Жерица ночи• 09 мая 2020

У кого ОООчень много вещей, загляните

Девочки, у которых шкафы забиты одеждой, обувью, сумками, вопрос к вам.
Скажите, это стиль жизни такой? это закладывалось вам с детства или это следствие того, что у вас много денег и их нужно куда-то тратить? Или этим компенсируете бедное детство?

Просто очень интересно. Может я живу не так. У меня все вещи можно уместить на 2 полки)) И я не скажу, что чем то обделена. Все необходимое у меня есть. Но у меня нет столько вещей, чтоб каждый день ходить в чем то новом. Вот задумалась, может это неправильно и вещей должно быть реально много?

Куда я трачу деньги? Основной мой бюджет съедают путешествия, без них не могу. Хотя тоже могла бы тратить на шмотки...
Короче, жду ваши комментарии)
Поторописька• 09 мая 2020
И кстати детство у меня не было бедным, мама постоянно по Европе каталась, поэтому одевала меня как конфету. Всегда очередь стояла купить платье или куртку после того как из них выросту
Папина дочка• 09 мая 2020
У меня забито относительно...новые вещи редко покупаю, не хватает финансов, поэтому не выкидываю старые, вдруг надо будет одеть, а купить не смогу. Вот и накапилось за жизнь. Учитывая, что у меня размер С как был со школы, так и остался, то я до сих пор имею в шкафу некоторые вещи , которым лет 15.
Хочу перебрать и выкинуть, но стоит барьер, что вот выкину свитер, допустим и останется у меня только 3-4 нормальных, относительно новых свитеров. А ещё я очень аккуратно вещи ношу и они в хорошем состоянии. Я даже свитер своей сестры ещё ношу, который она в юности носила, а ей 50 лет уже.
Поторописька• 09 мая 2020
У меня кстати размер С , как и у старшей дочки ( она не шмоточница) поэтому она часто что то одалживает их моего гардероба
parele• 09 мая 2020
Очень много лет экономила, потом жизнь отпустила тиски, вот и сорвалась с катушек и начала грести все подряд. Сейчас остановилась - разум включился, чему очень рада. На самом деле, прекрасно умею обходиться базовыми вещами, которые можно носить несколько лет без риска выглядеть старомодно.
Мотылек• 09 мая 2020
Я вот тоже не понимаю тех, у кого очень много вещей, потому что люблю путешествия. Мне ПРИХОДИТСЯ обновлять гардероб, потому что я набираю вес и каждый год покупаю вещи на размер больше. Это моя беда, ожирение. Блин. Я завидую мужу, который купил себе отличные базовые вещи дорогие и носит их годами. Мне жаль денег, но приходится постоянно что-то подкупать.
Папина дочка• 09 мая 2020
Ну и забыла написать, детство было бедное, мечтала о джинсах, донашивала за сестрой и тп. Родители так же ничего из вещей не выкидывали, что то перешивали, лежало в общем все это от бедности
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну хоть однууууу полочку
знаете, одну полочку разгребла. На большее сил нет.
Хотела их как то в порядок привести и протелеть, но уж как есть, Одна полока лично для вас.
parele• 09 мая 2020
У меня, кстати, вещей уже не много, раздаю регулярно. Но вот сейчас в шкафу половина висит с бирками. И не факт, что буду носить. То же самое с обувью.
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляМотылек
давайте будем худеть!
я начала в понедельник. минус 4 кг. от моих лишних 10 кг
parele• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Так они же портятся на свету?
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляparele
Так они же портятся на свету?
я их вытащила из комода. Одна полка в комоде. И я их активно использую. и часто выбрасываю по пусой упаковке.
Печальки.нет• 09 мая 2020
Ответ дляМариЧе
А я помню мне рубашку из пионерской формы перешивали.
А юбка от неё была без опознавательных знаков, так и носила с первыми польскими свитерами
А у меня к такому свитеру была юбка-резинка, мама раз в Польшу ездила, привезла))
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляparele
Так они же портятся на свету?
я их на этот столик сейчас и поставила, потому что меня попросила девушка.
parele• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Аааа, а то я уже за Ваше богатство забеспокоилась))
Нда, Вы маньячка)
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляparele
Нда, Вы маньячка)
я обновляла все. Но сейчас активно все хочу использовать и отправиться в кругосветку. ПРическа уже есть, самая практичная для путешесвий.
МариЧе• 09 мая 2020
Ответ дляolyalyay
Давайте поможем Вам разгрести детские комнаты)) у меня 2 дочки 2 г и 6 лет. Я сама с ними, очень тяжелый период сейчас еще и дни рождения скоро у младшей через неделю у старшей в июле. Может есть игрушки, которые могли бы подарить, а мы бы с большой благодарностью приняли
Я собираюсь сесть и посортировать детские игрухи, даже мотивационное видео нашла). Лего в основном насыпью, особенно Лего френдс (девчачьи).
Я вас запомнила, как только буду готова пришлю Вам фото что у меня есть
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ длязабиякина
Сколько Вам лет? Вы все что не носите выбрасываете-отдаете? Куда деваете вещи? У меня есть сарафан еще со школы. Выбросить жалко. Классный. Вот так и много вещей собирается)
каждый год перебираю и то, что уже не хочу носить - выбрасываю или отдаю.
просто так, что жалко выбросить у меня ни одной вещи нет
Интимная• 09 мая 2020
Я за то чтоб вещи вынашивались за свои деньги, поэтому вещи из разряда чуть дороже среднего, но ношу их много лет и все они взаимно компонуются. Модные тренды покупаю совсем немного и в основном все базовое, то что и через пару оет могу одеть и норм. Гардеробная 3*4 и у мужа только маленькая полка😂
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
много - это сколько по-вашему? У каждого свое понятие много.
полностью новый образ каждый день
Репетиторша• 09 мая 2020
Я не представляю как можно все уместить на пару полок. Ладно бы у нас вечное лето было. А так зимние вещи много занимают(куртки, свитера, утепленные штаны). Плюс спортивные, типа велоодежды и лыжной. Не говоря уже о повседневной и офисной.
А еще одежда остальных членов семьи...
В итоге много получается.
Фенте Фря• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо )) Я ждала Просто я у девочек покупаю на распив и у меня нет флаконов .
Фенте Фря• 09 мая 2020
Ответ дляparele
Так они же портятся на свету?
Это для меня , я попросила , хочу помечтать
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
а почему вы не покупаете полную упаковку ?
Есть акции в брокарде и можно за 1000-1500 купить нрмальную, вашего любимого аромата.
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляРепетиторша
А еще одежда остальных членов семьи...
В итоге много получается.
я не говорю о всей семье))
Айпишница• 09 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
нет. мое детство было обеспеченным. и вещи были экскюзивные. мама привила мне хороший вкус.
но я , наверное, просто, в депрессии.
А покупка это просто сублимация...
Вот и я думаю, что это депрессия. Раньше у меня такого не было. А сейчас куча вещей везде, но ношу я как и раньше далеко не все. Сейчас открыла шкаф, есть вещи, которые на меня уже малы. Но они еще с магазинными бирками.
Из Хацапетовки• 09 мая 2020
У каждого человека разное понятие ’необходимого’. Мне вот тоже интересно, если реально 2 полки - это же как бомж. Что вас заставляет не хотеть красивое платье? Нет денег? Не любите себя?

Мне вот жизненно необходимо окружать себя красивым. Красивый дом, красивая машина, красивый отдых, красивая я в красивой одежде😊😊😊
olyalyay• 09 мая 2020
Ответ дляМариЧе
Ой, спасибо огромное. Будем ждать
МинерАлочка• 09 мая 2020
каждому свое ,Вы от путешествий получаете удовольствие,кто-то от брендоввой одежды ( я отношусь к вторым)
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Ответ дляАйпишница
я склонна думать , что это депрессия...
я не ношу столько сколько забито в шкафах.
я выбросила 4 е мешка обуви, и как оказалось около 10 ар, которые я не одела ни разу.
ПРосто больше не хочу такие как захотелось 2 ода назад. Короче, я понимаю, что у меня проблема...
автор Жерица ночи • 09 мая 2020
Ответ дляИз Хацапетовки

есть на них и красивое платье, но только свежее))
а те, что покупались раньше - отдала
Я себя люблю, но годами одно и то же носить не могу, поэтому гардероб обновляю раз в сезон, а старое - уходит прочь. Поэтому много вещей и нет... Как то так)