Лагшмивара• 09 мая 2020

Вот вы говорите - возьмите котенка с улицы...

А как? Они же дикие и в руки не идут. Стояли сегодня, смотрели на двоих котят, но они быстренько смылись, как только мы стали приближаться.
Кофе в лобби• 09 мая 2020
Терпение.
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая 2020
Вкусняшки купите корм для котят
Нерадистка Кэт• 09 мая 2020
Разные бывают. Посты по приручению котят в инстаграме у зоопсихолога по кошкам @catlogica
Я подобрала кошку на улице, 10 лет вместе, это как частичка моей души, любимая, моя, ни на какого другого зверёныша не променяю❤
Я люблю транзисторы• 09 мая 2020
Возьмите у Юли, если Вы из Киева, у неё с улицы, но уже без блох, глистов и приручены.
https://m.facebook.com/profile.php?id=100014102580...
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вкусняшки купите корм для котят
Они не убежали под подъезд и спрятались там за какой-то дверью.
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо! Но у меня есть кошка и я целенаправленно не ищу второго. Но если случайно попадётся именно чёрный пушистый, то взяла бы. Именно таких и увидели сегодня.
спальное место• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Ну это же естественное поведение уличных котят, они вас не знают - вот и прячутся.
Иногда ’возьмите на улице’ означает - возьмите у волонтеров.... имхо.
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляспальное место
Та понятно, что у них инстинкт, да и правильно делают.
спальное место• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Ну тогда чем вы возмущены?)
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляспальное место
Ну тогда чем вы возмущены?)
Я не возмущена, вы неправильно поняли. Я понимаю, что такая осторожность им необходима чтобы выжить. Просто не единожды тут читала, что подбирали, вот интересно стало как у других получилось? Предполагаю, что бывшедомашние котята, которых выбросили, наоборот бегут к людям.
Я люблю транзисторы• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я увидела своего лежашим на земле, думала дохлый, присела, смотрю, а он подрагивает. Так что мой не убегал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 мая 2020
Так надо ходить приручать.
И есть вариант 2. Это взрослые выброшеннын животные. Они ручные. И не умеют добывать пищу, доверяют людям. Это беда(
ЛедиДи• 09 мая 2020
Прикормить его)
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И чем закончилось, всё хорошо?
КондуктЕр тролейбуса• 09 мая 2020
Я однажды пропустила момент когда должна бвла взять с улицы. Котенок подбежал прямо к моим ногам и бежал следом до парадного. Для меня это знак что надо брать. Но живу в свекровином доме и все вытекающие ограничения. А так ловить в подвале не стала бы. Купили кошку необщительную, хотя на просмотре урчала и сидела на руках дрожала. Агрессивная хоть порода давно прирученная шотландская не камышовый кот. Иногда беспородные благодарней. Родственница взяла виприюте двух- пушимтая ласковая а нладкошерстная тоже норовливая. Пушистая это шерсть в доме в разв больше. У моей осень густой подпушек все в этих пуховых шерстинках. Ковер резиноаой шваброй тру, сваливается такие клубки что валенки можно делать
Я люблю транзисторы• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
И чем закончилось, всё хорошо?
Да. Уже хвасталась, но ещё могу)). Пришлось, конечно, лечить не один день.
Был и сейчас
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Был и сейчас
А, это вы Я захожу вовсе темы про котов, поэтому узнала вас
Я люблю транзисторы• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
)))) ага
Жертва интернета• 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Был и сейчас
Яка Ви молодчинка!!!!!!!!!
Пушкининиана• 09 мая 2020
Мы забрали с улицы взрослого кота, возможно беглец или выбросили. Он прятался в цветнике возле дома, был напуган, не шел к людям и прятался. Мы с дочкой пытались 2 недели его погладить, звали, он не шел. А потом сам выскочил к нам, стал ластиться, падать на спину и крутить пузом, я посчитала он нас выбрал)) Так у нас появился новый член семьи
Пушкининиана• 09 мая 2020
А так попадается куча клевых котят на улице - то в подьезде мяучит, то дети на площадке таскают по рукам и кормят. Так что при желании взять котенка с улицы - проблемы не вижу.
Весотехник• 09 мая 2020
Я подобрала орущую от ужаса и голода молоденькую кошку, явно выброшенную каким-то ... .
Она сама ко мне пошла и на руки влезла.
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Это так кажется, ну или когда не надо, то попадаются. Я в прошлом году несколько месяцев ходила по дворам, заглядывала, искала и ни одного котёнка. В итоге, взяли по объявлению. Так вот с тех пор сегодня первый раз котят увидела, больше года прошло.
Обнемашечка• 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Был и сейчас
Супер)
Проня_Прокоповна• 09 мая 2020
Моя потеряшка, хозяева не нашлись, или не искали. Забрала годовалой кошечкой. Ну и не прямо с улицы, а из ветклиники, где она была на передержке...
Русалка на ветвях• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Автор, у животных разные характеры, как у людей.
Если берете у хозяйки - можно выбратьтсебе под стать.
У меня соседка по гороскопу выбирает, использует вектор ( гуглите векторные отношения, с животными этот тоже работает.)
Такиу неё кошки с ней в магазиниходят без поводка.
Но по её принципу нужно брать кота в определённый год.
Пушкининиана• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
ну если вы где то в центре города, то их возможно гоняют. Хотя мы тоже живем в центре, и была удивлена - у нас проходят большие трубы отопления, зимой добрые жители строят там домики для котов, подкармливают, поэтому у нас котов куча. А в соседнем доме живет прикормленая семья ежей, короче целы зоопарк))
автор Лагшмивара • 09 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Нет, в спальном районе как раз и куча взрослых котов у нас. Но котята или прятались, или их не было, может стерилизованные, хз. Наверное, судьба была взять именно мою кошку)
Котенок аки рысь• 09 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Был и сейчас
Господи!! это волшебное преображение, понимаю что лечили долго... но, какой красавец))
Пушкининиана• 09 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
это судьба)))