Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020

С Днём Победы!

Девочки , поздравляю с этим великим и световым праздником!
Низкий поклон тем героям. Мира нам и нашим детям!
Играю_на_кларнете• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
С тех пор как узнала на уроке истории когда была капитуляция фашистской Германии и когда закончилась 2я мировая. Представляете? Это было в 95м году) да в принципе и до того не праздновала. В нашей семье сильно воспоминание как деда кинули брать Киев без оружия. Зачем? Все равно подохнут. Я принципиально это праздновать не буду.
Деда хоть не приплетайте. Ему и так с того света позору за вас достаточно. Хотя, может вы внучка Геббельса ?

Каяспер• 09 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Только что посмотрела ’Шписок Шиндлера’. По телеку показывали. Я его никогда целиком не видела, хотя ему уже лет и лет. Как же это ужасно. Это было. И тем, кто рассказывает, что нацисты были защитниками на самом деле, как сейчас нам пытаются в голову вложить - я с удовольствием плюну в лицо..
А я никак не решусь.. который год хочу и .. не могу..Но, видимо сегодня посмотрю
Майена• 09 мая 2020
С днём Победы! С великим праздником, с победой нашего народа над фашизмом!!!
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Капітуляція нацистів - це перемога. Перемога союзників над нелюдським режимом Гітлера. Тому сьогодні День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. Але для поляків, наприклад перемога над нацизмом не принесла свободи!!! Коли Дмитро Разумков пише, що ’хоче подякувати кожному, хто зі зброєю в руках захищав свободу’, кому він дякує? Не всі борці з нацизмом захищали свободу. Це гірка правда. Сталін теж боровся з нацизмом, хоча раніше був його союзником. Яку свободу принесла ’перемога’ поневоленим Сталіним народам? Яку свободу принесла сотням тисяч депортованих українців, кримських татар і інших народів? Яку свободу принесла замордованим радянським режимом? Так, перемога над нацизмом варта пам´яті, як і мільйони життів за неї відданих. Але наш День перемоги настане тоді, коли коли піде з нашої землі останній чобіт сталінських нащадків путінського розливу, колишніх союзників Гітлера.
Начали за здравие, кончили за упокой.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Каждый раз думаю только об одном , хорошо что это происходит сейчас а не 20-30 лет назад , когда люди прошедшие все круги ада войны были живы, хотя тогда этого и не могло бы произойти , ведь память она такая , что по телевизору сказали так оно и есть , а тех кто это пережил уж нет в живых и рассказать как все было уже некому , И да -мой дед воевал , и дед мужа воевал , участники боевых действий , дед мужа был без ноги , и да для него это был Самый большой праздник , и помню ещё как мне дедушка звонил поздравлял сиднем рождения или 8 марта всегда желал мирного неба над головой ( всегда говорил -главное мирного неба над головой ) в меру своей тихой мирной сытой и довольной жизни всю глубину его слов я смогла понять только в 14 году , Хотя нет я не поняла , я живу на севере страны , а вот на востоке спросите будут они радоваться когда этот ад закончится ?
Да, вы правы. Самый большой праздник. Вы очень правильно это описали. И про поздравления тоже. Про мир и мирное небо.
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
А 8 мая это не май? повторяю для тех кто в танке: Вторая Мировая Война закончилась 02.09.1945 года. Причем здесь ваша хроника?) Просто советские солдаты уже не участвовали в войне с Японией которая была ближайшая соратница Гитлера. Поэтому их встречали в мае. Капитуляция Германии была подписана 8 мая. Что вы празднуете? Жду ответа как соловей лета
Когда с вами такое непонимание случилось? 5-6 лет назад? До этого все в голове укладывалось?
Аноним_Русалка• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
вообще-то в Украине и сейчас война. А вы все празднуете.
Если бы это была война - там была бы вся наша армия. А так это заработки. Для чиновников, для категорий населения, которым не найти работу в мирной жизни.
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
У вас Вятрович историю преподавал?
МощныйШива• 09 мая 2020
Ответ дляЯичница с беконом
С днем памяти погибших на войне, а шабаш что устраивают из 9 мая победобесие это полный атас когда поклонники рузького мира типа медведчук идет без маски или там в гоп компании остальные типочки.... как низко пала Украина
Куда падать то, итак на дне

КрейсерАвроровна• 09 мая 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Рано утром, вечерком, поздно на рассвете
Треплет Гёббельс языком у себя в газете
Узнаем о чудесах из немецкой сводки
Немцы сбили в небесах три подводных лодки
Провалился Ленинград, удрала Фонтанка
Окружил один солдат три советских танка.

А дальше не знаю. То, что запомнилось от дедушки ;)
Аноним_Русалка• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
День победы во второй мировой 2 сентября.
День победы над фашизмом 8 мая. Что празднуют сегодня я понять не могу сами придумали и сами празднуют.
А празднуем не победу в мировой. Празднуют победу в отечественной. Когда наши победили. Понимаете? Не французская армия, допустим, или испанская, была с нами. А только мы. Потому нет дела до мировой. Не они же нас спасали. А мы сами себя. Вот у них день памяти, скорби (чего угодно, пусть как хотят). А у нас день Победы. День радости, чтобы наши (НАШИ) предки видели, что сделанное ими нас радует. 8 мая капитуляция, 9 мая об этом стало известно всем. Потому и 9 мая празднуем.
КрейсерАвроровна• 09 мая 2020
Ответ дляразмахер
Про Дальневосточный фронт не слышали?
Брат бабушки служил на Дальнем востоке и воевал с японцами.
МощныйШива• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
день скорби за теми, кто погиб в борьбе с фашизмом.
По вашему они зря воевали, защищали, гибли. Наши прадеды шли на смерь раюи победы, ради нашей жизни. День скорби считаю нужно сделать 22 июня, в день начала самой кровопролитной воцны на НАШЕЙ территории
МощныйШива• 09 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Те кто победил немецкий фашизм взростили собственный http://pora-valit.com/русские-фашисты/
Так добавьте и украинских нациков сюда, тем более из мейсас немерено, или Украина не в числе победителей нацизма
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляСветка-пипетка
С праздником!
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Не спугните. У меня ещё есть интересное про Victory in Europe Day. Когда и другие страны тоже празднуют и чтят. День победы на фашизмом в Европе. Но вначале мы немного разберёмся с разницей во времени в разных часовых поясах.
На фото скорбит Черчиль и народ.
Пугачиха• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Удалено администрацией...
Пока мы их помним
Пока сочувствуем тому, что выпало на их плечи
Пока благодарны за то, что они спасли остальных и дали жизнь следующим поколениям
Пока понимаем, от какого ужаса они тогда спасли мир - до тех пор они живы
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Вы хоть ветеранам не говорите такого,умоляю. Не тревожьте их раненные сердца.
Это для историков важно ваши точные даты. А для дедов-прадедов. которых именно 9 мая встречали с эшелонов-именно в этот день Праздник.
70 лет вся европа праздновала 9 мая. Нет, переиграла горстка политиков, уже и день-не день. Ветераны в гробу переворачиваются. Уже дождались бы . пока последнего не станет. а потом хоть 2 сентября. хоть 1января..
кому она что скажет??? сколько в вашем окружении живых ветеранов?
Леди_в_ночи• 09 мая 2020
Это день скорби и памяти.
А устраивать карнавал, с переодеваниями, на костях миллионов погибших, это кощунство!

Не фонарь• 09 мая 2020
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!

Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!
____________________________________

Роберт Рождественский
Пугачиха• 09 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
И эти люди смеются над Тищенко за то, что он назвал годовщину аварии на чаэс праздником....
А при аварии была победа? Кто кого победил?
КрейсерАвроровна• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Я в подростковом возрасте читала книгу. Белая книга по моему называется. Про концлагеря. Просто описание каждого и некоторых процессов с фотографиями. Мне потом лет 10 кошмары снились.
У нас в школе, Харьков №160, класс истории как музей жертв фашизма.
Макет концлагеря под стеклом, фото сумочек из человеческой кожи на плакатах на стенах. А на стене с доской тени за колючей проводкой.
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это день скорби и памяти.
Смените пластинку, наконец. Одни и те же нарративы каждый год. Постятся одни и те же картинки десятилетней давности. Не надоело? Или вы на работе и приказы не обсуждаются?
Леди_в_ночи• 09 мая 2020
Мой отец, ветеран, никогда не праздновал. Выпивал рюмочку, хотя по жизни никогда не пил... Встречался с друзьями, такими же как он ветеранами и НИКОГДА не любил вспоминать о войне. Не рассказывал ничего. Только с горечью вспоминал заград отряды...
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ага, и люди там умирают понарошку? на зароботках этих?
Мини-бикини• 09 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я дочь офицера. Не все так однозначно.
Леди_в_ночи• 09 мая 2020
Кинохроника совместного парада
МощныйШива• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
и как, не столкнулись?
К сожалению
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Испания во второй мировой?))) ну не позорьтесь, если историю в школе не учили, хоть википедию откройте.
Леди_в_ночи• 09 мая 2020
А я дочь обычного солдата сапера, который вернулся калекой с войны и был убран с центральных улиц города, чтобы не мозолить глаза другим...