Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
С Днём Победы!
Девочки , поздравляю с этим великим и световым праздником!
Низкий поклон тем героям. Мира нам и нашим детям!
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Вот я заметила разницу между теми, кто празднует 9 мая и теми, кто не считает этот день достойным внимания. Мы, те, кто считает 9 мая Великим Днем Победы, не навязываем свою точку зрения противникам этого дня. Мы просто отдаем дань Героям и отмечаем этот день. Те же, кто не чтит эту дату, так и норовят оскорбить нас и Ветеранов, положивших свою жизнь за всех нас.
Для одних людей - это праздник, а для других - день памяти и скорби. А каким образом вы дань отдаете?
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
А что для Вас праздновать? Попить пивка под кустом? Мы были на вечном огне, возложили цветы, дети наши будут помнить это, а не водочку с шашлычком, как у многих скорбящих.
Интересно, вот люди, которые говорят что это не праздник и как правильно нужно к этому дню относится. Они себе это как представляют. Вот пришла я в мае на могилы дедушки с бабулей, ветеранов и говорю:’бабуля, дедуля, вы ошибались. Вы, сосед которые без двух ног на специальной тележке ездил, дружбан дедушки, который без одной руки от плеча, ты, дедушка, седой с 17 лет и с ночными кошмарами до самой смерти, как в атаку ходил и все остальные ветераны которых я знала и видела ... Это не праздник, вы были не правы, мне тут Пацилуйнитуда сказала как правильно ’.
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
И как очень радостно вам было цветы возлагать?
Ответ дляПижамаВклеточку
+10000000000000000000
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А праздник Победы на фашизмом он автоматически отменяет память и скорбь? Или как правильно? День памяти и скорби в победе над фашизмом?
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Я комментировать начала. Это форум. Он для этого и создан. Описала как у нас было в ответ на ваше. Но, в отличии от вас, я не переходила на личности с указанием что вам делать и как вам правильно относится к мнению ваших ветеранов. А вы указали. Вот в этом вся разница.
Я не указала, а высказала свое мнение на таком же открытом форуме)
ПижамаВклеточку• 09 мая 2020
+10000000000 Следуя ’логике’ некоторых, необходимо скорбить от того, что наши предки победили фашизм...
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Вот пришла я в мае к дедушке на могилу, убрала, цветы положила, вспомнила, поплакала. А должна была, оказывается, праздник устроить на могиле, порадоваться, повеселиться, ведь 9 же мая, день победы, потому что мне НЕ фонарь сказала’, что так правильно.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Конкретно обращаясь ко мне с указанием на мои действия. Не перекручивайте)
Бесстыдница• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Что Вы имеете ввиду? Тупой вопрос слегка...
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
день скорби за теми, кто погиб в борьбе с фашизмом.
с Днем ВЕЛИКОЙ Победы!
карантин внес свои коррективы в праздничные мероприятия, но погода прекрасная, народ идет и идет...
и, пользуясь случаем, напомню, что в Одессе всегда рады финансовой и нефинансовой помощи ( рукам, ногам, колесам) вот здесь:
город в этом году выдал только памятные медали оставшимся в живых ветеранам и участникам, а страна - и того меньше...
Мать драконов• 09 мая 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Мой дедушка, который прошел всю ВОВ, к величайшему сожалению, уже покинул этот мир. И мне очень больно и стыдно перед ним и другими Героями, за то мракобесие, которое сейчас творится в нашей стране... Очень надеюсь, что рано или поздно мир станет с головы на ноги и все будут чтить НАСТОЯЩИХ Героев, которые одержали победу над фашизмом...
Те кто победил немецкий фашизм взростили собственный
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Так все правильно. В 45 некоторые страны и их население радовалось и праздновало, а в некоторых скорбело как раз. В той же Германии, например это не праздник был. Как и в ряде других стран. Теперь их потомки точно так же по разныму реагируют.
Меряю линейкой• 09 мая 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Врёт и не краснеет. Вы профессиональный провокатор!
кружкаЭсмарха• 09 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да фашистобандеровцы живьем съедят! И младенцами русскоязычными закусят.
Вы подтвердили лишний раз мои слова
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
У вас сегодня праздник. Любой праздник основывается на радости и веселье. Вопрос: вам сегодня радостно было, хорошо отпраздновали?
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Странно. Вас так не радует победа? Вас смущает слово праздник? Ну все проще, не все в праздник нажираются под кустом. Некоторые это, кстати и от скорби делают. Не суть.
Особенный праздник со своими грустными традициями и радостью что война закончилась и нацизма побеждён. Хотя бы его рассадник. Что по вашему в этом не так? Нужно сочувствие к победе? Давайте поскорбим об окончании войны?
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да! Нам радостно было, есть и будет! Со слезами на глазах, как в песне, но радостно! А вы можете скорбеть, грустить, что то там еще...... видимо не у всех в роду победители, есть и проигравшие?!
ПижамаВклеточку• 09 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
В чем же моя ложь? Тема называется ’С Днем Победы’, а сколько в ней комментариев о том, что это и не праздник вовсе и т.д. Спрашивается, если человек не считает этот день праздником, то зачем вообще заходить в тему? Чтобы писать гадости и портить другим праздник?
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А мы победили его или проиграли в этот день?
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
не у всех в семье победители.

Петриківна• 09 мая 2020
Лично я буду праздновать тот день Победы, когда в нашей стране прекратятся все военные действие и от обстрелов и террора перестанут погибать люди. Когда все российские военные, вооружение, все эти моторолы и строители новороссии свялят обратно к себе в рашку и наша страна снова станет мирной страной. Я жду этот день победы!
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ох.
Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (небытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией.
Меряю линейкой• 09 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Девочки, всех с Великим праздником победы!

Мы дети, внуки и правнуки истинных победителей, героев! И пусть 100, 150 лет пройдет, но, это забывать нельзя! У меня 2 деда с самого начала и до Берлина дошли! Нам повезло, у меня деды живые вернулись! Третий дед, родной брат одного их моих дедов дошел до Австрии! Бабушку в гестапо пытали, т.к. партизанов прятала! Тетю в 16 лет в концлагерь угнали! Слава Богу она вернулась живой! До самой смерти ходила в одежде с длинными рукавами, т.к. номер был виден! Как это можно забыть?! У всей семьи, для всех нас это всегда был, есть и будет, самый светлый праздник! С праздником всех! Мира, чистого неба, долгой жизни!

Ааа, я Вас узнал, это Вы с Лениным бревно несли!
Мона_Лиса• 09 мая 2020
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 09 мая 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Боярышник пьём.