Жерица ночи• 09 мая 2020

У кого ОООчень много вещей, загляните

Девочки, у которых шкафы забиты одеждой, обувью, сумками, вопрос к вам.
Скажите, это стиль жизни такой? это закладывалось вам с детства или это следствие того, что у вас много денег и их нужно куда-то тратить? Или этим компенсируете бедное детство?

Просто очень интересно. Может я живу не так. У меня все вещи можно уместить на 2 полки)) И я не скажу, что чем то обделена. Все необходимое у меня есть. Но у меня нет столько вещей, чтоб каждый день ходить в чем то новом. Вот задумалась, может это неправильно и вещей должно быть реально много?

Куда я трачу деньги? Основной мой бюджет съедают путешествия, без них не могу. Хотя тоже могла бы тратить на шмотки...
Короче, жду ваши комментарии)
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
что такое ’просто туризм’? и чем он отличается от ’многомесячного путешествия’?
погружением
туризм не позволяет погрузиться в атмосферу местного. никак. ты все равно гость. а вот если жить на Ямайке 4 месяца.. То это дает совсем другие ощущения.
Катастрофа• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
ну с Вами понятно, у Вас просто много денег)) и их нужно куда-то девать)
А сколько вам лет, автор?
В 25 мои вещи помещались на одной полке. Зима - полусинтетическая дублёнка. Демисезон - кашемировое пальто. Всё. Тоже самое с обувью.
Сейчас есть и дублёнка, и шуба, и пуховик - даже зимой погода разная и удобней, когда есть соответствующий выбор. Весна - опять пальто классическое, пальто короткое, тонкое типа пуховика на сырую погоду, куртка - не всегда уместно пальто)
Тоже и с обувью - есть на каблуке (любой сезон), но с возрастом не могу всегда и везде ходить только на каблуках, неудобно, не всегда уместно...
А так не могу сказать, что есть много одёжки. Просто есть более или менее из чего выбрать, можно было бы и больше каких-то хороших платьев или юбок. Если что-то лежит и уже не одеваю, или морально устарело - пересматриваю и выбрасываю, чтобы не захламлять пространство)
Барышня_Смольный• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
погружением
забавно
погрузиться можно с первого дня ))
было бы желание
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
согласна, все это - хлам ))
мечтаю от всего этого избавится, иногда есть просто желание собрать все в мешки и вынести к чертям )))
вот-вот...
именно, вещизм, хлам, не более того.
оказывается, человеку для счастья так мало надо , а не 300 -400 ароматов.. И прочего
Барышня_Смольный• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
вот-вот...
именно, вещизм, хлам, не более того.
ну, мне для счастья надо иметь возможность тратить)))
просто, со временем, я стала тратить на другое, а не на шмотки, обувь и косметику

поэтому, с возрастом, я поняла для себя главное - чтобы была возможность тратить и не считать. тратить на то, чего хочется вот прямо сейчас, чего бы это не касалось.
Фенте Фря• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
у меня подружки не занимаются эйвон или прочим сетевым барахлом
а приятно можно сделать по другому, с пользой
эйвон помню со студенчества, но также помню, что там мне ничего не нравилось из ароматов, все было очень дешевенькое, как духи на разлив в метро (когда то были такие ларьки-магазинчики)
У меня занимаются многие ,я простой рабочий человек , но духи хорошие оч.люблю
Поторописька• 09 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Блин , как вы успеваете еще и на советчице сидеть ????
Сейчас карантин, некуда ходить , и никуда не улетишь
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
забавно
погрузиться можно с первого дня ))
было бы желание
никуда вы не погрузитесь , вы приехали одна или с другом. вы живете где ? как вы питаетсь. Что позволяет вам погрузиться. Вы каждый день в гостях у местного населения, вы знаете ихжизнь, мечты , проблемы, стиль питания и работы.
Нет . ваш максимум увидеть все это со стороны, понаблюдать , пофотографировать достопримечательности. А если вы живете у друга немца 3 месяца ? . Не любовника. просто друга. видите его друзей, егожизнь, посещаете совсем не те места, что посещали бы, будучи просто туристкой?
Это как Киев. Приезжие знают Киев, Но они не знают сердце Киева как я. Они просто там не бывают. Это моя территория... НЕ туристические тропы. И даже прожив по 10 -15 лет в Киеве приезжие не знают этих троп...
Поторописька• 09 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Наверное у всех разные приоритеты, знаю женщин на сьемных страшных квартирах и все деньги в шмотки и образ, а по факту пшик. А бывают женщины живут в хороших домах и на машинах класса люкс, а внешне обычные. Наверное от внутренней уверенности зависит и желания нравится
А в хороших домах и в красивой одежде не совместимо? Либо одна крайность либо другая?
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный

ну вот я и написала. что хочу в кругосветку.
тратить на впеатления, а не на парфюм.
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляКатастрофа
А сколько вам лет, автор?
вот и у меня аналогично, мне 35
все есть, но лишнего не держу))
про 2 полки - образно, но суть в том, что вещей немного
Барышня_Смольный• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
ну, если вы не погрузитесь, не стоит всех равнять под себя.
не важно, как и с кем я приехала, если есть желание погружения, то нужно погружаться, а не размышлять, как это нужно делать )))

поэтому забавно читать, как кто-то определяет МОЙ максимум )) люблю экранных эхтрасенсов )))
Ёшки_Матрёшки• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы такая нудная
Фенте Фря• 09 мая 2020
Ответ дляПоторописька
Ага)) И у нас хозяин производства все время сидит в офисе , а то все время мотался по свету .
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный

я о вас не толко не писала, но и не думала.
Это уже слишком )))
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы такая нудная
редкая зануда
сегодня особо
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
вот оно! Зло! сидим дома (
Однозначно• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
ну я думаю, может кому то это закладывалось с детства, что у настоящей девушки должно быть много вещей
У моей мамы было ооочень много разных красивых вещей, обуви зимней пар 7-8, 3 шубы. У моих теть по матери и по отца линии - так же.
Еще у нас была самая разнообразная техника, которую можно было купить в то время (кухонные электроприборы в том числе)
Но мама никогда не носила золота, кроме обручального кольца.
У меня тоже трехметровый шкаф с моими вещами, плюс кладовка с обувью, и с верхней одеждой.
Например: купила один пуховик, потом понравился еще один и т.д.
Головная• 09 мая 2020
Ну вы на путешествия тратите, кто-то на одежду, какая вам разница?

Не все любят путешествовать, я лично нет. Люблю только море, иногда горы и все.
Шмотье есть,но в пределах разумности. Покупаю, если сильно хочу вещь.
Из Хацапетовки• 09 мая 2020
Ответ дляПоторописька
Нет, нельзя Хотя плохо одетые обеспеченны люди это большая редкость. Даже если джинсы и обычная футболка может быть хорошего качества. А качество зачастую стоит денег.
Жена аллигатора• 09 мая 2020
Когда я была маленькой от моего желания иметь новую вещь отмахивались, часто мне покупали не то, что я хотела, а то, что хотела или могда купить дешевле мама. Поэтому сейчас у меня 40 пар обуви и забитые шкафы. Люблю шопиться.
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляГоловная

не поняла Вашего поста. У меня тоже шмотье есть в пределах разумности.
Я не хожу в рваных кроссах по Парижу, если Вы об этом
одиночка• 09 мая 2020
Мне кажется , это какой - то сдвиг в голове . Всё должно быть в меру . У меня все вещи умещаются в один самый обычный шкаф .
Головная• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Каждый тратит на то, что приносит ему удовооьствие. Если это шиатье, то почему бы нет?
Радостина• 09 мая 2020
У меня гораздо больше вещей, чем у вас, но я не трачу на них много денег.
Только купальников больше 10. Люблю разнообразие.
Путешествовать тоже люблю
Ватный Пупс• 09 мая 2020
Я не очень красивая и довольно долго жила бедно. И даже когда начали появляться деньги, было жалко тратить на одежду. Помню, мне даже приснилось, как нарядных кофточек хочется. Поэтому сейчас, когда мне за 40, я уже отрываюсь и покупаю многовато одежды и обуви. Она для меня уже дешёвая, да и сколько можно ждать? В 70+ начать наряжаться?
И многовато выбрасываю, потому что старое тоже носить не хочу и не хочу, чтобы оно несвежим запахом портило кладовки/шкафы. Да, когда тебе 40+, запах тела тоже портится и запах пота мерзкий, приходится бороться, ну и те же футболки годами уже не поносишь, максимм 3-4 стирки и на мусорку.
Как-то так.
Светка-пипетка• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Нет , наоборот - в детстве было мало вещей ((((. Вот когда выросла и стала зарабатывать, тогда и вещей много появилось ... Но первым делом купила квартиру и машину ...
Путешествую тоже очень много и сама и с детьми .. Хватает на все .. А вот , если бы был выбор - путешествовать или покупать новые вещи , то выбрала бы однозначно путешествия )))
Из Хацапетовки• 09 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Не врите. Или не прибедняйтесь.

Вы написали что у вас всех вещей 2 полки. На 2х полках можно уместить пару джинсов, пару свитеров, пару футболок, пуховик и куртку полегче. Ну 1 платье на весь год, которое вы написали у вас есть. И наверное, в эти сроки вы как-то впихиваете домашнее. Вряд ли вы покупаете дорогие вещи, по этому видок у масс маркета которого юзают не снимая сразу ужасный. Вы или этого не замечаете или врёте про 2 полки. Склоняюсь ко второму. Но зачем?

Есть ещё третий вариант. Вы не врёте, просто полки по 3 м² каждая
Ручки-Крючки• 09 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
я почему-то сразу подумала, что,чтобы распознать там Эйвон, нужно хорошо знать, как он выглядит
Я тоже разглядела Эйвон, при чем там флаконов 5 есть точно и один Орифлейм увидела.Но я не вижу в этом ничего зазорного, поэтому не стала писать,со студенческих времен люблю каталоги, уже мало там заказываю, но любимые продукты есть до сих пор.А откуда фукающие, знают как выглядит Эйвон мне тоже интересноЭто ж хлам
Из Хацапетовки• 09 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
А у меня не было. Я не знаю как он выглядит. Но помню, что у меня консьерж Орифлейм занималась и мне там очень нравился этот аромат. Вот прямо на мой взгляд супер. Но людям почему-то только ценник важен...( Если дорого - можно и Тома Форда ароматы хвалить и называть интересными😊😊