А мои считали! И много других! И странно, что ваш дедушка нет.... или все таки не в той армии воевал? Или вы на дедушку наговариваете..... либо троллите! Расслабляйтесь вы! Не фиг тут пыжиться тогда и распинаться, что для вас это не праздник! Вас слышали, но не поддерживают!
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Просто для себя понять. Он не радовался окончанию войны или как? Про понимали - понятно, так все ветераны делали.
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Мадам, вы сбавьте обороты, а то вас понесло не в ту степь) Повторюсь - мои предки воевали в рядах советской армии, но в этот день мы не праздновали. Просто садились дома и поминали погибших дедушкиных родственников и друзей. Я понимаю, что в вашу иллюзорную систему ценностей это не укладывается, но у нас с вами разные ценности, поэтому просто продолжайте праздновать и веселиться.
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Мадам... о.. смотрю меня тут уже цитируют
’иллюзорную систему ценностей’... Вы случайно иллюзиями не ошиблись? А то в вашем виртуале, другие победители просматриваются..
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
о, мерещится уже? праздник удался?)
Федорино Горе• 09 мая 2020
Капітуляція нацистів - це перемога. Перемога союзників над нелюдським режимом Гітлера. Тому сьогодні День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. Але для поляків, наприклад перемога над нацизмом не принесла свободи!!! Коли Дмитро Разумков пише, що ’хоче подякувати кожному, хто зі зброєю в руках захищав свободу’, кому він дякує? Не всі борці з нацизмом захищали свободу. Це гірка правда. Сталін теж боровся з нацизмом, хоча раніше був його союзником. Яку свободу принесла ’перемога’ поневоленим Сталіним народам? Яку свободу принесла сотням тисяч депортованих українців, кримських татар і інших народів? Яку свободу принесла замордованим радянським режимом? Так, перемога над нацизмом варта пам´яті, як і мільйони життів за неї відданих. Але наш День перемоги настане тоді, коли коли піде з нашої землі останній чобіт сталінських нащадків путінського розливу, колишніх союзників Гітлера.
Птица секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
о, мерещится уже? праздник удался?)
Я вообще не понимаю, зачем скорбящие в тему к празднующим влезли. Создайте свою и скорбите, если нужно.
Каяспер• 09 мая 2020
С Днем Победы!!!Это святой день! Молодым-не понять, они цитируют тех, кто паплюжит этот праздник и гордятся этим.Подождите хоть, пока тело остынет(с).Пока жив последний свидетесь войны-это Праздник!!! Для нас. .Для всех.
Не фонарь• 09 мая 2020
Вернёмся в историю.
Можно посмотреть скорбь живущих тогда в день, когда стало известно об окончании войны.
Попипиповна• 09 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И эти люди смеются над Тищенко за то, что он назвал годовщину аварии на чаэс праздником....
Празднуют не начало войны а окончание , окончание войны, окончание гибели людей , а авария на чаэс это начало гибели
Играю_на_кларнете• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Вернёмся в историю.
Ща вам расскажут шо это победобесие. А герои на кладбище тихонечко плакали и скорбели.
Каяспер• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
сами придумали и сами празднуют.
Вы хроникальный кадры смотрели?Точно смотрели?Внимательно? Видели, какими цветами встречали воинов-победителей? Сиренью.Которая цветет в мае. То. что было потом. после подписания бумажки а капитуляции-это уже дело третье..
Закусенец• 09 мая 2020
Только что посмотрела ’Шписок Шиндлера’. По телеку показывали. Я его никогда целиком не видела, хотя ему уже лет и лет. Как же это ужасно. Это было. И тем, кто рассказывает, что нацисты были защитниками на самом деле, как сейчас нам пытаются в голову вложить - я с удовольствием плюну в лицо..
размахер• 09 мая 2020
Ответ дляКаяспер
А 8 мая это не май?
повторяю для тех кто в танке: Вторая Мировая Война закончилась 02.09.1945 года. Причем здесь ваша хроника?) Просто советские солдаты уже не участвовали в войне с Японией которая была ближайшая соратница Гитлера. Поэтому их встречали в мае. Капитуляция Германии была подписана 8 мая. Что вы празднуете? Жду ответа как соловей лета

Попипиповна• 09 мая 2020
Каждый раз думаю только об одном , хорошо что это происходит сейчас а не 20-30 лет назад , когда люди прошедшие все круги ада войны были живы, хотя тогда этого и не могло бы произойти , ведь память она такая , что по телевизору сказали так оно и есть , а тех кто это пережил уж нет в живых и рассказать как все было уже некому , И да -мой дед воевал , и дед мужа воевал , участники боевых действий , дед мужа был без ноги , и да для него это был Самый большой праздник , и помню ещё как мне дедушка звонил поздравлял сиднем рождения или 8 марта всегда желал мирного неба над головой ( всегда говорил -главное мирного неба над головой ) в меру своей тихой мирной сытой и довольной жизни всю глубину его слов я смогла понять только в 14 году , Хотя нет я не поняла , я живу на севере страны , а вот на востоке спросите будут они радоваться когда этот ад закончится ?
Молчавочка• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
сами придумали и сами празднуют.
И давно вы не можете понять, что празднуют 9-го мая?! Дайте угадаю: 3-4 года, да?
Молчавочка• 09 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Правительство сказало скорбеть всем!
размахер• 09 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
С тех пор как узнала на уроке истории когда была капитуляция фашистской Германии и когда закончилась 2я мировая. Представляете? Это было в 95м году) да в принципе и до того не праздновала. В нашей семье сильно воспоминание как деда кинули брать Киев без оружия. Зачем? Все равно подохнут. Я принципиально это праздновать не буду.
Не фонарь• 09 мая 2020
Самая на мой взгляд пронзительная песня. Всегда реву на ней. И под ’День Победы’.
Каяспер• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
А 8 мая это не май?

Вы хоть ветеранам не говорите такого,умоляю. Не тревожьте их раненные сердца.
Это для историков важно ваши точные даты. А для дедов-прадедов. которых именно 9 мая встречали с эшелонов-именно в этот день Праздник.
70 лет вся европа праздновала 9 мая. Нет, переиграла горстка политиков, уже и день-не день. Ветераны в гробу переворачиваются. Уже дождались бы . пока последнего не станет. а потом хоть 2 сентября. хоть 1января..
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Я в подростковом возрасте читала книгу. Белая книга по моему называется. Про концлагеря. Просто описание каждого и некоторых процессов с фотографиями. Мне потом лет 10 кошмары снились.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
А 8 мая это не май?

Извините, а вам что-то про разные часовые пояса и разницу во времени известно? Ну почему в одних странах 8,в других 9го?
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
сами придумали и сами празднуют.
У дедушек, у родителей спросите. Они вам расскажут.