Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2020
С Днём Победы!
Девочки , поздравляю с этим великим и световым праздником!
Низкий поклон тем героям. Мира нам и нашим детям!
Не фонарь• 09 мая 2020
Германия. 8 мая 2020 года.
Акция приурочена к 75-летию окончания Второй мировой войны в Европе. Таким образом союзников поблагодарили за освобождение от нацизма.
На Бранденбургских воротах в Берлине высветили слово ’спасибо’ на русском, английском, французском и немецком языках. Акция состоялась вечером в пятницу, 8 мая.
Часть официальной речи. Освобождение пришло извне. Оно должно было прийти извне - слишком глубоко увязла эта страна в своем зле, в своей вине
Добрый Жук• 09 мая 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
И не говорите. Единственное массовое сборище людей во всем мире, во время пандемии.
Пандемія оперує дещо інакшими цифрами, загугліть , будь ласка. Я з острахом очікую на пандемію смертельних веснянок, коли налаштують суспільство, що люди з ластовинням небезпечні) адже відомо, що статистика ніщо, а піар супровід це ВСЕ)
Я Главная• 09 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну если для вас праздник водкой измеряется, то других по себе судить не стоит.
У меня другие традиции в семье.
Надеюсь через пару лет с дочерью сможем принять участие в бессмертном полке
У меня другие традиции в семье.
Я вижу на улице это всё, прошлась сегодня, шашлыки, пиво, водка и пьяные песни, конечно, не все, но такие есть.
Японский Городовой• 09 мая 2020
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо!
Вот застыл батальон в строю —
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался, как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в Союзе семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй, травой...
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов -
Целый свет помнит их в лицо!
Вот застыл батальон в строю —
Снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Те, кто брал Берлин!
Нет в Союзе семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд — словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
Ни с пути свернуть.
Добрый Жук• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Де ви є? У кантоні Швейцарії? У нас тихо і спокійно, К- коронавірус. По групках йдуть тихо до обеліску, покласти квіти .
Я Главная• 09 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У меня другие традиции в семье.
Мне радоваться, что погиб мой прадед, которого я бы застала при жизни, а мой дед лишился отца, а моя мама деда?
Глас_Народа• 09 мая 2020
Столько грязи читать тошно, С праздником тех чьи предки воевали и Победили. Ура!!!!
остальным 8 мая ваш день,там идите поплачьте и помиритесь с теми кто людей в концлагеря заводил.
ИМХОля• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Только она или любая другая армия тоже? Покажите идеальную в те времена, пожалуйста.
так в тому і справа, що злочинці мають нести покарання за свої злочини, незалежно від того перемогли вони чи програли, німців після війни судили, був нюрнберзький процес, а комінстів ні, хоча вони чинили ті ж самі злочини, а зараз їхню победу святкують і співають ’ми за ценою не пастаїм’??
Снимаем с повозки мертвого солдата, вынимаем из кармана его военный билет, бирку. Его надо похоронить. Но сначала заходим в дом. Три больших комнаты, две мертвые женщины и три мертвые девочки, юбки у всех задраны, а между ног донышками наружу торчат пустые винные бутылки. Я иду вдоль стены дома, вторая дверь, коридор, дверь и еще две смежные комнаты, на каждой из кроватей, а их три, лежат мертвые женщины с раздвинутыми ногами и бутылками.
Ну предположим, всех изнасиловали и застрелили. Подушки залиты кровью. Но откуда это садистское желание — воткнуть бутылки? Наша пехота, наши танкисты, деревенские и городские ребята, у всех на Родине семьи, матери, сестры.
Я понимаю — убил в бою, если ты не убьешь, тебя убьют. После первого убийства шок, у одного озноб, у другого рвота. Но здесь какая-то ужасная садистская игра, что-то вроде соревнования: кто больше бутылок воткнет, и ведь это в каждом доме. Нет, не мы, не армейские связисты. Это пехотинцы, танкисты, минометчики. Они первые входили в дома.
Не фонарь• 09 мая 2020
Традиции других стран. В Англии 8 мая венки возлагают на лондонской улице Уайтхолл, у обелиска в память о павших в двух мировых войнах. На крейсере-музее «Белфаст» на набережной Темзы для ветеранов устраивают встречи и концерты. Цветы возлагают также к памятнику советским воинам рядом с Имперским военным музеем.
И эти, блин, туда же. Концерты.
И на улицах вчера были люди, праздновали. Друзья в фб фото выставляли.
И эти, блин, туда же. Концерты.
Липка-прилипка• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Мир победил нацизм. Мне кажется вам достаточно, чтоб не читать много.
Те що мір побєділ нацизм, це звісно чудово...
Але хто такі мір, і коли саме це відбулося, от це побєждєніє
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
А вы у них спрашивали празднуют они или скорбят так?
Повелитель интернета• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Так не мы напали на немцев , а они на нас . Вашему прадеду честь и хвала, что родину защищал . И благодаря им выиграли эту войну . Поэтому конечно это праздник со слезами на глазах . День победы !!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
++++
СКИБИДЫШь• 09 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Забористо.
Пугачиха• 09 мая 2020
Ответ для vihola
За Сталіна воювали власне раби, яким стріляли у спини.
Якби людям дали волю, ніхто б не воював.
Колокольчик на шею бы надели?
И продолжали смотреть, как высшая раса играет нашими детьми с игру ’ подкинь ребенка и попади в него из ружья’?
Или мыли бы зубными щетками дорогу перед приездом какого-то начальника?
Заметьте - я сейчас описываю реальные случаи, которые были описаны в материалах Нюрнбергского процесса. И таких случаев миллионы. Вы не слышите,мне хотите понимать? Вас ТОЖЕ считали бы на уровне домашнего или раточего скота. Вы думаете, они только евреев ненавидели? Вы думаете, они ты сожгли евреев, а нас не тронули? Вы надеетесь, что вы бы смогли возвысится до их уровня? До уровня людей? Вы думаете, что стали бы арийкой?? А вот фиг вам.
Да, евреев они почему-то боялись - поэтому уничтожали. А нас не боялись. Не презирали, не ненавидели.
Вы же не ненавидите свиней или овец? Так вот вы в их глаза - свинья, овца - тупое низшее существо. И точка.
Вам нравится? Идите хрюкайте. А мы люди. И никакой кусок дерьма не поставит себя выше нас.
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
О вас понесло. У меня был конкретный вопрос. Покажите идеальную армию тех времен. Любой страны.
И ради справедливости, таких солдат как описали вы тоже судили. Я читала об этом и о последствиях. Были, конечно попытки оправдать, особенно если немцы всю семью солдата убили с особой жестокостью и он уже не видил разницы между немцем и нацистом. Но преступления отдельных солдат нельзя экстраполиповать на всех.
Война дело грязное, чистенькими с нормальной психикой оттуда не выходят. Никто. Американцы, когда увидели концлагерь тоже с катушек съехали. Почитайте, есть история. Да и не только про них.
Липка-прилипка• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
И эти, блин, туда же. Концерты.
Тому що Великобританія - єдина країна, що воювала з нацизмом від початку до кінця.
Мають право
ИМХОля• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
читайте ще раз, спеціально для вас роблю резюме
КрытыхРынков• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Если вы не заметили, мои тоже не все вернулись. Но могло преждевременно уйти в вечность намного больше людей.
Осталась жива ваша пробабка, жил ваш дед, родилась ваша мать и вы. В этом и есть праздник, Победа далась дорогой ценой, потому и со слезами на глазах.
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
больше всех в этой теме несет вас) А праздновать когда планируете? Весь день в теме сидите, что не зайду а тут вы на каждой странице)
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А вы 6а каком-то одном языке не могли бы писать. Понять суржик очень сложно. Если умеете, конечно.
8 мая в Европе, 9 мая в советских на тот момент странах из-за разницы во времени. Тут понятно?
Пойдём дальше я попроще, понимаю что сложно. Мир (світ на українській, запам´ятайте), это все страны, кто не воевал на стороне нацизма. США, Европа, Азия и даже Австралия.
Зрозуміло?
Мир Мир Мир!• 09 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
У меня другие традиции в семье.
Скорей бы! Победим второй раз бандеровцев и выйдем!
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Мають право
Прям вот таки от начала?))
МощныйШива• 09 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
дійсно, а що зробили тисячі німок і дівчаток в Берліні, щоб їх не згвалтували? Секта тодоренко, приветики
Что сделали тысячи украинок, русских, татарок, белорусок чтобы их и их детей не насиловали, не бомбили, не сжигали, не расстреливали, не травили в газовых камерах
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Зрозуміло?
такая себе с вас учительница.... ’Українською’. Запам´ятайте)
Не фонарь• 09 мая 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Читайте ещё раз. Покажите идеальную армию в которой этого не было.
Ещё раз. Почитайте про США, для примера.
Ещё раз - это преступления и их судили.
Ещё раз. Некоторые не равно все.
Перечитайте. Так доступнее?
Ещё раз - это преступления и их судили.
Ещё раз. Некоторые не равно все.
Перечитайте. Так доступнее?
Пацелуйнитуда• 09 мая 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
устанете пыль глотать.
Ватный Пупс• 09 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я Главная• 09 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Для меня, для моего деда это не повод радоваться и считать 9 мая праздником, т.к. цена слишком высокая