Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Мексиканочка• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Безусловно! Победобесов ведущих свое детей гулять с цветочками и фотоколлажиками на могилах погибших только уродами и можно назвать! Согласна!
Удалено администрацией...

Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну, тогда и от русского у вас должны быть мурашки. россия - это современный фашизм, он никуда не делся.
Как это отразилось на вас?
Ms. Сама прямота• 09 мая 2020
Ответ дляfikke
Просто с Дня победы сделали какое-то мракобесие. Которое выходит за рамки понимания. Война не может быть праздником. В то время ни одну семью война не миновала. В каждой семье кто-то погиб, остался инвалидом и каждая семья помнила все ужасы войны. Как это можно праздновать? Да, день памяти наших земляков, родственников, которые отдали свою жизнь за победу! А то что происходит сейчас, где попы несут портреты непонятно кого, где ряженые ’деды’, обвешанные медалями все эпох, где младенцев возят в колясках-танках или дети в садиках и школах танцуют с а-ля оружием-это не празднование. Это агония на костях погибших. Конечно надо помнить эту дату и чтить своих героев, но не превращать это в очередную пьянку.
мне так и хочется спросить, когда они постят детей в пилотках, вы хотели бы что, смерть, или оторванные конечности, изнасилования?
барабанщица• 09 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Слушайте, до вас правда не доходит? Начинать эту войну не надо было!!! Начинать Сталину с Гитлером войну разделом Польши не надо было!!!! Не надо было ему помогать вооружаться и кормить его не надо было!
Ииииии? Причем здесь Сталин? Не сталин мне рассказывал о войне, а мой дед, а детям моим дед моего мужа. Я прекрасно помню эти рассказы. Дед прошел всю войну, дошел до Берлина. И Сталина в этих рассказах не было, а вот бандеровцев ненавидел и он и бабушка. И день победы они всегда празновали и на парады ходили. Можете распинаться сколько угодно, но я верю родным людям, которые прошли этот ад. Дедушка мужа умер всего лишь 5 лет назад. Каждый год 9 мая мы ездили его поздравлять. Именно поздравлять представляете.
Зарядка для хачапури• 09 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
фото
Сколько можно коверкать и писать русские слова украинским буквами?! Читать противно этот бред.К чему это фото?
Глаза_в_3_карата• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Как это отразилось на вас?
часть моей страны оккупирована, часть сограждан - убита. вам мало?
оленька57• 09 мая 2020
Тему закройте!!!!!!!!!!!!!!!!
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
и шо такие нервные? правда таки глазки колет? нквд-шные гены проснулись?
Гл. Амурная• 09 мая 2020
мой дед не воевал
я не празную
модет я вооще арийка

Цветок Мира• 09 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
А ви не в курсі, що після війни 20 років нічого не святкували 9 травня, бо святкувати нічого було - стільки людей загубили, кинули на амбразуру. Бо Сталін боявся ветеранів війни.
а ничего, что Сталин умер еще в 1953?
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Это один из распространенных мифов. Потому и говорят - читайте, узнавайте. Ссср грабил оккупированные страны до середины 50 годов. Вспомните, сколько трофейного добра гуляло по стране? Были выставлены колоссальные контрибуции. Страны коалиции прекратили взимание контрибуций с Германии в 1947 году (могу ошибаться). В Союзе 2/3 заводов до 80х годов работало на трофейных станках. Так что....
Почему до 80, я лично знаю до сих пор работающие оборудование. Еще 10лет назад его было оооооочень много. Немецкие станки, выпуска 33-38год
Глаза_в_3_карата• 09 мая 2020
Ответ длябарабанщица
если он ненавидел бандеровцев, это не занчит , что априори он прав.
Цветик-семицветик• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Все,что вы пишете,полный бред
Для драки• 09 мая 2020
Ответ дляН@Диете
Новая история в том, что Гитлер и Сталин были союзниками и начали вторую мировую в 39-ом захватом и дерибаном Европы?
так ключевое слово - БЫЛИ!
Да, Сталин не верил до последнего, что Гитлер нападет на нас!!!

И что этот факт нивелирует подвиги наших предков???
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Все,что вы пишете,полный бред
так я с вас беру пример!
Чёрти Шо• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
Скоро гетерам начнут внушать, что они редиски, потому что не любят свой пол(((( все идёт к тому((
Нафаня Маня• 09 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это вы грамотная?
Оно было , есть и будет.... а вы поклоняйтесь диктаторам дальше. Главное, писать грамотно по-русски. А я не изучала русский ни дня, но как видите, понимаете меня. Сомневаюсь, что вы так же напишете на моем языке.
А сколько таких покалеченных людей замоодовали на Валааме и подобных лагерях
Дерево береза• 09 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А почему у вашей страны не было армии,что-бы она не была оккупирована?
Почему она не защитила своих граждан и свою территорию?Ведь каждая страна должна иметь сильную армию ,что-бы дать отпор оккупантам?Где дели деньги ,что выделялись на армию?
Асталависта бэйби• 09 мая 2020
Ответ дляПокорительная
откуда я знаю, поднимись со стула и посмотри)

Клаассс))

Для драки• 09 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
это вам квартиру дали?
а вам не дали?
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
и чипы! не забываем чипы, вакцины и что там еще в головешках у конспЕрологов!
Цветик-семицветик• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
так я с вас беру пример!
И где я что написала для примера вам?
Укуси меня• 09 мая 2020
Ответ длябарабанщица
+++ Мой дед тоже до Берлина дошел, про войну особо не рассказывал, единственное, хорошо помню его слова, что бандеровцы зверствовали так, что похлеще немцев
СпайдерВумен• 09 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
И где я что написала для примера вам?
вы везде писали!
Цветик-семицветик• 09 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
вы везде писали!
Хоть одну цитату приведите
Цыбулька• 09 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Праздновать День Победы
троллите?
и на этом не побрезговали
Не умею мерить• 09 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
я думаю у всех прадеды людей хоронили, что вы этим хотите сказать? я вас попросила объяснить как население Волыни выжили после кровожадных упырей)) и почему вашего прадеда, как свидетеля оставили в живых? или он в ряды красноармейцев записался?
Ні. Просто поті там почались бої- наступали німці; ЧА швидко відступала. Коли прийшли німці теж було важко, але вони не гвалтували дівчат і провіант у місцевих не відбирали увесь: « Мати нарече 6 паляниць хліба, німець прийде, 4 забере, а 2 нам залишить, бо нас аж 8 було в хаті.»- згадувала моя бабуся. Потім її двох братів та батька забрали в концтабір, а матері з дівчатами (4 було) вдалось втікти. Бабуся згадувала, як мама її, маленьку, собою накривала, коли з неба ЧА бомби зкидувала... Потім прийшли знов червоноармійці, але вже такого не чинили, тому що боялись загонів УПА та спротиву з боку місцевих...

Пс. Для мене це 2 світова війна, війна, у якій було два злочинці- Німеччина та СРСР!
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляДля драки
да кому их извинения нужны?
у немцев значит пропаганда, а у людей, которые были рабами , значит, семь пядей во лбу!!
ДА! Очень много ошибок, очень много боли, очень много ненужных людей было допущено к власти!!
НО люди верили и строили светлое будущее!! Да что там душой кривить, ПОСТРОИЛИ!!! Только такие вот, фрики, все уничтожили!
Нельзя ничего хорошего построить на костях миллионов не
согласных людей, это хотел сделать Гитлер и делал Сталин, они абсолютно равнозначны.
Асталависта бэйби• 09 мая 2020
Боже))) сколько в теме кастрюлеголовых)))
От их разрывает сегодня
Глаза_в_3_карата• 09 мая 2020
Ответ дляДерево береза
вы из раши? или из нашей пятой колонны?