Майданщица• 09 мая 2020
Сложная ситуация с преподавателем
Часто читаю, что проблемы каждого человека это его личное дело и никто никому не обязан.
Но в университете была такая ситуация, что одна преподаватель высказывала студентам про свои личные проблемы на занятиях постоянно, но многие студенты ее любили и уважали, при этом среди них были и такие, которые считают, что никто никому не должен.
Мне больно, так как преподаватель ко мне плохо относилась, хотя я старательный в учебе человек,
и но в одинаковых ситуациях с другими ко мне чувствовалась неприязнь.
Не пойму, почему когда одни люди жалуются на жизнь им сочувствуют, а когда другие, то им говорят, что это твои проблемы, и с чем связано плохое отношение ко мне, я ничего не говорила ни другим студентам ни ей, наоборот, старалась выполнять задания и думала, что моя вина, это я сейчас анализирую ситуацию.
вкрации• 09 мая 2020
У нас тоже была такая преподаватель. Женщина в возрасте. Любила говорить за жизнь на парах. Но ее любили, т.к. она как бабушка, еще и давала какие-то жизненные советы, мол, ’девочки, смотрите, не делайте так’
Я такая боевая• 09 мая 2020
Была у меня препод в универе, которая ненавидела всех девушек, а блондинок просто поедом сжирала. Если ты блондинка, да ещё и, не дай Боже, не урод. Все, с первого раза гарантировано не сдала. Многие через деканат только могли закрыть. А ларчик просто открывался, муж ушел к студентке блондинке. Через несколько лет, говорят, ее отпустило. А терпели ее, потому что дочь декана.
Майданщица
• 09 мая 2020
Ответ длявкрации
У нас была молодая, до 40 лет, если бабушка и советы давала, то не плохо.
СирОжино пирОжино• 09 мая 2020
Ответ дляМайданщица
в 1986 году я была в первой классе, у нас была пожилая учительница на продленке, на ее висках был высечен номер (она была концлагере) и каждый день она рассказывала нам ужасы и пугала нас этим, и делала нам такого же...
вкрации• 09 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Ясно. А то были некоторые, кто тоже не любил ее наставления и жаловались, что на парах она вместо предмета про житейские проблемы любила часто и подолгу рассказывать. А мне нравилось. Наоборот, эти отступления, как отдых, особенно когда пар было много
Дона Ко Ко• 09 мая 2020
У меня был математик препод , 20 лет назад, который ставил мне трояки. Просто считал что симпатичная блондинка не может знать математику. Списала, ну и хватит тебе. Спорить было бесполезно. Пока препод не поменялся. Не вы первая, не вы последняя
IQ 80• 09 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
о да, блатные преподы знатно кровь портят студентам. у нас была жена начальника финуправления, самодура еще та, мало того, что по любому поводу высказывала свое ’ценное’ мнение, так еще и поступки были, например она ненавидела красный цвет, если девочка по незнанию приходила к ней на пару в красном - выгоняла из аудитории.
Дона Ко Ко• 09 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
бедные дети
IQ 80• 09 мая 2020
Ответ дляДона Ко Ко
ах-ах, наш математик презирал всю нашу группу, потому что мы будущие бухгалтеры, по его мнению тупее нас людей быть не может. а уж кто там блондинка, кто брюнетка - не имеет значения.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2020
Учителя вообще страшные люди. Они могут так сломать психику.
Конфиденциальность• 09 мая 2020
Ответ дляIQ 80
У нас все преподы были блатные, все чьи-то дети или зятья, другие туда просто не попадают.
Сейчас на смену им приходят их дети - с купленными красными дипломами и мозгами ракушки.
вкрации• 09 мая 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ой, да ладно. В вуз без блата еще можно попасть, а вот в супермаркет или фирму, на руководящую должность (или более-менее высокую)никогда
Конфиденциальность• 09 мая 2020
Ответ длявкрации
Ну так это смотря в какой вуз.
И насчёт остального модно поспорить. Допустим, вы - руководитель фирмы. К вам обращается знакомый с просьбой пристроить к вам на работу свою дочку. При этом у вас есть вариант взять на эту же работу девочку без связей, но умную и толковую. Кого вы возьмёте? Скорее всего, вторую. Потому что руководите своей собственной фирмой. То есть от того, как будет работать эта сотрудница, напрямую зависит ваш личный доход.
Другое дело бюджетные организации. Там нет заинтересованности в конечном результате. А есть только заинтересованность в том, чтобы эта коррупционная сеть состояла из ’ своих’ людей.