Накладная• 09 мая 2020
о чём может говорить путешественник с тем,кто кроме своего города нигде не был?
может быть интересно таким людям?Человек объездил весь мир,много что видел,много что знает,культуры стран и тд.А другой вообще кроме своего р-на редко куда выезжал
И.О. человека• 09 мая 2020
А я обожнюю читати про чужі подорожі, а сама нікуди закордон не їздила. Мені б було цікаво послухати, розпитати.
Ms. Откровенность• 09 мая 2020
О ситуации в стране, родном городе. Об экономике, работе. Погоде. Природе. Мне кажется умный человек всегда найдет темы кроме путешествий своих.
Накладная
• 09 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Можно найти другие темы доя разговора :фильмы, книги, хобби, кулинария...
та это уже обсудили вдоль и поперёк))) о политике не говорят люди,о своих финансах тоже,обсудить некого..
Гидроусилитель руля• 09 мая 2020
О дистанционных уроках и короновирусе. Сейчас только об этом говорят.
Идущаяповолнам• 09 мая 2020
Вы знаете, очень много людей не интересуются духовным, поэтому им безразличны путешествия, а гораздо важнее новая машина или еще что-то материальное. И это тоже надо принять. Все мы разные. Нужно искать собеседников по интересам.
Сосулька• 09 мая 2020
Обычно люди не зацикливаются на одной теме. Только если собеседник имеет такую особенность, что говорит только о том, что В его узких специализированных интересах. И, возможно, достаточно быть хорошим слушателем , чтобы быть комфортным собеседником, проявлять интерес. Занудно, конечно на одну тему. Расскажите, почему это Вас волнует?
Простецкая• 09 мая 2020
якщо людина подорожує, то розуміється трошки в історичних подіях тих країн, що відвідує, людина, що не подорожувала добре розуміється в подіях своєі зони проживання, от провести паралелі. Там був цар, і тут був пан, там побудували фабрику, і тут працював завод і т.д.
Ще дуже добре вести розмови про астрономію, ця тема надзвичайно нейтральна.
Ms. Откровенность• 09 мая 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ дляМини-бикини
А вас судом присудили с ним общаться?
Если кроме как о туризме больше не о чем говорить, зачем говорить вообще?
Парасюха• 09 мая 2020
Це проблема, якщо в житті мандрівника більше нічого немає. Тоді саме він більше не має тем для розмов, крім подорожей. А той, хто невиїздний, може бути і гарним співрозмовником, і гарним слухачам з широким світоглядом. Все відносне.
Не танцую- но пою• 09 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
А вас судом присудили с ним общаться?
С человеком одной темы всегда тяжело общаться. Если бы моя подруга или знакомая могла говорить только на одну тему, я бы не выдержала. А вообще, не понимаю зачем поддерживать отношения, если нужно искать темы для разговора.
Матраскин Брат• 09 мая 2020
Ответ дляПростецкая
про погоду, клімат. загальна тема
ой неее. Путешественник про погоду и климат знает больше, в виду личного опыта. Он ощущал на себе лично что такое климат и погода тропиков, а второй только из книжек теорию может знает.
Персик1989• 09 мая 2020
Можно конечно, один может рассказать что повидал, а второй о своих мечтах повидать
волосатое стекло• 09 мая 2020
Ответ дляПарасюха
+10000000
волосатое стекло• 09 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ни разу автором книг по климатологии и метеорологии не был путешественник. Интересно почему.
Мой завтрак• 09 мая 2020
Поговорите про гравитационную сингулярность. У вас путешествия единственная тема для разговора?
Весёлая морковка• 09 мая 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
С каких пор путешествия, это духовное?))))
Идущаяповолнам• 09 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
В смысле? Любая информация-это явно не материальное. Не знаю, как у Вас, а когда я лечу над пустыней Египта, душа радуется!
Накладная
• 09 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Человек путешествует,расширяет свои границы,не сидит в своей коробочке бетонной,комммуницирует с людьми разной национальности.Видит красоты,и чувствует себя более удоблетворённым чем тот,кто сидит в квартире и читает книги.
Читающий живёт мыслями писателей,а путешественник живёт своими ощущениями ,своим взглядом и своими мыслями
Простецкая• 09 мая 2020
Ответ дляМатраскин Брат
а навіщо другому співбесіднику обговорювати клімат в тропіках, коли він там не був? один другого може доповнити у дискусіі. і достатньо.
ця зима була надивовижу теплою в Україні, такі зими в Італіі, Франціі, от вже є що обговорити.